Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Фасоль с овощами

Для приготовления нам потребуется по 2 килограмма фасоли, репчатого лука, моркови, 1 килограмм сладкого перца, 6 килограмм томатов, стакан столового уксуса, литр растительного масла, соль.


Способ приготовления:

Фасоль залить водой и оставить вымачиваться на всю ночь. После этого фасоль нужно отварить примерно до полуготовности. Пока варится фасоль, все выше перечисленные овощи нужно прокрутить через мясорубку и влить в них подсолнечное масло, посолить и варить на медленном огне примерно два часа, время от времени перемешивая. После этого выложить в овощи фасоль и все вместе варить еще около часа. Когда салат буде почти готов нужно добавить уксус. Готовую массу разложить, в заранее стерилизованные банки и законсервировать.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

И вот такой

На 5 кг зеленой фасоли — 5 кг помидоров, по 1,3 кг лука и моркови, 200 г корней петрушки, 100 г зелени петрушки, 0,15 л столового 3%-ного уксуса, 150 г сахара, 80 г соли, 20 г черного немолотого перца, растительное масло по вкусу.

Подготовить фасоль и бланшировать как в предыдущем рецепте. Лук нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Морковь и корни петрушки очистить, сполоснуть и нарезать кружочками толщиной 3-4 мм и также обжарить на растительном масле. Зелень петрушки измельчить. Зрелые крепкие помидоры нарезать на дольки и варить 15 мин. на среднем огне в небольшом количестве воды. После этого к помидорам добавить подготовленные овощи, соль, сахар, уксус. Довести до кипения и добавить в овощную массу зелень петрушки. При необходимости в массу добавить кипяченой воды и размешать. Она не должна быть очень густой. На дно банок положить горошки черного перца и разлить по банкам овощи в горячем виде. Стерилизовать в кипящей воде литровые банки 40 мин.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Суп из фасоли на зиму
Вот такой рецепт делала. Понравилось.

Ингредиенты: 3 кг фасоли, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 1 стакан 9-процентного столового уксуса, соль по вкусу.

Стручки фасоли собирают, моют, режут на небольшие кусочки, как на суп. Затем варят в большой кастрюле на медленном огне с минимальным количеством воды, равномерно помешивая. В это время готовится как для обыкновенного супа репчатый лук и морковь, шинкуются и по очереди обжариваются. Через 20 минут, когда фасоль будет готова, в кастрюлю добавляется лук и морковь, затем мелко нарезанные помидоры, петрушка, укроп, черный перец молотый и другие пряности по вкусу. Затем в смесь добавляют сахар и уксус. Все перемешивают и быстро раскладывают по баночкам (0,5 л) и закатывают крышками. Этот полуфабрикат зимой добавляется в мясной бульон с предварительно проваренной картошкой.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

alens, я отыскала у себя в записях и всяких газетках кулинарных 3 рецепта маринования лука. Сама хочу попробовать замариновать.Только немного попозже,сейчас все силы бросила на помидоры и перец.

1.ЛУК С УКРОПОМ.
На 1 кг. мелких луковиц: 1 литр воды, 1/2 ст.соли. Для маринада: 0,5 л.столовогоуксуса, 5-6 зонтиков укропа,10 горошин душистого перца,2 ст.л. сахара.
Лук очистить,залить рассолом, приготовленным из соли и воды.Оставить на 2 суток в прохладном месте. Затем приготовить маринад:уксус довести до кипения, добавить укроп, перец и сахар. Охладить. Слить с лука солевой рассол, залить холодным маринадом и укупорить крышками.

2.МАРИНОВАННЫЙ ЛУК.
Маринад: 0,5 литра воды,0,5 литра яблочного уксуса, корица,перец горошком, гвоздика, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли.
Мелкий лук на 3 минуты опустить в кипящую воду и сразу охладить. Очистить.положить в банки и залить на 15 минут подсоленой водой. Приготовить маринад: вскипятить воду с уксусом, сахаром.солью и специями. Из банок слить воду и сразу залить лук кипящим маринадом. Закатать.

3.МАРИНОВАННЫЙ ЛУК С МОРКОВЬЮ.
На 1 литровую банку: морковь и лук в равных пропорциях. Маринад: 1 л.воды,1 ст.л. семян тмина, 2 ст.л. яблочного уксуса,4-5 ч.л. сахара, 2 ст.л. соли.
Очищенную морковь нарезать кружками.Лук очистить. Сложить лук и морковь в стерилизованные банки, залить кипятком на 10 минут. Приготовить маринад: в воду добавить уксус,соль, сахар. Кипятить 2-3 минуты, всыпать семена тмина. Слить воду с овощей и залить кипящим маринадом.Закатать.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Alko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 1:15 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alko »

Яринка писал(а):Alko,

Компот из алычи:

" Надколите плоды заостренной палочкой в нескольких местах и плотно уложите в банки. Залейте горячим сиропом ( на 1 л воды 0,5 кг сахара) немного выше уровня плодов и стерилизуйте банки в кипящей воде; пол-литровые - 10 - 12 минут, литровые - 15 - 20, трехлитровые - 25 - 30 минут. Затем закатайте компот железными крышками." Это можно делать с косточками.

