Блюда из рыбы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Блюда из рыбы

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

на-дин, а в каком вареном виде она бывает разделааная или целыми рыбинами?
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Vedma писал(а):ЗАПЕКАНКА ИЗ ГРЕЧКИ И РЫБЫ,

0,5~1 стакан гречки, 2~3 луковицы, филе любой рыбы, Лечо Балтемор (на мой вкус принципиально), 100~150г сыра, 1~2 ст ложки майонеза
:pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Сообщение на-дин »

Лелька Л, уже разделанная. У подруги на работе есть хорошая столовая типа самообслуживания, когда человек набирает на поднос еду, а потом на кассе расплачивается. И в конце дня, особенно по пятницам, в этой столовой можно купить то, что не продали, причем все идет по копеечным ценам. Я так понимаю, что исходят из того, что с пятницы до понедельника продукт все равно испортится, а так его можно реализовать. Там, правда, кроме вареной рыбы и селедки разве что еще вареные яйца обычно остаются, но зато экономия. А подруга моя - человек исключительно хозяйственный, она за такие деньги обеспечивает не только себя, но и своих родителей, мою семью, соседей и т.д. Если этой рыбы 2 кг остается, она все берет, если 3, то и это заберет. :D Так что я потихоньку осваиваю рецепты из вареной рыбы. Бывает она всякая, в основном горбуша, но и белую иногда приносит, довольно вкусную, названия не знаю.

Поленька, а что-нибудь про саму технологию приготовления этого блюда известно? Лечо "Балтимор" - это что такое? Что-то овощное в баночке?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

shkoda, рыба речная - карп или толстолобик. В идеале - выловленная в Висле :D , но мне таких "висельников" не достать, поэтому обходимся местной. Мне кажется, форель тоже неплохо будет так приготовить, может как-то соберусь...

Нужна рыба (примерно 1,5 кг), майонез (примерно 100 граммов), масло для жарки, мука, специи по вкусу: соль, белый перец, красный перец молотый, розмарин (сухой в порошке или свежий, очень мелко порубленный), мускатный орех (немножко, потертый), лавровый лист (сухой, измельченный), очень-очень маленький зубчик чеснока (подавить).

Майонезом со всеми специями натереть подготовленные куски рыбы, оставить мариноваться примерно на 30-40 минут. Потом хорошенько обвалять в муке и жарить двумя способами.

Первый способ - на среднем огне, крышкой не накрывать, чтобы получилась корочка.

Второй способ - поджарить на сильном огне с одной стороны до подрумянивания, перевенуть, прикрутить огонь до минимума, жарить под крышкой до готовности.

На блюдо выкладываем, чередуя куски, жаренные первым и вторым способом. Каждый берет то, что ему нравится. В жаренной рыбе замечательная корочка со вкусом специй. В "жарено-пареной" рыбе корочка не такая, но зато куски сочнее и очень ароматные.

Всё. Есть ртом.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Синица, аватарку сменила? Эта поинтересней, она у тебя сначала была, кажется... Была у родителей, отдала маме твой рецепт рыбки и выдурила у неё взамен:

МАРИНОВАННАЯ РЫБА. ( Наверное можно обозвать тар-таром, т.к. рыба по сути сырая...). Лучше брать рыбу жирных пород, тот же толстолобик очень хорошо подходит.

Рыбу помыть и обсушить бумажным полотенцем. Порезать на кусочки примерно 3 Х 5 см.
Круто посолить крупной солью и оставить на 2 часа. Промыть и залить холодной водой на 1 час.
Укладывать в емкость (лучше в банку) слоями:
- 1 слой: лук полукольцами (лука не жалей), перец горошком, лавр. лист;
- 2 слой: рыба (укладывается рыхло, не трамбуется);
- последующие слои чередуются так же.
Все залить 9 % уксусом на 30 минут, затем уксус тщательно слить и залить подсолнечным маслом. В холодильник на 4 - 6 часов.

