Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёкся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Лёкся »

Салат из ветчины:
Ветчина в упаковке, 2 пачки сухариков (лучше с чесноком), китайский салат (ну это кочанчики типа капусты) и майонез. Слоями выложить: снизу салат, потом ветчина, потом сухарики и сверху майонез. Вкуснотища!
Салат деревенский, бабуля моя делала - очень вкусный и простой:
2 помидора, 2-3 варёных яйца, 1 головка лука - крупно порезать, посолить, сверху растительное масло, дать немного минут 10 настояться.
Рецепт Ольги Аросьевой:
Куриную грудку режем на несколько частей вдоль, обмакиваем в яйцо, потом в панировку, поджариваем. Примерно 5-7 минут. К этому мясу соус 1/3 майонеза, 2/3 кетчупа + много-много зелени: петрушка, кинза, укроп, зел.лук.
Даже если тебя съели - есть два выхода!
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

Подписываюсь на темку и выкладываю рецепт ,сегодня приготовленный. Необходимы готовое слоеное-0,5 кг тесто и сосиски-0.5 кг. На пласт теста шириной магазинной, высотой см 7-10 на глаз, на этот пласт в рядочек сложить сколько влезет половинок сосисок,порезать на пласты для каждой сосиски и сосисочку завернуть в пакетик и на противень . Получается довольно внушительного вида блюдо. С помидорками и всякой зеленью пойдет за милую душу.
Дом - это рама для картины жизни
Аватара пользователя
Лёкся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Лёкся »

О, ещё недавно делала: скумбрию разморозить, положить в сотейник, 1 головка лука, черный перец, 1 лавровый лист и воды, чтобы только рыбу закрывала, довести до кипения, затем на медленный огонь - и уха и рыба отварная на второе плюс любой салат из свежих овощей. Минут 10 всё вместе.
Даже если тебя съели - есть два выхода!
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

А я еще добавлю пирог, когда нет денег, и гости свалились на голову.
тесто: 1 стакан кефира или кислого молока, пару ложек столовых майонеза, можно немного старой сметаны, соль, сода на кончике ножа,1 -2 яйца, муки, тесто ,как на оладьи.
На противень, смазанный подсолнечным маслом, выложить в произвольном порядке лук , картошку тонкими ломтиками и капусту, посолить поперчить, любителям специй добавить укроп,куркуму, базилик, майоран, кто не любит, можно и без специй. Все это залить тестом и в духовку на минут 30. Поглядывать, сверху будет румяная корочка, спичкой попробовать, если не остаются мокрые кусочки теста, все, готово. Есть с разными кетчупами, майонезами, аджиками, сметаной, кто что любит.
Дом - это рама для картины жизни
Аватара пользователя
Караидель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 8:57 am
Откуда: Израиль, Хайфа

Быстро и необычно в духовке

Сообщение Караидель »

Уже несколько лет спасаюсь готовкой в духовке. Оно по общим затратам времени, может, и дольше, но личного времени тратится в несколько раз меньше, чем при наплитном приготовлении. Сейчас попробую рассказать о своих фирменных духовочных блюдах, затраты личного времени на приготовление которых занимают не больше 15 минут.

1. Мясная запеканка. Делается фарш, как на котлеты. Половину - в форму для запекания, потом начинку (варёные яица с чесноком, сыр, грибы, овощи), вторую половину фарша - и на полчаса в духовку на 180 градусов.

2. Мясо в фольге. Кусок мяса (обычно свинины) солю, перчу, по желанию слегка мариную или шпигую чесноком. Лист фольги складываю вдвое, кладу на него мясо (можно на толстые колечки лука), накрываю краем фольги, подгибаю краешки двойной подгибкой, чтобы был максимально герметичный пакет. И в духовку на час-полтора (в зависимости от размеров куска) на 200 градусов. Когда мясо готово, фольгу осторожно надрезать крест-накрест сверху, вынуть мясо и слить образовавшийся бульон. Этот бульон - всем бульонам бульон, потому что он без воды - это вытопившийся мясной сок. Его можно использовать для соусов или добавить в обычный супчик, который сразу станет гораздо наваристее. Я его, кстати, обычно замораживаю и использую по мере надобности.

