Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Martiny »

:sad: Я в этом году закупилась продуктами к Новому году очень своевременно. Все спланировала, меню продумала.
В общем денег больше нет, но холодильник забит.

Среди всего был куплен килограмм свиных сарделек. Сегодня я сварила себе две и была готова просто выкинуть. Один перец!
Среди гостей ( 3 человека) два с очень чувствительными желудками, я тоже не переношу перец. Что же делать?!
Денег на другое мясо нет. Гостям такую гадость (но довольно дорогую) я подать не могу. Я в трансе!
Как исправить ситуацию?
Не боги горшки обжигали.
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Ol-Le »

Martiny писал(а)::Среди всего был куплен килограмм свиных сарделек. Сегодня я сварила себе две и была готова просто выкинуть. Один перец!
Среди гостей ( 3 человека) два с очень чувствительными желудками, я тоже не переношу перец. Что же делать?!
Денег на другое мясо нет. Гостям такую гадость (но довольно дорогую) я подать не могу. Я в трансе!
Как исправить ситуацию?
а если из них сочинить рагу с к.-н. овощами или грибами в сметане,она оч. хорошо смягчает остроту
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Martiny »

Ol-Le Спасибо за идею! У меня в меню была тушеная капуста с сосисками. Капуста не смягчит остроту?
А еще по плану тушеный горошек с морковкой.
Буду думать, может быть сардельки с морковкой можно потушить.
Не боги горшки обжигали.
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Ol-Le »

Martiny писал(а):Ol-Le А еще по плану тушеный горошек с морковкой. Буду думать, может быть сардельки с морковкой можно потушить.
В принципе должно не плохо получиться, но чтобы совсем по-праздничному, я бы посоветовала потушить с шампиньонами в сметане (и то и то довольно пресное, вмете с остренькими сардельками получится замечательно),можно туда еще лук и сыр добавить - тогда почти жюльен (только по-русски :) ) получится
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Ol-Le »

Плотникова Ольга Васильев писал(а):Я предлагаю сначала со специями протушить хорошенько мясо. Затем добавить воды, гречки, еще всяких специй - на вкус - и на медленном огне, после того как закипит, довести до готовности.
Я так довольно часто делаю - мне нравится: просто быстро и вкусно.
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Пингвинчик »

здравствуйте!
озадачу вас еще раз (уж извините меня). у меня есть копченый рулет (похоже на грудинку, но точно не знаю) - вроде бекона. много. боюсь, что пропадет. подскажите какой-нить салатик,а? или еще что-то, чтоб его употребить можно было. :sad:
у меня все получится!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Пингвинчик, в несладкую выпечку можешь использовать, в плюшки, например :roll: Обжарить лук и кубики бекона и вмешать в тесто.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Vedma »

Пингвинчик, могу посоветовать чечевицу с "копчюшкой", жаренным луком и томатом. - очень вкусно. Чечевицу (мелкую. тарелочную) залить водой и оставить на 1 час для набухания, лук обжарить до золотистого цвета вместе с нарезанным беконом(копчюшкой) (резать на свой вкус). Набухшую чечевицу промыть, залить чистой водой на 2 пальца больше чем чечевицы, дать закипеть, варить до полуготовности, добавить лук с беконом и томатную пасту, посолить по вкусу, довести до готовности. Приятного аппетита. :bis:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

мясо

Сообщение lenau »

YA, говядина по-французски точно получается очень-очень мягкая. Это ням-ням.

Там только начать надо за 2 дня. Но не пугайся.
Гости в субботу, допустим.
-В четверг вечером или в пятн утром берешь 1,5 кг говядины, режешь кубиками по 4 -5 см.
- добавляешь луковицу, разрезанную на четвертины+ небольшую луковицу, в которую воткруты 6-10 гвоздик (по вкусу), перец, лавр, душистый перец, заливаешь бутылкой красного вина и в холодильник.
- В пятн вечером мясо вылавливаешь из маринада и даешь ему стечь. берешь кастрюлю с толстым дном. (Я делаю в утятнице) Обжариваешь на масле 3 зубчика чеснока, разрезанного вдоль, или раздавленного ножом, потом быстро обжариваешь мясо. Добавляешь морковь крупными кусочками, обе луковицы из маринада, новую лаврушку и процеженное вино. В духовку на 40-50 мин. По рецепту за 20 мин до готовности добавляются крецкие орехи или картофель. Но я предпочитаю картофель сварить отдельно уже в субб.
- Блюдо настаивается ночь. В субботу только разогреть. Лучше в духовке.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