Блюдо безумно вкусное, даже без гарнира - лук заменяет. Вкуснее с душистым, нерафинированным маслом.
Я сама это блюдо не готовила, всегда у мамы "тырю", стыдно, но у меня правда к рыбе устойчивая фобия, я её боюсь.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Я очень-очень люблю ЛЕДЯНУЮ рыбку :oops: моя мама из нее суп варила и просто жарила в муке, но так как мы не едим жаренное я ее готовлю в пароварке (ровно 15 минут) и ребенку удобно давать (костей нет) и чистить не надо (чешуи нет).
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

У нас сегодня:
- рыбный террин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

РЫБНЫЙ ТЕРРИН на 4 порции:

8 средних картофелин
6 болг. перцев
1 луковица
укроп
сладкая горчица
рыбные консервы (у меня была сайра)

соус:

125 г раст. масла (сюда же входит и слитое с консервов)
2 ст. л. лимон. сока
1 ч.л. меда
паприка
от себя добавляю соль по вкусу - она оттеняет кисло-сладкий вкус соуса.

Сварить картофель, сделать пюре, добавить горчицу. укроп (я добавляю всякую зелень),
испечь перцы (я грилировала), снять с них шкурку, порезать на кубики. смешать с измельченным луком, залить соусом. Для соуса все ингридиенты смешать. Дать немного настояться и слить сок, не особо отжимая.

Уложить порционное кольцо на тарелку, выложить слой пюре (где-то 2 картофелины), слой перцев, выложить рыбу, снять кольцо, украсить зеленью, вокруг полить слитым с перцев соком.

Приятного аппетита! :pya:
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

ГРИЛЛОВАННАЯ РЫБА В АПЕЛЬСИНОВОМ МАРИНАДЕ
1 кг рыбного филе
Маринад:
100 мл апельсинового сока
50 мл соевого соуса Light
1 ст л устричного соуса
2 ст л растительного масла
1 ст л сока лайма
1 зубок чеснока
2 ст л рубленой петрушки
1 ст л рубленого укропа
1 ст л апельсиновой цедры
1/ 2 ч л черного перца
. Смешать все ингредиенты для маринада
. Порезать рыбное филе (по необходимости) на куски
. Выложить рыбу в посуду, залить маринадом и оставить мариноваться в холодном месте минимум на 30 минут
. Маринад из-под рыбы вылить в кастрюльку и дать покипеть до загустения (5- 6 минут)
. Вынуть рыбу из маринада, слегка обсушить, смазать маслом и выложить на решетку или сковороду. Загрилловать одну сторону, перевернуть, смазать соусом и загрилловать вторую сторону
Источник - кукинг.
П.С. Маринад очень вкусный, к нему подойдет любая рыба, даже самая "неблагородная". Делала так тунца, треску, пангасиуса. Можно жарить на гриле или сухой сковороде.
Сок лайма заменила лимонным соком. Устричный соус закончился, а купить новую бутылку забыла... поэтому на сей раз без устричного соуса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Эх, давно здесь никто не появлялся.... Если кто появится напишите как делать рыбку в молоке?а я пойду зайду еще куда-нибудь...
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Эх, и здесь тишина..... ДЕВОЧКИ!!!! подскажите хочу сделать рыбку в молоке (имеется филе хека и трески, лук, молоко), если кто-то уже это готовил поделитесь что и как, в инете нашла парочку вариантов, но хочется личный опыт. :lam:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Vedma, могу рассказать, как делать хека в кляре! :P :P :P :P :P :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение китя »

Vedma, Насчет рыбки с молоком. Я правда готовлю со сливками но молоко наверное то же можно.Рыбу солю,перчу,кладу в форму для запекания.Дабавляю нарезанный кольцами лук и еще мне нравится болгарский перец крупными кусками и цукини колечками.Все заливаю сливками и в духовку. :pya:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Ele-ele, эх, а нам жаренное нельзя :P
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

китя, а как долго надо держать в духовке?
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»