3. Курятина в майонезе. (Да простят меня поклонники китченнаха) Куриную грудку режу полосками, лук - полукольцами, смешиваю с майонезом (сразу в форме для запекания, чего лишнюю посуду пачкать?), даю полчаса постоять и в духовку на полчаса 180 градусов.

4. Что-нибудь в сливках. У меня слабость к сливочным соусам, готовлю их и в наплитном варианте, и в духовочном. Кусок основного продукта (мясо, курятина, грибы, красная рыба, тунец, морепродукты) режу или не режу - по желанию. Филе лосося или тунца мне больше нравится целиком. Кладу в форму для запекания. Туда же - дополнительные продукты по желанию (грибы, зелёное яблоко на крупной тёрке, лимон ломтиками, лук-порей колечками). Заливаю пакетиком сливок, солю-перчу-приправляю, добавляю давленый чеснок (покупной, из баночки). Накрываю крышкой и на 40 минут на 180 градусов.

5. Пельмени в горшочке. Пельмени положить в горшок, залить бульоном, добавить лавровый лист, перец горошком, по желанию - луково-морковную зажарку и грибы. Накрыть крышкой и на 40 минут на 180 градусов.

6. Гречневая каша. Гречку промыть, засыпать в горшок, посолить, залить кипятком в отношении 3:2 (3 части воды на 2 части крупы). Готовить примерно полчаса при 180 градусах.

7. Супы. А вот это самое фирменное. Супы я тоже варю в духовке. Мясо (курицу, рыбу) кидаю в горшок, заливаю водой и в духовку на 180 градусов. Периодически проверяю, в положенное время добавляю зажарку, овощи, крупу итд. Вот только картошку надо резать совсем мелко, а лучше отварить на плите и добавить готовую. Пенку снимать не надо, её просто нет. Бульон никогда не убегает. Бульон получается совершенно прозрачным и каким-то более плотным на вкус, наваристым. В целом суп похож на приготовленный в русской печи. Особенно люблю таким способом готовить рыбные супы - на плите его настолько прозрачным и наваристым приготовить почти невозможно.

Это основные мои духовочные рецепты на каждый день. Если надо, могу расписать что-то более подробно или поделиться более трудоёмкими рецептами, для особых случаев.
Последний раз редактировалось Караидель Чт сен 04, 2008 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Караидель, как ут ебя все вкусненько!!!!
В готовке в духовом шкафу - моя тебе поддержка! Тоже так делаю. Следить почти не надо и получается вкуснее гораздо. Единственный минус - не слишком быстро, но это ерунда (для меня).

Возникла пара вопросов:
1 - мясная запеканка ничем не заливается или ты крышкой закрываешь? Я пробовала - у меня верхний слой заветривается. Я его потом стала майонезом или еще чем-то "замазывать", укрывать...
2 - под сливочным соусом ты подразумеваешь то, что просто сливками заливаешь или что? И какие они вообще бывают эти сливочные соусы? Я просто тоже люблю, но готовить их не приходилось...

А у меня муж ообенно любит каши (помимо мяса и картошки) в горшочках. Пшенная на молоке тоже объедение получается! Вспоминается деревенская пища и бабушка...
А еще мясо обожаю в праздники запекать. Последний раз свинину с черносливом запекали. Гости с таким возмущением все съели: "Почему мясо сладкое??? Оно ведь острое!!!"
Мариновалось оно горчицей сладкой и черносливом. Вот и остро-сладкое получилось.
Если надо, могу расписать что-то более подробно или поделиться более трудоёмкими рецептами, для особых случаев.
Вот это, пожалуйста уж!!! У мужа скоро юбилейчик. Чем посоветуешь удивить родственников? :lol:
Гни свою линию!
Аватара пользователя
Караидель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 8:57 am
Откуда: Израиль, Хайфа

Сообщение Караидель »

nayash,
У меня есть очень хитрый фирменный рецепт. Берёт кучу времени, но результат того стоит.

