Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Irina_C., +1
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Нахальный фрукт писал(а):Juli, от сковородки очень многое зависит. Пару месяцев назад под лозунгом "я достойна самого лучшего" купила дорогущую сковородку чугуную с титановым покрытием. Попробывала на ней готовить - совершенно другой вкус у тех блюд, которые готовила годами. С визгом купила ещё сковородку гриль и сотейник. Жаренная картошка на такой сковороде получается как надо даже под крышкой. Я даже не слежу особо за процессом, так по запаху - подошла, перевернула
Прорекламируйте, пожалуйста , сковороду. Мне чугунные по запаху никак не подходят. А вот титановое покрытие это что-то интересное.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Absent__, у меня немецкие, называются Woll, но видела посуду,наверное, 10 разных фирм, немецких и итальянских. Они все стояли в магазине рядом, так что выбирала просто на глаз. Моются шикарно, лучше тефлоновых и ничего не пригорает. Из неудобств - очень тяжелые. Большой гриль могу поднять только двумя руками. Но это мелочь, поскольку мясо и овощи (пробовала перцы, помидоры, баклажаны, кабчки и цуккини) получаются на нем просто объеденье!
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Нахальный фрукт, а титановое покрытие как выглядит? Какого цвета? А не пригорает также как на тефлоновых? Или как нержавейка?
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Нахальный фрукт, , просим, если можно, картинку в студию. А цена насколько *дорогущая*?
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Умная Брюнетка, как на тефлоновых. Покрытие у меня темно-серое, как тефлон по которому можно железкой скоблить (по этому покрытию тоже можно). Но помнится, что было ещё и черное. Эти сковородки похожи по виду не тефлоновые, только очень толстые и покрытие у них двустороннее. Они как-бы целиком из этого покрытия и сделаны. У Тефаля есть сковородки арматал - вот их больше всего и напминают.
http://www.superpovar.ru/WOLL-all-4.htm
Не знаю, можно ли ссылку, но вставила. Это именно те сковородки, которые я купила.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Absent__, самая дорогая - гриль около 4 тыс., это без крышки. Но я покупала в реальном большом хозяйственном магазине, не по интернету.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Нахальный фрукт, и еще, давно не присматривалась к посуде. Настал момент замены. Купленая в икее, сковорода из нержавейки моим запросам не отвечает. Пробовала картошку зажарить с корочкой - не получилось. Вопреки обещаниям, все сразу прилипло ко дну.В каких магазинах смотреть эту сковороду? может вопросы и не для этой темы, прошу прощения, но вопрос для меня уж очень актуален.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Absent__, в икее, имхо, вообще посуда для готовки не очень хорошая. Свои покупала в магазине "Твой дом", может в Вашем городе есть аналог? Это просто гигантский хоз.маг, где всё, всё, всё. По интернету подобные вещи не покупаю, т.к. должна пощупать, в руке подержать. Может Вам другие марки покажутся более удобными. Они все стоят примерно одинаково, так что полагаю, что это вопрос уже больше удобства и стиля, чем качества. Для сравнения я пользовалась разным Тефалом, и дорогим в том числе. Чугунные сковородки просто совершенно другая вещь :D
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Нахальный фрукт, поняла, знаю такие. А я между прочим свой Арматаль испортила на второй неделе, потом пользовалась ей несколько лет, но все пригорало - выкинуть жалко было, дорогая. Испортила элементарно, передержала и еда подгорела. Достаточно было одного раза и все - испортила :cry: .
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Умная Брюнетка, может левая какая была? У меня арматал жил долго, у него потом покрыте антипригарное начало слезать, как шкурка. :lol: Пришлось выкинуть.
И ещё совет пользователя, если надумаете покупать. К сковородкам есть два вида крышек. Целиком стеклянные и с широким ободком из нержавейки. Вторые удобнее, т.к. стекло сильно нагревается и проблема снять и положить на стол, я тряпкой край придерживаю. У первых такой проблемы нет, и ручка у них петлей, а у стеклянных в виде шишки
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Народ, любители борща! Вон сколько уже вариантов!
Можно и я своим вариантом поделюсь? Мой сын очень любит борщ бордово-красного цвета. Я часто варю просто "свекольник" без капусты,побольше кладу свеклы. И его он просто обажает. А вот обычный борщ он не очень ест, потому что его цвет не устраивает. Ему нужно "как в садике". Долго я пыталась сделать свекольный цвет у борща. И свеклу тушила отдельно с уксусом, и отдельно её клала в конце варки. Но не получалось. Однажды прочитала в одной кулинарной газете как одна женщина поделилась приготовлением борща "по-садиковски". Оказывается свеклу нужно класть целиком в начале, когда варится мясо. А потом вынуть её,остудить и натерев на терке уже готовую положить в конце. Попробовала. Цвет получился такой как надо, так и вкус у борща насыщенный и вкусный. А вот чеснок в борще я не люблю. Предпочитаю вприкуску его с борщом есть.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Осилила тему только до 4-й страницы, но не могу удержаться, чтобы не вклиниться... извиняюсь, если этот совет уже был. Чтобы у курицы была красивая корочка, без всяких лишних пряностей и со сметаной, есть очень хороший рецепт - курица на бутылке :)
Итак, берется целая курица, натирается солью и перцем (внутри тоже), смазывается сметаной ( не очень жирно) и "сажается" на стеклянную бутылку с широким горлышком (в таких во времена моего детства кефир продавался, но можно использовать и банку). В бутылку/банку наливается вода (я наливаю где-то 2/3 или чуть больше), вся эта конструкция ставится в на противень/сковородку (туда тоже лучше немного воды добавить). Все это отправляется в духовку, приблизительно минут на 45-60 (как зарумянится - готова). Я ставлю в духовку в самый низ (просто убираю все противни), сначала готовлю на максимуме, когда духовка хорошо прогреется ставлю на средний огонь. Но все эти заморочки связаны исключительно с плохой работой духовки :(
Очень просто и вкусно, на подготовку уходит меньше 10 минут :) Зато курочка получается румяная со всех сторон, очень нежная и сочная :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Лелька Л, совет моей тети, я сама еще не пробовала - она, когда варит борщ, тертую свеклу отжимает (руками), свеклу кладет в борщ, а получившийся сок выливает перед самым выключение борща, тогда цвет получается "свекольным" :) Я не пробовала этот совет по одной причине - люблю, когда борщ красный :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А поделитесь секретом приготовления Селедки под шубой!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»