Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение shkoda »

Танюш, в таких случаях рассекатель помогает, но это на будтщее.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение T@nusha »

shkoda писал(а):Танюш, в таких случаях рассекатель помогает, но это на будтщее.
ой, а это ты о чем? :oops:

ну в целом мясо получилось приличным, даже вкусным :)
радость уменьшается только от предвкушения отдирания дна кастрюльки, когда доедим мяско :sad:
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Пингвинчик »

я готовлю без муки... я в принципе по-другому готовлю. я сначала протушиваю мясо с луком, чесноком, пока жидкость не выкипит, потом обжариваю до корочки, потом заливаю водой, добавляю специи (кроме соли), еще чесночка и под крышкой (обязательно) тушу как минимум час - тогда мясо получится очень мягкое, просто распадаться будет, сочное и нежное. солить почти в самом конце.
у меня никогда не пригорает.
у меня все получится!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение shkoda »

Танюшка, это такой металлический блин из двух пластин с множеством дырочек. В хозмагах можно спросить. А кастрюлю не мучай-густо засыпь солью и на полпальца воды, оставь на ночь :-)
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение T@nusha »

Пингвинчик писал(а):я готовлю без муки... я в принципе по-другому готовлю. я сначала протушиваю мясо с луком, чесноком, пока жидкость не выкипит, потом обжариваю до корочки, потом заливаю водой, добавляю специи (кроме соли), еще чесночка и под крышкой (обязательно) тушу как минимум час - тогда мясо получится очень мягкое, просто распадаться будет, сочное и нежное. солить почти в самом конце.
у меня никогда не пригорает.
жидкость -это ты имешь в виду мясной сок? или добавляешь специально бульон?
а обжариваешь ты на той же сковороде где и тушила? или отбираешь от лука? а лук не сгорает, пока мясо поджарится?
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Juli »

T@nusha писал(а):тушу мясо, свинина, гуляш. поджарила на сковородке, перекинула в кастрюльку, залила водичкой, кипело. тем временем на сковороде поджарила лук, морковь, томат-пасту, муку, водичку, специи.
мне кажется, посуда неподходящяя для такого мероприятия .. теперь уже была. если надо подтушить, то лучше пользовать толстостеночки. А в эмалированной кастрюльке, думаю, так и будет подгорать.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение T@nusha »

Juli писал(а): мне кажется, посуда неподходящяя для такого мероприятия .. теперь уже была. если надо подтушить, то лучше пользовать толстостеночки. А в эмалированной кастрюльке, думаю, так и будет подгорать.
дома она у меня такая и была, а сейчас переехала к ЛМ, как говорится, "что имеем..."
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Juli »

T@nusha, обзаводись новой посудкой :lol:
Ааа, как я тебе завидую! посуда! новая! :obm:

по теме. Если у меня начинает что-либо пригорать, то выключаю и перекладываю в другую емкость, оставляя подгоревшее, где было. По опыту - если пытаться водой заливать, пробовать какие-то еще манипуляции, горелым будет отдавать все блюдо. Если переложить, есть вариант спасти хотя бы часть.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение T@nusha »

Juli писал(а):T@nusha, обзаводись новой посудкой :lol:
Ааа, как я тебе завидую! посуда! новая! :obm:
:sad: можешь особо не завидовать: во-первых денег-то нет, а во вторых, это будет только через бабулин труп. даже поповоду покупки электрозажигалки на кухню был жёсткий разговор, на тему "зачем тратить много денег на всякую фигню, когда можно поджигать спичками? а тут вообще: зачем покупать новую кастрюлю, когда их в доме аж (!) 6 !?!
Juli писал(а):Если у меня начинает что-либо пригорать, то выключаю и перекладываю в другую емкость, оставляя подгоревшее, где было.
за совет спасибо, хотя сомневаюсь что мне бы это помогло, т.к. пригорала-то у меня мука, которую я б переложила вместе с мясом :roll:
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Пингвинчик »

прости, что не сразу ответила - занята была в инет не выходила. эта жидкость - мясной сок, если ты из свинину готовишь (я всегда из свинины) - то жидкости будет много. лук не подгорает! я сначала его просто сверху на мясо еладу, а потом, когда мешаю, он уже в соке тушится. когда жидкость выкипает, и я жду, пока мясо подрумянится, я от плиты не отхожу. где-то каждые полминуты помешиваю (я на большом огне готовлю), в общем, смотрю, чтоб не подгорело. немножко бульонного кубика добавляю как приправу, уже когда воду залила. :P
у меня все получится!
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение shkoda »

КУПАТЫ.

