Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

В Чехии попробовала яблочный штрудель - оч. понравился. Дома пыталась испечь трижды по разным рецептам - выходило не то. В последнем номере "Крестьянки" попался очередной рецепт, сегодня с утра опробовала. Получилось очень удачно, тесто тонкое и хрустящее, не рвется. Короче. выкладываю рецепт, по-моему штруделя здесь нет, я пробежалась по страничкам.
Тесто:
2 ст. муки насыпаем горкой, в середине делаем углубление, вливаем в него 2 желтка, 1/2 ч.л. раст. масла, 1/2 ч.л. лимонного сока,1/2 ст. теплой воды, щепотку соли. Смешиваем все с помощью ножа и быстро замешиваем, пока оно не начнет отставать от рук и доски.
Маленький, но важный секрет: тесто скатываем в шар, кладем в миску и заливаем подсолнечным маслом. Оставляем на 30 минут в тепле. Тесто станет мягким и эластичным и не будет рваться при раскатывании.
Начинка:
Яблоки (штук 5 крупных) чистим, режем кубиками и тушим на сливочном масле с сахаром (1/2 ст.) и ванилином. Отдельно жарим до золотистости стакан белых хлебных крошек. Смешиваем с яблоками, добавляем корицу, 2-3 ст. л. промытого изюма, можно по вкусу немного рома или коньяка, лимонный сок.
Начинаем формировать штрудель. Для начала растопим сливочное масло - примерно 70-100 г. Тесто густо посыпаем мукой и слегка раскатываем скалкой. Смазываем растопленным слмвочным маслом. Затем начинаем осторожно растягивать пласт руками, пока тесто не станет прозрачным. 2/3 поверхности пласта покрываем начинкой, оставшуюся свободной часть смазываем растопленным маслом, затем сворачиваем тесто в релет, начиная с конца, покрытого начинкой. Выравниваем края и осторожно выкладываем на смазанный маслом противень, сбрызгиваем маслом и печем при 180 градусах примеино 40-45 минут, тесто должно зарумянится и стать хрустящим. Пока горячий смазываем верх растопленным маслом и посыпаем сах. пудрой.
Все! У-фф... Но это того стоит.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Абрикосовый торт

Сообщение Поленька »

Для теста:
1 стакан сахарного песка
3 яйца
1 стакан пшеничной муки
соль по вкусу

Для начинки:
500 гр творога
1 стакан сахарного песка
100 гр. сливочного масла
2 стол. ложки желатина
1 банка консервированных абрикосов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Абрикосовый торт

Сообщение Поленька »

Смазать верх торта оставшимся кремом и выложить абрикосами в произвольном порядке. Убрать на холод не меньше, чем на час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Торт

Сообщение MamaLяli »

Доброго дня, флаюшки!
Чай, кофе, тортик?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Сообщение MamaLяli »

По многочисленным просьбам рецепт (все очень просто, но долго)
Продукты: 4 белка, стакан сахара, пачка слив. масла, 10 ст. ложек сгущенки, шоколадка, грец. орешки
Процесс: из белков и сахара делаем безе (правила: белки должны быть холодными, посуда для взбивания сухая, сахар добавляем тонкой струйкой в конце, выкладываем на пергамент с помощью кондитерского мешка (при отсутствии, берем обычный целофановый и отрезаем уголок), печем при 100 градусах 2 часа, вытаскиваем из духовки только остывшими полностью). Из масла и сгущенки делаем крем (взбиваем масло до белого, в конце добавляем сгущенку). На тарелку выкладываем первый слой безе. Затем складываем остальные в виде горки, намазав нижнюю часть кремом. Сверху посыпаем орешками и произвольно поливаем растопленным шоколадом. Ставим в холодильник. Подается холодным. Резать очень острым ножом.
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

тортик

Сообщение nayash »

Тортик состоит из:
- Творог 400 гр.
- Молоко (где-то полстакана, точнее не могу сказать)
- Коржи готовые (не могу себя заставить печь их)
- желатин 2 пакетика (кажется, итого 20 грамм)
- вишня без косточек.
- сахара где-то полстакана (можно и больше, но я делала для диабетика и ребенка 1,5 лет), я добавляю сахарную пудру.

