Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Умная Брюнетка, а в Коломенском сейчас выставка скульптур из песка. Красиво!
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Marus, я в инете уже прочитала, планирую, была бы погода. Я там ни разу не была, там эту выставку легко найти?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Умная Брюнетка, ты не разу не была в Коломенском? :o Там просто замечательно - красивая природа с видом на Москва-реку, храмы, большая лесопарковая зона. Можно прокатиться на теплоходе, бывают катания на лошадях... Там много закусочных - есть где перекусить. Правда, там ремонт храмов еще вроде не закончен полностью... Обязательно туда поезжай - не пожалеешь:bud:
Управлять — значит предвидеть.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Девочки, а кто-нибудь был в Черногории? Там как?
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение sibira »

Gan, были, правда два года назад. жили с мужем и сыном в т.н.аппартаментах в Будве рядом со старым городом. у нас был номер с большим балконом с видом на залив, холодильник, телевизор, душ. с собой брали электрочайник и вечером сидели на балконе гоняли чаи. муж до сих пор вспоминает этот отдых. жители приветливы, еда очень вкусная, было недорого. правда на пляже много народу и галька, а в море ежи. но жару мы пережидали дома, а ходили на пляж утром и вечером, когда народу меньше. подруга этим летом звала в Черногорию снова, она там дом купила, но увы, не выходит, так что едет в противоположную сторон на Байкал.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

sibira, спасибо большое.
На Байкал - это здорово! Мне очень-очень понравилось, особенно на Ольхоне. Я, правда, здорово обгорела, поэтому на всякий случай совет: возьми крем от солнца, особенно для лица (ИМХО)
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение sibira »

Gan, Спасибо за совет. уже купила, и от ожогов солнечных тоже.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

sibira, мой муж так хорошо понял твоего мужа! :D
Говорит, что такой отдых - именно то, что ему нужно :lol:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Привет всем, я приехала из Москвы. Развеялись хорошо, большое спасибо всем за советы, покатались на т\ходике по Москве-реке, посетили Мосфильм( отдельное спасибо за наводку, там напротив еще аллея с ладошками звезд, очень интересно), пару раз обедали в "Му-Му", тоже понравилось. Коломенское опять не успели - жаль, два раза были в зоопарке, потому что в первый раз был дождик и мы не нагулялись, и в последний день дети выбрали опять зоопарк. Еще понравилось, что в ТЦ( на юге, где Мега, Икея) есть каток, накатались вдоволь. Были в Царицыно, больше понравился сам парк, спокойно и приятно, а вот центральная часть показалась немного помпезной и давящей. Традиционно гуляли по Красной площади, Александровскому саду, потом по Воздвиженке и Арбату( ели потом в "Му-Му" с большим аппетитом :D ). Жаль, что в который раз не попали в Пушкинский музей. Там очередь всегда, может кто знает как она движется, плавно заходят или какими-то частями?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Умная Брюнетка, я так рада, что тебе понравилось! Жаль, что в гольф-клуб не попали - это совсем рядом с "Мосфильмом". Летом каток - да, круто!
В Пушкинский пускают сразу группами, человек по 15, поэтому очередь движется быстро. Опять же, постоять в такой очереди - само по себе удовольствие, там много интересных людей бывает. Ещё я люблю очередь в Дом фотографии. В следующий раз, когда соберётесь, подумайте всё ж о Коломенском. Мне понравились скульптуры из песка.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Дала себе слово, что в следующий раз сразу начну с Пушкинского музея и Коломенского, а то какой раз откладываю на последние дни. У меня там ведь еще обязательный день на магазины( с большими размерами лучше, чем у нас), потом время на общение с сестрой, да и дети свои условия диктуют.
В гольф-клуб мы никак не успевали. Этот день начали рано, поехали на Ново-Спасскую, оттуда на теплоходике до Киевской, потом на Мосфильм, экскурсия, опять к Киевскому вокзалу, там поели в Му-Му( понравилось больше, чем на Арбате) и домой. Все это заняло с 10 до 20, устали очень. Жили мы за городом, от Домодедовской 20-30минут без пробок, так что на дорогу тоже время уходило.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Умная Брюнетка, конечно, за пару дней всю Москву не посмотришь... :o Так что лучше написать свой экскурсионный план и шаг за шагом исследовать столицу - в этом месяце посмотрели одно, а в следующем месяце- другое :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Умная Брюнетка, почитала о твоих прогулках по Москве, и сама себе удивилась. Живу в Москве , а ведь редко куда выбираюсь прогуляться. То детям не хочется, то мужу, а пока их уговариваю, у самой уже энтузиазм пропадает куда -либо двигаться. Основные прогулки получаются -по желаниям всех членов семьи - по кинотеатрам да торговым центрам, эх, а жаль!
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

dolcevita, так на то мы провинциалы и существуем, шоб по столице гулять :D . Моим детям( дочке и племяннице) по 13 лет, возраст тот еще, им вообще только возле компа сидеть, да болтать с подружками. Моей то еще интересно, а племяннице вообще ничего не надо, так я их таскала куда запланировала, а попытки типа "неа, мы дома останемся" пресечены были нами с сестрой сразу же и в весьма категоричной форме.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Умная Брюнетка, слушай, 13 лет - это ж супер-возраст!
А почему тогда Арбат и зоопарк, почему ни одного клуба? Здесь же можно к дочкам примазаться и самим потусить :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»