Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Soloha

Сообщение Soloha »

Надея, знаешь, я в шоке. Думала, меня уже ничем не удивишь. Вообще, мне ужасно нравится читать то, что пишут девочки из других стран и городов. Пока не поняла, чем именно нравится. Наверное, вероятностью узнать что-то типа вот этих таблеток для третьих зубов. Сейчас муж придет - расскажу.

Elsa, давно вот интересуюсь спросить. А как надолго хватает такой тряпочки? По идее она же теряет свои свойства со временем. Идея хорошая, но вспоминая во что привратилась за неделю "золотая"(по цене) микрофибра, жаба душит.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

девочки, у мен вот такая проблема: я как-то мыла окна пластиковые средством для стекол и потом натирала их газеткой - руки окрасились газетной краской, и я этими руками схватилась за пластиковую раму - там остались черные отпечатки пальцев и никак не хотят оттираться :evil: квартира съемная, хозяйка предупреждала, чтобы ничем абразивным эти рамы не мыть - и чем теперь чистить?
Galina

Сообщение Galina »

bryulik, Тяпочку мягкую и обычное хояйственное мыло.
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

Надея писал(а):Я отвечу про третьи зубы, можно? Первые это молочные, вторые это постоянные, а третьи это вставные :) Это съёмные протезы, для их чистки специальные таблетки которые растворяют в стакане воды и кладут туда зубки :)

Спасибо за разеснение, у нас протезы называются третьими зубами , а я бум-бум дословно перевела, сорри. Но эффект очень даже.

Я вот ползуюсь ещё таким биологическим камнем для чистки. Наподобие порошка, с губкой, отчистит всё, что надо. Особенно подходит для раковины

Изображение
Bubu

жидкость для стекол отлично чистит плиту

Сообщение Bubu »

об этом я узнала на съемках рекламного ролика одного чистящего средства. там вместо рекламировавшегося пользовались мистером мускулом для стекол именно для того, чтобы отчистить страшное пригоревшее пятно на плите.
узнала и забыла.

вот пять дней назад полетела и вспомнила :) проверила - работает! отлично все отчистилось! а как блестит!!!
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Не могу молчать! Помыла на работе после обеда пластиковый лоточек средством "Cорти".
Какая гадость! Липкая вонючая жидкость, замучилась от неё отмывать посудинку свою.
И за это люди платят деньги. Бред.
:evil:
Дома у меня "Фрош с содой", раньше был "Yplon" - пропал из магазинов, так посуда
аж хрустит в руках от чистоты!
:D
Не ожидала я ТАКОЙ разницы.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А у меня все средства для чистки производства компании "Багги" (Шуманит, Великан, Жавель...) и даже купила себе рулон многоразовых салфеток "Багги" для уборки))))))))))))) я такой довольной результатом раньше никогда не была!!!!!!!!!!!! просто в восторге!!!!!!!!!!!! всем своим знакомым его расхвалила)))))))))))))))
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

А я в восторге от мр. Мускула. Все им мою, все отлично отмывается. Но есть одно место в доме, которое не знаю как отмыть - кафель у плиты. На нем такие жирные точки, которые ничем не отмыть. А соскребать я боюсь - поцарапаю кафель. Да и там этих точек столько, что просто ужас. И еще все говорят про духовку, а как отмыть стекло в духовке?
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Зенни,
кафель я отмываю Cifом, брызгалкой. а что касается стекла в духовке: я его во-первых, выкручиваю. мою внутреннее и внешнее Великаном (усиленный шуманит) и натираю.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Анюта, сенькс. Попробую. Вот только стекло у меня вроде не выкручивается. У меня плите 25 лет уже. И за то время пока я не стала большой и самостоятельной ее наверное не мыли.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Зенни,
а ты посмотри внимательно... обычно откручиваются, тем более если плита не супер современная...
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Анюта, посмотрю. Домой вернусь и займусь. А то решила на выходных пирогов напечь, а в такой духовке не хочется :)
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 9239 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Баги обожаю, но вот цены... закачаешься
Шуманит покупаем, но не используем везде, только как "тяжелую артилерию".
Еле уговорила DH купить Офис-Клинер. Зато у меня теперь и колонки старенькие стали как новенькие, и клавиатура чистая и любые загрязнения на офисной техниче мне не страшны :P
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Аленка Иванова, а шуманит дорогой? Я если честно, о таком даже не слышала.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 9239 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Зенни, у нас в зависимости от размера бутылочки и жадности хозяина магазина, от 90 - 110 рублей за среднюю бутылочку

А вообще, Шуманит отличный жирорастворитель (старые, пригоревшие жиры замечательно отмывает). Даже страшно подумать, что туда входит в в состав :wow:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»