Вишню отварить до готовности. Воду добавляла пару столовых ложек. Когда вишня отаивает, из нее влага выделяется, и получается густой компотик. Сахар добавляла потом, чтобы в вишни не впитался (вишни не кислые, так что не страшно). Просто подсластила.
Творожок 5% мягкий, так что долго взбивать не пришлось (я его 2 раза в неделю взбиваю детке с молоком и бананом, к примеру, или вареньем). Тоже добавила чуть-чуть вишни (отжатой) и сахара. Взбивается не до жижи, а как "Растишка" или "даниссимо", что ли... В общем, должен форму держать и быть нежным.
Вишню не взбивала, добавила в самую последнюю очередь, чтобы ягодки целыми остались, я люблю такие штучки, типа ягодок или орешков в торте.
Коржи готовые пропитала влегка вишневым сиропом, намазала творожком. И, следовало бы все это делать в форме, потом залить желе вишневым, только я (зато теперь знаю как надо!) желе отдельно в форму лила, потом на торт выкладывала. Намучалась, сразу скажу. Так что делайте, как умные люди делают, Поленька, например...
Вот. Застывает он быстро. Не сладкий, сразу скажу, но это сколько сахара добавить. Зато масла практически ноль, жира почти никакого,и легкий-легкий.
Детке не побоялась дать. Я ей в каком только виде творог не подсовываю. :P
А уж если коржи самой печь, так и вовсе весь состав можно отредактировать под потребителя.
Вот. Кушайте на здоровье!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гни свою линию!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Быстрое печенье к чаю.

Сообщение tigra_cash »

ДЕвушки, пожалуйста, поделитесь рецептами быстрого печеня на каждый день к чаю, в многочисленных инет-готовках много вкусного, но трудоемкого печенья, а как вы сами понимаете, никто не будет "взбивать белки 20 минут венчиком, постепенно ускоряя темп"... Или искать некий коричневый сахар в магазине, когда ЛМ на пороге уже..

Вот если бы такое тесто- все продукты смешал и налил в формочки, или вырезал кружочки и запекал...а?

Я знаю пока только одно такое - называется простое песочное печенье. Но мои уже устали:)


масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч.л.


Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки), выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

tigra_cash, можно из такого же теста сделать немного другие печеньки. немного отложить теста в морозилку, в это время раскатать оставшееся тесто, смазать его джемом или повидлом. Потом достать из морозилки тесто и настругать на терке сверху. выпекать до золотистого состояния
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение звёздочка »

Так же вкусно и быстро - улитки из готового слоеного теста. Раскатываешь тесто, посыпаешь сахаром, потом сворачиваешь рулетиком. Режешь кусочками и выпекаешь в духовке. Быстро и вкусно.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

а можно сахар и с корицей, да?
Очень хочется непокупное тесто... все дешевле выйдет...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

tigra_cash, а как вы относитесь к кокосу? :roll: Я раньше часто пекла кокосовые макроны, очень быстрое печенье, на всё-про все уходит максимум полчаса времени.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

tigra_cash, мне кажется с печеньем быстро все равно не получится. Пока замесишь, пока раскатаешь, пока вырежешь.... Время. Быстро к чаю только шарлотку можно испечь(ну очень быстро) или как сказала звёздочка, из готового слоенного теста. У меня всегда в морозилке есть.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

КОФЕЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 ст. л. растворимого кофе
2 ст. л. молока (30 мл)
200гр мягкого сливочного масла
200 гр сливочного сыра 30 % жирности комнатной температуры (Филадельфия, Альметте, Рама крем бонжур без добавок)
1 стакан (240 гр ) коричневого сахара
1 пакетик (10 гр) ванильного сахара
2 1/2 стакана (350 гр) муки
3 ст. л. (30 гр) какао-порошка.
-разогреть духовку до 190 С
-растворить кофе в молоке
-взбить сыр с маслом в миксере в течение минуты
-добавить сахар, ваниль,кофе и снова взбить
-добавить муку и какао, замесить тесто
-мокрыми руками сформировать шарики , а точнее, эллипсы ,диаметром 3 см
-выложить на пекарскую бумагу и мокрой зубочисткой сделать продольную вмятину так, чтобы печенье напоминало по форме кофейные бобы
-выпекать 10-12 мин.
Хранить в закрытой посуде.
"Сладкий секрет":
и масло и сырная масса должны быть комнатной температуры, разрыхлитель по рецепту не нужен. Для всех , кто любит печенье хрустящее снаружи и мягкое внутри. Рецепт из книги Карин Горен из книги "Сладкие секреты".

