Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Аленка Иванова, Зенни,
как человек, который испытал всевозможные варианты чистилок багги, рекомендую не шуманит, а Великан. они на бутылке пишут, что это шуманит нового поколения (только он по-моему для секлокерамики не подходит) и мне действительно больше понравился. и обязательно брызгалку! она хоть и вонюча страшно, зато в 1000 раз эффективнее чем гель тот же. вот.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Анюта, ну что ж, буду искать. :matros:
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Наташка, поздравляю! И присоединяюсь к вопросу. Т.к. я не нашла.

К вопросу о шариковых ручках. Три года назад моя доча расписала куклам лица шариковой ручкой. Это не отмывается, сразу и насмерть. Мы с бабушкой положили этих кукол, рядом во что-то налили отбеливатель от тёти Аси и положили ватную палочку. Кто мимо прошёл, тот им морды и помазал. Смывали раз в два дня. Отошло! Куклы живут до сих пор.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Наташка, kungura, у нас продается в каждом хозяйственном, думаю у вас тоже, просто надо обращать внимание. Они есть разных фирм но главная особенность - белоснежность в отличие от всех остальных губок.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

kungura, Svechka, ну что ж, будем искать :wink:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Наташка, если найдёшь, сразу свисти мне, где есть это чудо природы. Я предметно искала, все тааак удивлялись.
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Наташка, kungura, девочки, у нас губки фирмы VILEDA продаются. Может и у вас есть, соседи мы все-таки. Я знаю многие челночницы отсюда хоз. товары возят.
Я вам упаковку покажу. Miraclean называются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Наташка, Я тут вспомнила. Когда у меня Давид шариковой ручкой портил светлые двери или свои книги с толстыми страницами гладкими я оттирала все это безобразие спиртом или одеколоном. Намочи в спирте ватку и попробуй. Сначала только где-нибудь совсем капельку, что бы увидеть, что краска не портится, если все окей, то проблем с отмыванием не будет. А запах выветривается быстро.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Девочки из Питера! Я позвоню в Интернет магазин, узнаю, может быть они
смогут доставить вам чудесные мочалочки, а может знают, где купить...
В том случае, если этих штук совсем нет в Питере, я может передам с кем-нибудь.
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Ещё вспомнила про шариковую ручку. У дочки вылетел шарик из ручки, и батарея в комнате была :aaa: Оттирала это всё жидкостью для снятия лака без ацетона. От батареи и выключателя хорошо отошло. На моющихся обоях осталось пятнышко чуть посветлее, т.е. начала смываться краска с них.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Из каких двух? :wow: Жидкостью для снятия лака без ацетона :). Хоть какое-то ей применение нашлось - а то я уже лет 5 ногти лаком не крашу, с этими детьми :)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Анюта, шуманит не нашла, и великана тоже :( Но зато отмыла раковину на кухне, причем случайно. Решила почистить трубы, что бы не пахли и налила доместоса для труб. И пролила немного на раковину. И что вы думаете? В 5 секунд раковина белая! Я прибалдела, т.к. ничем вообще не отмывалось. Ни белизной, ни мр. Мускулом, ничем в общем. Но в ванне такая тема почему-то не прокатила :( вокруг слива ржавчина или известь - не знаю - осталась. Завтра фотки выложу ванны, сегодня дома забыла. :oops:
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

У меня с раковиной на кухне такая же история. Я даже обязательную Флайледевскую чистку раковины заменила чисткой плиты. Ну не отмывается! (Делала «кризисную чистку» с отбеливателем по специнструкции ФЛ, но через день результатов уже не было, а каждый день вредновато для эмали) А тут попробовала Сиф-крем (его, кстати, тоже делает Доместос) – на глазах побелела. Сейчас им чищу.
Вообще Сиф-крем замечательно оттирает все.
А купила еще жидкость Люксус (Германия) для эмалированных поверхностей – три, не три – без толку.
менять паденья на полёты, о-йе
Ирэн

Сообщение Ирэн »

Да, да,да Шуманит.Брызгалка.Только руки берегите! Я и стекло в духовке, и кафельную плитку на стене только им. Но потом хорошенько промыть все. Зверь, а не средство! :o
Ирэн

Сообщение Ирэн »

А от ржавчины - я спец. У нас такая вода была, что ах! Сейчас, слава богу подсоединили к другой системе.А обычно чищу Саноксом, он правда с кислотой, но для не эмалированных поверхностей можно. Или еще WC 5+ только беру красный, а не желтый. Т.к. красный с фосфорной кислотой, а она не агрессивная. И чищу и ванну и унитаз Очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»