Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Арбат потому что входил в прогулку к Му-Му, зоопарк потому что мою оттуда вообще всю неделю можно не забирать. А клубы успеются, еще все впереди.
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

dolcevita, у меня московские друзья шутят, что я приезжаю им Москву показывать. Без меня они бы еще лет со не выбрались гулять.А так со мной все достопримечательности осмотрели. Когда они к нам в гости приезжают, то "показваеют мне Владимир". Например, в Церковь Покрова на Нерли я первый раз в жизни попала, показывая ее москвичам. До этого только снаружи видела. И в Рождественском монастыре в Боголюбово тоже первый раз в жизни была с ними. Так что больше гостей, хороших и любознательных!!!
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

pmv писал(а): Отдыхать в Росси - напрасная трата денег! :lol:
pmv, это кому как нравится. Я люблю отдыхать в России. Не променяю не на какую Турцию.:adr:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

pmv писал(а): Отдыхать в Росси - напрасная трата денег! :lol:
Это кто что за отдых принимает. Полежать недельку может и хорошо, но я вот солнце не люблю и намного лучше отдыхаю в речных круизах по Волге, хочу Днепр освоить. К тому же явно предпочитаю экскурсии, но у меня ребенок большой, поэтому мотаться можем активнее.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Отдыхать в Росси - напрасная трата денег!
Для тех кто любит подгореть на пляже, вполне возможно. Не стоит так безапеляционно заявлять, если вы не путешествуете по России.
Если мне хочется - сбудется!
pmv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение pmv »

Да у всех вкусы разные. Но не впечатляет меня Россия-матушка, что ж поделаешь. Хотя я даже до Хабаровска доехала, не говоря уж о центральной части России. Меня больше привлекают зарубежные страны с их цивилизацией. Была в Англии,Франции, Бельгии, Германии, Турции. Мне интересно, как живут люди, у которых другой язык и культура. А в России 100 километров от столицы отъедешь и начинается разруха. Если кто-то подумал, что я люблю только лежать у моря, то глубоко ошибаются. В Турции мы очень активно отдыхали. Просто хочется платить за цивилизованный отдых, а не отдавать денежки за отсутствие сервиса и хамское отношение тех, кто только и мечтает, узнав, что ты из Москвы, выудить у тебя побольше рубликов. Я высказала свое мнение и только. Сколько людей, столько и мнений! Удачного всем отдыха и хорошего сервиса, что тоже немаловажно!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

а не отдавать денежки за отсутствие сервиса и хамское отношение тех, кто только и мечтает, узнав, что ты из Москвы, выудить у тебя побольше рубликов.
pmv, жаль, что у вас такой опыт :sad: Мой муж последний раз с таким сталкивался 12 (кажется) лет назад, когда по золотому кольцу ездил. Вот тогда там был ненавязчивый советский сервис.
Сейчас мы много путешествуем и зарубежом и по России, но хамства и "нецивилизованного" отношения нигде не встречали :D
Если мне хочется - сбудется!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ой, девочки, а у меня ещё вот есть какой опыт. Очень много семей разводится после поездки за границу. Потому что, привыкнув там жить в режиме "всё включено", дома этот режим подолжают ожидать :D Друг от друга :o
И ещё, ИМХО, подобное притягивает подобное :sad: И иногда человек принимает желаемое за действительное :sad: На самом деле, к русским туристам (как к явлению) за границей плохо относятся. И в основном, как к источнику наживы. Используя нашу любовь к понтам :D
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Sola »

А про Иссык-Куль в августе кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Sola, на Иссык-Куле в августе КРАСОТА!!!
А куда едете?
По путевке или дикарем?
Мы в свое время отдыхали в Чолпон-Ате :wink:
Очень понравилось!
Озеро - чистейшее (на 7-и мертовой глубине все до дна видно), на озере кстати сами ловили рыбу, природа замечательная (фрукты), горы красивейшие, микроклимат уникальный :o :D
Я там лечилась... :wink:
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Sola »

mamabluznukov, мы пока в раздумье.. Что присоветуешь?
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

Sola, mamabluznukov, и я была на Иссык-куле! :D Давно, правда. Вода действительно чистейшая, и песочек мелкий. Все пансионаты и дома отдыха были расположены на северном побережье (как раз там и Чолпон-Ата находится), а на южном много горных рек впадает, и там нет песка, и вода холодная. Отдыхала вместе с родственниками, которые живут в Бишкеке (тогда был Фрунзе), сначала были в пансионате, потом объехали на машине вокруг всего озера, самое запоминающееся - горы, горные реки, перевалы, серпантин, музей Пржевальского, ну и конечно - само озеро. Кстати, озеро высокогорное, и солнце там очень активное, так что загорать там нужно очень-очень осторожно!
А я только что вернулась из поездки по Скандинавии: 6 дней, Финляндия, Швеция, Норвегия. Оч.понравилось! Особенно природа Норвегии - сказка! Советую всем, любящим природу и не боящимся трудностей и длительных переездов на автобусе :D .
Все только начинается!
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Sola »

natalik, вариант Норвегии также рассматривался. Но потянул на 2 тыс. евро за неделю. Крутовато.. Если не секрет, во сколько обошелся автобусный вариант?
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

Sola, нам обошлось примерно по 25000руб. на человека (мы ездили вчетвером). Плюс оплата дополнительных экскурсий, шведских столов на пароме, перекусов и покупка сувениров и подарков - все это уже по желанию. К тому же можно выбрать каюту по своему кошельку, и оплачиваешь именно каюту, а не место, так что на четверых дешевле. Норвегия - самая дорогая страна, если выбрать только Норвегию, наверное, выйдет действительно дороже за тот же срок. Мы покупали путевки в Лабиринте, там есть разные варианты туров.
Все только начинается!
Аватара пользователя
natalik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение natalik »

Кстати, авиабилеты до Киргизии сейчас стоят очень дорого.
Все только начинается!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»