Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Aurora Borealis, не кладется по рецепту, но даже в ресторанах часто бывает картофель, наверное это наш менталитет :D .
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Солянка Московская.(очень экономичная)

Режу сосиски, копченую колбасу, ветчину мелкими кубиками. (количество берется в зависимости от величины кастрюли)
В воду, варить 15-20 минут.Плюс лавровый лист, черный и душистый перец горошком.
За это время нарезать лук (репчатый), пожарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанные огурцы (можно соленые, можно маринованные), еще немного пожарить, добавить томат-пасту, немного воды. Прокипятить.
Содержимое сковороды переместить в кастрюлю.
Кипит 2-3 минуты.
Подавать с маслинами, лимоном и майонезом.

На 2 литра:
3 сосиски,
100гр копченой колбасы
100гр ветчины
5 мелких огурчиков или 7 пикулей или 2 больших
1 головка лука
2 столовые ложки масла
остальное - по вкусу. :obzh:
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Aurora Borealis, Умная Брюнетка, да, ни в одном официальном рецепте картофеля в солянке нет. Но все мои едоки, свои и иностранные :lol: , голосовали "за" картофель. Потому и писала так, как едим.
Девочки, у меня дома есть очень понятно расписанные рецепты, я не люблю импровизировать, самые любимые паприкаш и венгерский настоящий гуляш. Хотите? - пишите. Но я смогу только через 2-3 дня. Может, пока домой доберусь, еще что вспомню.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Вчера купила брынзу, а она как-то не очень вкусная. Может кто-нибудь рецептом хачапури поделится? Честно говоря обыскала у себя все и не смогла найти рецепт. А брынзу "пристроить" куда-то нужно. Может знаете ещё какие-нибудь рецепты выпечки с брынзой или сыром?
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Gill, выкладывай, только я не знаю что такое паприкаш :D .
Лелька Л, ее можно просто пожарить в кляре( как отбивные в яйцо и муку), моя мама так любит.
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Селедка под шубой у меня в другом порядке. На дно селедку потом слой свеклы и слой моркови и только потом картофель. И чтоб слои быстрее пропитались, тертую свеклу и морковь сначала соединяю с майонезом. При этом можно четко контролировать его количество, уменьшая. И еще, из картофеля делаю не густое пюре и, охладив, выкладываю последним.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Умная Брюнетка, спасибо за совет. Завтра попробую сделать. Хотя и от рецептов хачапури не откажусь. А кляр мне очень нравится белково-крахмальный на минеральной воде. Особенно вкусно получается рыба в таком кляре, с очень хрустящей корочкой. И жира впитывается при жарке меньше.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Лелька Л, поделись рецептом такого кляра, мне хочется чтобы меньше жира
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Пожалуйста, делюсь... Смешать 2,5 ст.л. крахмала и 2,5 ст.л. муки. Влить 1/2 стакана минеральной воды и мешать пока все комочки разойдутся. Взбить отдельно 2 яичных белка в мягкую пену, после чего аккуратно перемешать их с тестом. Посолить, поперчить по вкусу.
Я с таким кляром рыбу жарю и отбивные из куриного филе. Очень вкусно. Другое пока не пробовала, но думаю что в нем можно пожарить все.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

у меня дома есть очень понятно расписанные рецепты, я не люблю импровизировать, самые любимые паприкаш и венгерский настоящий гуляш. Хотите?
Gill, конечно хотим! И ждем рецептов с нетерпением!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, читаю вас каждый день, а писать не успеваю. Зато честно готовлю по одному блюду в день. За это время накопились вопросы. Сейчас отчитаюсь и попутно буду их задавать.
В пятницу кто-то из моих домочадцев случайно отключил холодильник, а в морозилке кроме мясо было несколько пакетов с замороженными овощами. Пришлось вместо запланированного блюда срочно варганить очередное ирландское рагу. Составляющие: два куриных окорочка, порезанные на куски; пакет овощей для жарки с пряными травами и перцем (картофель, желтая стручковая фасоль, цукини, кукуруза, перец, лук, пряные травы); пакет стручковой фасоли; пакет гавайской смеси (рис, зеленый горошек, кукуруза, перец); полпакета капусты брокколи; остатки гуляша; остатки вареной картошки; остатки сметаны; сушеные укроп и петрушка, насыпанные щедрой рукой.
В субботу совершенно неожиданно мне досталось много вареной горбуши. Просто так у меня ее есть никто не стал бы, поэтому я сделала салат с рыбой. Отварила стакан риса, туда порезала рыбу, два вареных яйца, несколько консервированных огурцов, луковину, добавила банку консервированной кукурузы. Все заправила майонезом. Дети смели салатик мгновенно. А у меня вопросы:
1. Вареная рыба достается мне довольно часто; может быть кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь рецепты с ней?
2. Вареная горбуша имеет горьковатый привкус. Есть ли способ его как-нибудь замаскировать?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

на-дин, рыбу в пирог можно. Лучку, риску, ну может еще чего по вкусу. А еще я из всего пиццу делаю, если горбушу приправить помидоркой, оливками и сыром засыпать, то нормально будет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Поскольку в воскресенье холодильник ломился от обилия еды, сварила компот из сушеных яблок. Вчера сделала печеные яблоки в микроволновке. На мощности 750 Вт готовила 5 минут. Яблоки получились светлые, внутри еще твердые. В следующий раз поставлю таймер в микроволновке на 6 минут.
А сегодня я делала селедку под шубой по рецепту Умной Брюнетки. Ушло у меня на это блюдо масса времени. Во-первых, чистка селедки. Девочки, как вы умудряетесь отделить ее от костей? Я перебирала каждый кусочек, после моих манипуляций на блюде лежало нечто, создающее впечатление, что эту селедку взорвали. Пока резала лук - неревелась, картошки сварила много, морковки и свеклы мало. КУЛИНАР! Наверное, если руку набить, то получится гораздо быстрее, но пока - сплошное хи-хи.
Технические вопросы:
1. Вы трете овощи прямо над блюдом или сначала в миску, а потом уже выкладываете их? Я терла надо блюдом. Результат ошеломляющий: я вся в свекле, на столе все в свекле, пол и тот в свекле.
2. Как получаются чистые края блюда? У меня все бортики были в той же свекле и майонезе, протирала их салфеткой, для домашнего употребления пойдет, но может есть какая-нибудь хитрость?
И еще вопрос: есть ли еще какие-нибудь блюда с селедкой, кроме шубы, добавления ее в винегрет и банальной картошки с селедкой?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

на-дин, если попался злой лук, то головку, нож и досочку споласкиваем в холодной воде, слез будет меньше:)
Из селедки сразу вспоминается форшмак (но я не готовлю его). А вообще оч вкусно в бутерброде - черный хлеб, кусочек селедки и вареное яйцо :wink:
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

на-дин, я все тру в отдельные миски, потом соединяю. Смешно признаваться, но мелкие косточки из селёдки вытаскиваю пинцетом. Муторно, но зато она сохраняет благопристойный вид :)
Хорошо там, где я есть!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»