Блюда из рыбы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Блюда из рыбы

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Лара »

mokeyka, ее можно заморозить, а потом уже думать, как быть. :lol:
Если сельдь можно замораживать, значит, кильку тоже.
А потом можно готовить по рецептам для сельди, тот же форшмак.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Кроха Тучка »

Девочки, подскажите, плиииз, какая рыба считается нежирной? Минтай, вроде, треска, а что еще? Ни я, ни ЛМка не можем есть жирную - плохо становится. Я вот даже рыбий жир в капсулах пить не могу :sad: . А рыбку-то есть надо. И если можете, киньте рецептик несложный. Лучше в духовке или в микро, пароварки нет, а жарить у меня фиговато получается.
На просторах инета готового рецептика подходящего не нашла, или плохо искала. Из найденных рецептов в голове родился вариант. В форму для запекания нарезать репчатый лук, чтоб рыба получилась не сухой. Сверху филе минтая (в холодильнике уже лежит). На рыбу - кружочком порезанный помидор и тертый сыр. Запекать в духовке. Как думаете, нормально получится? Может, добавить майонез? Сколько времени примерно надо запекать? Можно ли это готовить в микроволновке? Жду любых советов. :apl:
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Лара »

Судак, карп, окунь, щука.
А запекать можно в пергаменте, сделав конвертик порционный, добавив овощи и маленький кусочек сливочного масла или немного растительного.
Крупную можно фаршировать грибами и рисом, запекать это в духовке.
Ожидая, не сидеть без дела.
svetiko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 7:43 pm

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение svetiko »

макароны с океанской рыбой:рыбу разморозить,примерно 1 кг.помыть, порезать,налить воды чтоб еда покрывала рыбу (рыбу кладут в кипящую воду)
варить 10-15 минут.Отварить в подсоленой воде 1/3 кг вермишели промыть холодной водой.1-2 луковицы порезать полукольцами,высыпать в рыбу+полпачки сливчного маргарина1-2 минуты прокипятить,высыпать вермишель,посолить,поперчить,лавровый лист,специи,1-2 минуты на маленьком огне.это мы готовили еще в советские вемена,можно вносить коррективы :D
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: А что у нас в меню?

Сообщение Led »

РЫБА В "СУМАСШЕДШЕЙ ВОДЕ" (pesce all'acqua pazza)
Этот простейший рецепт приготовления рыбы в лёгком соусе на основе помидоров, масла, воды, соли и острого пеперончино родом откуда-то с юга Италии, скорее всего из Неаполя, поскольку он считается наиболее типичным именно для тех мест. Однако его странное название заслуживает пояснения. Дело в том, что в середине XIX века на соль были очень высокие налоги и обычному люду она была не по карману. В качестве протеста южане ( они же и самые бедные), стали готовить рыбу в соусе на морской воде, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток соли в питании. Именно поэтому рецепт и стал называться с тех пор "рыба в сумасшедшей воде"
Традиционно рыба готовится на плите в большой сковородке, но и в духовке это выходит не хуже.
2 крупные морские рыбы примерно по 700-800 г (дорада, морской волк)
500 г помидоров черри
250 мл воды
100 мл белого вина
2 зубчика чеснока
соль
пеперончино
оригано
петрушка
ол.масло
- налить на сковородку 2-3 ложки масла, обжарить чеснок. Добавить туда порезанные или раздавленные руками помидорки, посолить, посыпать пеперончино и оригано, потушить несколько минут.
- уложить очищенную рыбу в глубокий противень, посолить. Влить вино и воду, добавить соус и поставить в разогретую до 220* духовку на 25-30 минут.
- при подаче посыпать рубленой петрушкой.
Источник-карина-форум
П.С. У меня был морской окунь, в соус положила 3 средних помидора, 1 перчик чили. Духовка была занята грибами, поэтому я приготовила соус, посолила и в него положила подготовленную рыбу, тушила на слабом огне около 20 мин. Рыба получилась очень вкусная, соус заслуживает отдельных похвал (я его ела, макая в него белый хлеб), при минимуме затрат времени - отличный результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Татьянка премудрая »

вот рецептик самого моего любимого блюда из рыбы - форель фаршированная фруктами берете форель,очищаете от чешуи, выпотрошите. Затем натереть смесью соли и черного перца внутри и сбрызнуть соком половинки лимона. Зеленый лук нашинковать, 2 мандарина очистить от кожуры, разделить на дольки и мелко порезать, чернослив тоже мелко порезать. Тушку форели нафаршировать смесью лука, чернослива и мандаринов. Запекать в духовке в фольге, под конец приготовления развернуть фольгу, чтобы рыба покрылась корочкой. Ням, ням пальчики оближешь.
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Блюда из рыбы

Сообщение natalik »