Я таким способом делаю обычно переднюю свиную ногу, но можно и окорок и филе. Даю из рассчёта примерно на 4 кг мяса.
За сутки до готовки делается маринад. 3 крупные луковицы смолоть в фуд-процессоре или пропустить через мясорубку. Добавить стакан белого вина и столько же ананасового сока. Кусок свежего имбиря натереть на тёрке, раздавить в ступке 10 горошин чёрного перца, 5 горошин душистого и 5 ягод можжевельника. Добавить пару щепоток тимьяна и сельдерея. Посолить. Всё хорошо перемешать, оставить на полчаса. Процедить через ткань (обязательно!!!), жмых отставить в сторону. Взять шприц на 10 кубиков и обколоть мясо маринадом - набираешь в шприц и вкалываешь в мышцы и под кожу. В общей сложности получается 40-50 уколов. Обмазываешь мясо жмыхом от маринада, заворачиваешь в полиэтиленовый пакет и на сутки в холодильник.
На край листа фольги укладываются толстые кольца лука, на них мясо, в несколько слоёв укутывается фольгой. В духовку на 200 градусов примерно на 4 часа.
Сказать, что оно получается мягким и сочным - ничего не сказать. Оно трясётся как студень при попытке переложить на блюдо и из него вываливаются кости. Съедается такое мясо обычно за 15 минут, даже если гостей немного.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Караидель, а как его тогда подавать, если оно такое нежное получается?!! Или прямо на протвине красиво укладывать?
И еще: передняя нога жирная должна быть или нет? Это вообще выше колена получается, да?

Рецепт прямо по мне. Я к таким неравнодушна. Обязательно попробую!!!!
Гни свою линию!
Аватара пользователя
Караидель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 8:57 am
Откуда: Израиль, Хайфа

Сообщение Караидель »

nayash,
Двумя лопатками удаётся переложить. Хотя и не со всеми костями.
Она не очень жирная, постнее окорока. Это отруб от голяшки до лопатки, включая их.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Караидель, отличные рецепты!!!
А если нет ягод можжевельника, чем заменить, попробую поищу конечно, очень хочется попробовать.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Караидель, Ой, как интересно про духовку. Особенно про супы, вот бы не подумала. :wow:

Я запекаю 15 минут кабачки в горшочке в духовке: обжариваю кругляшки и складываю в горшочек слоями кабачки, чеснок мелко или порошок, помидорки тоненько, для сытности сосиски кружечками или ветчину мелко, можно курочку (может только её отварить предварительно???) сверху обмазываю майонезом и засыпаю тёртым сыром, пеку без крышки, градусах на 200 до корочки.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Караидель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 8:57 am
Откуда: Израиль, Хайфа

Сообщение Караидель »

Летучка,
просто исключить. Можжевельник придаёт лёгкий привкус дичины, мне это нравится, поэтому я его активно использую.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Курицу, свинину или говядину обжарить (курицу можно голени, просто крупные куски, мясо порезать мелкими узенькими кусочками). Не солить! Курицу во время обжарки посыпать специями( я подобрала по вкусу готовые), соленые огурцы и лук мелко порезать, добавить в мясо и обжарить. Потом все это залить сметаной( нежирной жидкой или жирной пополам с рассолом от огурцов). Количество сметаны по желанию. Все тушить до готовности.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Караидель! Спасибо! :urrrra: Сделала мясо в фольге, кроме всего прочего добавила майонез и сушеный сладкий перец.
Правда пеклось оч. долго 1,5 часа ( мясо- почечная часть свинина грамм 300)
Жижка - просто чудо, моя 2 лет доча ела прекрасно! :obzh:
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Караидель, Спасибо! я нашла сегодня в аптеке :D , надеюсь это оно самое. Плоды можжевельника называется, куплю завтра. А куда его можно еще использовать?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»