На 1 кг фарша (лучше свино-говяжий):
- соль, специи по вкусу
- 2 крупных луковицы
- 1 горький перец

Замесить фарш, хорошенько отбить об стол (этим мы разбиваем коллаген и он распределяется по всему фаршу, не давая в последствии ему разваливаться). Начинить фаршем либо кишки, но в моем случае это пузанина (жировая сетка, ажур). Кусочки брать величиной с котлету (ок. 80 гр), замотать в виде шарика в кусочек сетки. Замариновать как обычный шашлык, жарить на шампурах над углями или под грилем, а так же можно просто потушить в казанке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение dem »

Shkoda даже не знаю, а продается ли у нас такая сетка жировая. Буду на рынке и спрошу. Она свинная?
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение shkoda »

dem, да, свиная. Пробовала говяжью-грубовата.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Svechka »

Рецепт "Мясных узелков" от Юляшки
Взять фарш, хорошо его отбить.
Приготовить начинку из мелко жаренных грибов и сметаны.
на ладошке формируешь как бы блинчик, в середину укладываешь начмнку и обжариваешь в панировке. Место соединения с низу. Но я просто в руке формирую и они получаются ровными и без шва. Можно подавать с лубым любимым соусом.
А вместо грибов использовать варёные яйца с зелень, например.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Svechka »

Рецепты от Dariyka

Свинина, тушенная с макаронами
110 г свинины, 15 г сала свиного, 15 г лука, 50 г помидор, 30 г перца овощного, 60 г макарон, 8 г сыра, перца.
Мякоть поясничной части или задней ноги нарезать широкими порционными кусками, отбить тяпкой, срезать неровности кромок и лишний жир, оставив его на мясе слоем не толще 10 мм. Куски мяса посыпать солью, перцем и обжарить на жире с обеих сторон до образования корочки. После этого сложить мясо в глубокий сотейник или коробин, залить бульоном, сваренным из обжаренных свиных костей, добавить рубленый пассеровянпый лук, овощной перец, нарезанный в виде короткой лапши, нарезанные дольками помидоры без кожи и семян, закрыть посуду крышкой и тушить мясо не до полной готовности. Рожки (макароны) отварить до полуготовности в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, положить в посуду с мясом, перемешать с соусом и тушить, пока мясо не станет мягким. Это блюдо можно готовить также и с другими видами макаронных изделий или с домашней лапшой, нарезав раскатанное тесто квадратами (25—30 мм). Вермишель следует закладывать в кипящий с мясом соус без предварительного отваривания.

Отбивные котлеты с яблоками
4 отбивных, 2 яблока, 1-2 ст.л. растительного масла, 1-2 ст.л. меда, соль и молотый черный перец по вкусу.
Отбивные котлеты посолить, поперчить и обжарить в растительном масле. Снять их со сковороды и обжарить на ней же нарезанные кружочками очищенные яблоки. Яблоки выложить поверх отбивных, снова переложить все на сковородку, залить медом, добавить 1/3 стакана воды, накрыть крышкой и протушить мясо в течение 15-20 минут. Готовые отбивные вместе с яблоками переложить на порционные тарелки и полить соусом, в котором они тушились.

Мамино блюдо
500 г. сушеной фасоли, 100 г. моркови, 100 г. лука, 500 г. мяса(говядина), растительное масло, соль, уксус, перец, томат
Порезать мясо кубиками, поджарить его на растительном масле и смешать для тушки с заранее замоченной фасолью. Тушить. В это время нарезать лук и морковь брусочками и пассировать в растительном масле. Когда фасоль и мясо будут почти готовы, добавить туда лук и морковь, а также соль, уксус, сахар, томат, перец и острые специи по вкусу.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»