Вчера у нас в кафе на обед ела такую рыбку (по-моему, телапия):
на филе рыбы сверху выкладываются порезанные кружочками помидоры и баклажаны, заливается все смесью сыра и майонеза, запекается. Сверху посыпается свежей зеленью. Очень вкусно!
Все только начинается!
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Ольгуньчик »

natalik , обязательно опробую рецептик!
А морской язык на вкус мне не нравится.... только если в кляре... а в пароварке ужас какой-то....
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Чердак »

В другой теме девочки спрашивали, как сделать рыбу более "съедобной" для детей. Если рыба суховата, можно попробовать приготовить так:
1. По-гречески: жареная рыба + жареные лук и морковь - укладываем слоями, перемазываем кетчупом. На ночь в холодильник.
2. В микроволновке - рыба + лук (сырые) + сметана - залить сметаной, посолить, добавить травки/специи. 4 кусочка рыбы + одна большая луковица + сметана у меня на 900 Вт готовятся 8 минут. Режим обычный. Очень сочно.
3. Вареную мелко резаную рыбу можно смешать с зеленым жареным луком и морковкой и использовать как начинку в картофельной запеканке.
Все эти рецепты испробованы на моей младшей сестре, которая должна была есть морскую рыбу по рекомендации врача, но не любила. С ней прокатывало.
Конечно, это не высокая кухня, но, может, пригодится.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Блюда из рыбы

Сообщение natalik »

Ольгуньчик, не за что! Меня саму удивило и обрадовало сочетание баклажанов и рыбы. А телапия - это не морской язык :wink: , его действительно лучше всего готовить в кляре.
У меня тоже есть простой рецепт из рыбы, домашние всегда едят с удовольствием:
На смазанную маслом сковородку выкладываем слоями:
лук, морковь, картофель кружочками, сверху - кусочки рыбного филе.
Солим, перчим, добавляем любимую приправу, потом майонез, можно добавить чуть-чуть воды.
Тушим все под крышкой на небольшом огне, пока картофель не станет мягким.
Можно готовить и в форме в духовке.
Приятного аппетита!
Все только начинается!
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Светуля »

Какая тема для меня актуальная. Муж рыбак-любитель, поэтому рыба не переводится. Я рыбу не люблю, приходится измудряться, чтобы голодной не остаться. Предлагаю свои рецептики. Основа - судак, но можно и другую рыбу.
Рыба-пай
Филе нарезать на порционные куски, прорезать кармашек, хорошо промазать столовой горчицей всю рыбу, особенно кармашек, сыр натереть на терке заложить в карман, карман прижать, чтобы сыр не вываливался. Запанировать и обжарить на сильном огне. В оригинале в кармашек класть кусочек сыра, но мне с натертым кажется нежнее.
Рыба в кляре (мой рецепт) Особенно рекомендую тем, кто рыбу не любит.
Как готовить есть выше, но предварительно отбить! Когда делала, ЛМ пальцем у виска крутил, кто мол рыбу отбивает. Но когда попробовал, готовлю только так. Очень нежно получается, прямо тает.
Еще рецепты вспомню, если интересно, напишу.
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Масик »

видела в продаже кефаль. это хорошая рыба? как её готовить?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Лягушонка »

Девушки-флаюшки, помогите разобраться :roll:
Я купила пангасиуса, сделаю его в кляре (по вашим рецептам), но у меня такая ассоциация, что получится как закуска к пиву... А хочется просто на ужин, с гарнирчиком.

Прямо заклинило меня на этом :aaa:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Лара »

Лягушонка, как варианты
1 запеканка из заранее отварного картофеля + сырая рыба (маленькие кусочки+лимонный сок), молотый перец, чеснок, соль и взбитые яица.

2 запеканка из отварного риса + сырая рыба (маленькие кусочки + лимонный сок), шпинат, петрушка,соль, перец, яйцо+молоко, сверху сыр.

3 тушенный картофель с луком, чесноком, сладким и острым перцем, рыбой и томатами.
Рыбу добавлять в самом конце.
Ожидая, не сидеть без дела.
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блюда из рыбы

Сообщение Лягушонка »

Лара писал(а):1 запеканка из заранее отварного картофеля + сырая рыба (маленькие кусочки+лимонный сок), молотый перец, чеснок, соль и взбитые яица.

2 запеканка из отварного риса + сырая рыба (маленькие кусочки + лимонный сок), шпинат, петрушка,соль, перец, яйцо+молоко, сверху сыр.

3 тушенный картофель с луком, чесноком, сладким и острым перцем, рыбой и томатами.
Рыбу добавлять в самом конце.
То есть кляр лучше для дружеских посиделок сделать, так?

Спасибо за скорость ответа :bis: :bis: :bis: :bis:
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»