свинина

Сообщение Akulchanka »

РУЛЕТИКИ ИЗ СВИНИНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОРЕХОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингредиенты
• 1 кг свинины
• 200 г чернослива
• 200 г грецких орехов
• 1 яйцо
• сушеная зелень по вкусу (майоран, укроп, базилик)
• панировочные сухари
• соль
• перец
• оливковое или подсолнечное масло для жарки
Рецепт приготовления:
- Чернослив помыть и замочить в холодной воде на 30 минут.
- Орехи порубить.
- Чернослив порезать.
- Затем смешать орехи и чернослив.
- Свинину порезать, отбить, посолить и поперчить. Затем на каждый кусочек свинины положить начинку из орехов и чернослива.
- Кусочки с начинкой свернуть рулетиком.
- Рулетик закрепить зубочисткой.
- Яйцо взбить, посолить и добавить зелень.
- Обмакнуть рулетики в яичную смесь.
- После этого обвалять в сухарях.
- Жарить на растительном масле до готовности.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Gill »

Иногда запекаю мясо для бутербродов, но именно "иногда", так как оно уходит влет, и никакой экономии не получается, одно сплошное разорение :oops: .
Самое вкусное получается, если взять шею. Солю, перчу и обмазываю толстым слоем майонеза, кладу в пластиковую коробку под крышку и в холодильник на сутки-двое. Потом аккуратно переложить (без коробки :lol: ) в мешок для запекания и - в духовку. Какая вкуснятина!!!
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Bepa »

СВИНАЯ ШЕЯ В ХАРИСЕ, ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРИБАМИ от shkoda

ХАРИСА - МАГРИБСКАЯ (АФРИКА) СМЕСЬ СПЕЦИЙ.

Состав приправы доходит до 27 составляющих, но харисой так же считается состав из не менее 5 приправ.
У меня было:
-кумин
-кориандр (зерна)
-шафран
-белый перец
-смесь перцев
-тмин
-куркума

По 1/4 ч.л. приправ соединить и тщательно истолочь. Если есть ступка - хорошо, я толкла в кружечке ручкой от штопора. Добавить лимонный сок, раст. масло, горячий мед, должна получится кашица. Аромат с ума сводит!

Свиную шею отделить от кости (если таковая есть), обмыть, обсушить, порезать поперек на пласты по 1,5-2 см (до конца недорезаем около 1 см), получается книга. Тщательно натираем все "страницы" солью и харисой (если остывает, чуть разогреваем, я грела в микро). Даем помариноваться, в это время жарим грибы.
У меня были вешенки. Грибы обжариваем с луком, с болг. перцем, солим, перчим, пробуем. Даем остыть. Начиняем книжку грибами, перевязывем рулон шпагатом, заворачиваем в 3 слоя фольги, запекаем.

Расчет запекания: на каждые 0,5 кг мяса 25 минут запекания + 25 минут на весь кусок, т.е. кусок весом в 3 кг будет запекаться 25х2х3+25 = 175 минут при 180 градусах.

Вкусно и горячим и холодным (можно приготовить заранее). В холодном виде режется намного аккуратнее.

Приятного аппетита!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Juli »

Вера писал(а):СВИНАЯ ШЕЯ В ХАРИСЕ, ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРИБАМИ от shkoda
уже слюни потекли, ща достану размораживать свинятину. А нарезать лучше поперек "страничек"? не разваливается?
и еще - мед, масло и лимонный сок - сколько примерно?
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение shkoda »

Juli, резать именно поперек, чуть отбей (с компа зайду, рецепт поправлю), не развалится, заливка 1:1 по 2-3 ст.л. чтоб обильно смазать.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мясо вместо колбасы

Сообщение Juli »

имею ввиду уже готовое нарезать поперек страничек? или "страничка" с начинкой должна быть?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»