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Для теста:
250 г творога
200 г слив. масла
1,5 - 2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
Начинка:
0,5 стакана сахара
Приготовление:
- творог протереть через сито (или использовать готовый мягкий творог)
- растереть с размягченным сливочным маслом, добавить муку, cмешанную с разрыхлителем, замесить тесто
- количество муки отрегулировать так, чтобы тесто получилось мягкое, не приставало к рукам, но для дальнейшей работы с ним нуждалось бы в охлаждении
- тесто накрыть пленкой, поставить на 30 мин. в холодильник, по истечении этого времени раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм (при необходимости присыпать рабочую поверхность мукой), разрезать на квадраты ~5х5 см
- на серединку каждого квадрата насыпать по половине чайной ложки сахара, соединить углы, швы защипать
- выложить на выстланный пекарской бумагой противень, выпекать на среднем уровне духовки при t=200°C 15-18 минут
- остывшее печенье посыпать сахарной пудрой.
Мои комментарии:
Описание занимает больше времени, чем работа.
Творог не протирала, а измельчила до однородной массы ручным блендером.
Tесто универсальное - подходит как для сладкой, так и для соленой выпечки, поскольку само абсолютно пресное на вкус. Благодаря творогу как бы слегка слоеное, но при этом влажное.
Автор - Milonga
П.С. Печенье очень простое и вкусное.

КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ
источник:кукинг
-250 гр кокосовых стружек, не сладких.
-250 гр сахара
-3 не крупных яйца
-Пакетик ванильного сахара
Все смешать ложкой в одной чашке и не в коем случае не взбивать миксером яйца с сахаром и так далее. Это важно. Иначе результат будет ужасный, макроны получатся твердыми как камни. Итак, все продукты только хорошо перемешать до однородной массы.Взять срециальную ложку для мороженого, смочить ее водой и заполнить ее готовой массой до краев и другой столовой ложкой выровнять верх. Получившуюся полусферу выложить на пекарскую бумагу. Печь при 180° 8-10 мин, до золотистого цвета. Сахар должен уже чуть закарамелизироваться.
П.С. Получаются вкусные печеньки, но, на мой вкус, сахара надо брать меньше, грамм 150-200, не больше. Можно влажными руками сформировать щарики или лепешки и готовое остывшее печенье наполовину обмакнуть в растопленный шоколад.

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТВОРОГОМ
Искусство кулинарии от Le Cordon Bleu
175 г сливочного масла
250г разломанного на кусочки шоколада
400г сахарного песка
6 яиц
2,5 ч.л. ванильной эссенции
225 г муки
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
350г творога
Духовка 180С.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и масло. Добавить 300г сахара, 2 ч.л. ванильной эссенции и вбить 4 яйца. Добавить муку, разрыхлитель, соль. Хорошо перемешать.
Миксером на средней скорости сбить творог, 100г сахара, 2 яйца и 0,5 ч.л. ванильной эссенции.
Форму для запекания 33*20 см проложить фольгой и смазать маслом.
Влить в форму примерно 350г шоколадной смеси и разровнять.
Налить 6 ложек творожной массы, затем 6 ложек шоколадной поверх творожной. Ножом провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.
Печь 40-45 минут, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой.
Печенье охладить на решетке. Затем нарезать на квадратики.
Автор - Пончита
П.С. Сахара на мой вкус многовато, можно уменьшить. Ванильную эссенцию лила в творожную массу. За неимением прямоугольной формы пекла в разъемной тортовой, потом резала на кусочки. В шоколадную массу можно добавить ром или бренди.

Девочки, рецепты надерганы из интернета, не всегда записываю автора и источник... :oops:
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

У нас к вечернему чаю были "Сакритопитисы".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
До встречи! Ваша Shkoda.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

LeD, ну а как же имбирное??? Без имбирного печенья в новогодние праздники никуда.


ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
мука – 2 стакана;
сахар – 1,5 стакан;
разрыхлитель – 0,5 пакета (или погасить чайную ложку соды лимонной кислотой);
яйцо – 2 шт.;
корица – чайная ложка;
имбирь – две чайных ложки;
гвоздика – 8 штучек;

Достаньте из духовки противень и решётку. Достаньте из принтера столько листов А4, сколько понадобится, чтобы накрыть решётку. Уложите бумагу на решётку. Тщательно смажьте бумагу сливочным маслом
Смешайте яйцо с сахаром, а муку с разрыхлителем. Всё смешайте и добейтесь однородности массы
Теперь добавьте специи и молотый имбирь.
Раскатайте тесто по столу в корж толщиной 3-5 мм.
Вырежьте кружочки диаметром около 6 см.
Заблаговременно прогрейте духовку. Пеките на половинной мощности до тех пор, пока оно не затвердеет (печенье должно быть твёрдым, то есть, оно обзяано хрустеть - иначе это не имбирное печенье). Решётка с печеньем должна стоять в верхней части духовки, а пустой противень - на одно деление ниже (дабы не горело снизу).

Чтобы замаскировать подгорелые места, готовое горячее печенье обильно обсыпьте сахарной пудрой. В таком виде с кофе или молоком (или с кофе с молоком) они на вкус наиболее выигрышны.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»