А если алыча крупная и косточка легко отделяется делаем тройной заливкой : Укладываем в стерилизованые банки сливы без косточек (лучше половинками) , заливаем кипяшей водой первый раз на 3- 5 минут, воду сливаем в кастрюльку, заливаем второй раз. Из воды первой заливки делаем 30% сироп, доводим до кипения, заливаем третий раз и закатываем. Если кто любит, можно в банку 2-3 гвоздички добавить.
Яринка - Спасибо!!! Мы с дочкой уже компотик сделали и одну баночку слопали :P
Компотик получился ням-ням, алыча+слива. Плоды я над колола и сделала тройную заливку, но совершила ошибку ( в след.году исправлюсь,уже записала в рецептуре)
я заливала кипящей водой (и плоды не все,но лопнули), первый раз заливать нужно обязательно очень теплой водой ,а не кипящей водой. Также сделала 1 банку (хорошо что только одну) компота из груш, грушка- скукожилась. Сегодня-завтра буду делать ещё компот из груш и буду первый раз заливать теплой водой, надеюсь груша моя не скукожится :lol:
Аватара пользователя
Alko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 1:15 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alko »

Lel писал(а):Не уверена, что в эту тему - если что, глубокоуважаемые модераторы, перенаправьте. Давно хочу сделать декоративные бутылки с мариноваными штуками разными (не знаю, понятно ли выразилась :oops: ) и не знаю как. Может у кого нибудь есть опыт? Интересно, что туда класть, чем заливать и как закупоривать.
Так вся поблема в декоративных бутылках, можно зайти в магазин и изучить чем они закупоривают эти бутылки.У нас в магазинах продаются такие штучки,но это только для декора, а я бы сделала и для декора и для живота :P
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Alko, по TV как то слышала, что можно заливать рассолом и сладким сиропом. Но вот вопрос: как они будут себя на свету чувствовать, как долго храниться, не помутнеют ли. Опять таки, как, например бутылку из под водки герметично закрыть. Я выяснила, что заливают обычным уксусом и для того чтобы не выдыхался, зыливают сургучом или обычной свечкой. Плюс от уксуса цвет овощей якобы ярче становится.
Zerkalo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:03 am
Откуда: Баку, Азербайджан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zerkalo »

компот на зиму закрыть. Банки стерилизовать, на 1\3 наполнить ягодами, залить сиропом. Сироп варить по вкусу. Сразу закатать и поставить верх ногами под теплое одеяло или бушлат до остывания.
А мне летать охота!!!!!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

Alko, я делала комот из груш по такому же рецепту, тройной заливкой. Лучше груши исползовать твердые и разрезать их на четвертинки. К грушам можно несколько веточек гвоздики добавить для аромата. Это просто объеденье! Но еще большее объеденье это такой компотик из абрикос. :D
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Онега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Онега »

('Таранчик,есть потрясающий рецепр мариновано-вяленых слив. Я их просто обожаю! Если захочется играться(готовится долго), сообщаю рецепт: 5 кг сливы-венгерки
1 литр 9% уксуса
2 кг сахара
Сливу перебрать и помыть. Из уксуса и сахара сварить сироп и залить им сливу в тазу. Оставить на сутки. В течение 7 дней сироп каждый день сливать, кипятить и снова заливать сливу. Слива будет вялиться( усыхать, скукоживаться), количество жидкости будет увеличиваться.На 7-ой день сироп снова прокипятить, сливу разложить по стерильным банкам( подержать банки над паром или в духовке), залить сиропом и закатать. Прекрасная закуска! И к мясу отлично подходит.
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Lel, огромное тебе спасибо за рецепт "Имам баялды" :hug: Давно собиралась попробовать приготовить!
Девочки, а чтобы такого необычненького из слив приготовить? У меня активная борьба с их урожаем))
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Девочки, имеется-калина, прямо с веточками (веточки можно использовать для ванны доче)

тыква...как их приготовить на зиму? тыкву просто кусками заморозить? а калину? мороженая есть еще с прошлого года - что-то не очень едим.... :sad:
набираю обороты!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Поморочка, знаю, что из калины сироп делают (очень полезен для женского организма). Только вкус - на любителя. А тыкву то зачем морозить? Она и так прекрасно лежит (если без повреждений и не с оторванным черешком). Правда я дитю пареную тыкву в пластиковых стаканчиках порционно морозила.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Antistress, да не за что! А со сливой сама маюсь - компот, варенье сварены, есть уже желудок не выдерживает :D :wcj:В прошлом годе морозить пробовала - не понравилось. Есть один рецептик, правда закручивать не пробовала, но, думаю, вполне возможно - тушеная свекла со сливой/торносливом. Без пропорций, все на глаз: свеклу режем соломкой, тушим на подсолнечном масле и в самом конце добавляем сливу или торн. Соль-сахар естесно по вкусу. Пробуйте :pya:
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Нашла на одном форуме рецепт варенья из слив: "На 0,5 литровую банку потребуется 350гр крепких слив ( 16 шт.), 4 грецких ореха, 1\4 персика, 200 г. сахара. Отобрать целые крепкие сливы, сделать надрез, вынуть косточку и вместо нее вставить кусочек гр. ореха.( орех предварительно ошпарить кипятком.)
Аккуратно сложить сливы в банку.Для усиления аромата в каждый слой слив добавлять очищенные от кожицы кусочки персика. Залить крутым кипятком и дать постоять 2-3 минуты. Слить воду в кастрюльку, добавить в нее сахар, довести до кипения и залить в банки со сливами. Банки закрутить, накрыть чем-нибудь теплым до полного остывания."
Хочу попробовать, но терзают смутные сомнения- не будет ли это больше походиь на компот? Никто не делал? :wow:
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»