пишем вместе диплом

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Eos, kleiner Engel, Akvitania, девочки, СПАСИБО!!!! :bis:
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Оксанчик, все зависит от того, каковы дальнейшие планы. Если речь идет о дипломе, и все - т.е. никакой аспирантуры, и вообще бежать от вуза подальше - то общаться надо с тем, с кем проще.
Доцент - это если надо защититься с минимумом энергозатрат, и без претензий на что-то глобальное. Кстати говоря, научные руководители с низким статусом на кафедре заинтересованы в защите своих дипломников еще и потому, что незащитившийся дипломник - это минус, это потеря авторитета, и вообще "не круто". Можно от начальства схлопотать по шее :wink: Не трагедия, конечно, но неприятно.
Для зав.кафедрой " плюс-минус один" дипломник ни на что не влияет, ничего особо не меняет, поэтому если сама не будешь упираться - такой руководитель вполне резонно пожмет плечами и скажет: "Хлеб за брюхом не бегает". И пальцем о палец не ударит, если что... У него есть дела поважнее.
А вот при наличии научных амбиций первый вариант - то, что надо. Но он предполагает умение работать самостоятельно. И - уж точно - тут за тебя никто ничего делать не будет. Только если совет дать, результаты обсудить... Зато даст контакты на кафедре (и не только), возможность поступить в аспирантуру, создать себе научное лицо, и. т.д., и т.п. Кстати, в этом случае де факто вашим руководителем может оказаться один из аспирантов вашего зав. каф. - а шеф будет осуществлять, так сказать, общий надзор. Это тоже неплохо - потому что получите хорошего соратника и опыт работы в научной команде.
Это если коротко.
Так что определитесь, чего вы от этой ситуации хотите.
Удачи!
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Eos,
вот это ответ!!! Четко и " по полочкам"!

Не думаю, что пойду в аспирантуру - это мое второе высшее образование, и я чувствую слишком много пробелов в знаниях, чтобы специализироваться в этой области дальше.
Огромное спасибо!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Оксанчик, рада была помочь! Успехов!
Да, я барыня!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16687 раз
Поблагодарили: 26583 раза

Сообщение на-дин »

МОЛИТВА СТУДЕНТОВ:
Избавь меня, Боже,
От препода рожи,
От контрольной близкой,
От оценки низкой,
От зачета стремного,
От стакана неполного,
От похмелья наутро
И от пары занудной,
От работы курсовой,
От лабы чумовой,
От задания индивидуального,
От друга в стельку пьяного,
От скуки и тоски,
От ответа у доски,
От нехватки друзей,
Да пивка мне налей,
Дай еды до отвала,
Чтоб плохо мне стало.
Дай мне выспаться сладко
В своей теплой кроватке.
Отвелеки, Боже, препода,
Чтобы шпор не заметил он.
Укажи мне на экзамене легкий билет,
Чтоб его лишь учил(а) я, остальные нет.
Зачет мне, о Боже, схалявь.
Степуху немножко прибавь.
Сессию отодвинь.
Вот и все... аминь...
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

на-дин, душевно!
А у меня завтра два магистра защищаются - они боятся защищаться, а я боюсь того, что они боятся - и ну как каких глупостей от страха наговорят. А работы у них хорошие :) Вот сейчас бы их и учить - только выросли, выровнялись, читать-писать-считать -говорить научились, а уже отпускать пора....
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Защитились мои магистры! Мальчик - на четыре (а мог, мог на пятерку - но впал в любофф, в личную жизнь.... недосчитал маленько, но все равно я довольна), а девочка - на пять, и останется у меня же в аспирантуре!
Довольна я - прям сил нет как! Вот!
:lebedi:
Теперь бы в пятницу троих бакалавров защитить - и совсем хорошо будет :wink:
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Eos, трогательно так и приятно видеть, что и на другой стороне болеют, перживают ...
мой проф точно спит спокойно: от со мной практически не разговаривает и просит со всеми вопросами обращаться только по мэйлу. в четверг устный
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Eos, поздравляю! Здорово!
Девочке общагу дают или только аспирантура? Просто у нас с кафедры с нашего года все бросили кроме меня, девушки-москвички :(
Удачи в пятницу! Им и тебе ;)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Anjutam, спасибо!
Девочка - московская, но не-москвичам-аспирантам общежитие дают. В этом смысле хорошо :)
Еще раз - спасибо!
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Люди! Мне нужен пинок!
Имеется мысль, вроде даже доказанная (и написанная "для себя"). Надо её оформить так, чтобы мог читать другой человек. Никак не могу за это взяться.
Ух, хочу много-много полезных мыслей в голове!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Anjutam, а если с руководителем поговорить? у меня после общения с моим всегда мысли формируются :roll:

До защиты осталась неделя. Готово 66 страниц из 90. Осталось привести в порядок экспериментальную часть, и будет мне счастье :D
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Akvitania, говорю периодически. Просто он сейчас болеет, поэтому встречаемся редко.
Основная проблема с этой мыслью что она уже есть, её нужно записать. Так, чтобы он потом смог прочитать.
А вообще у меня проблемы некоторые с письменным изложением мыслей. Ну и устным иногда тоже. Наверное, надо больше читать.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Anjutam, перфекционизм - фффф топку! У меня тоже одна барышня такая есть - очень любит говорить о том, КАК она не умеет писать тексты. Почти вылечили. Во всяком случае, в аспирантуру я ее беру.
Как лечить? Садиться за стол и писать. Как говорил про подобную ситуацию Джек Лондон, давая советы молодым писателям, тысяча слов каждое утро - и через несколько месяцев вы получите если не свой стиль, то его вполне удовлетворительное подобие. Потому что пока ты думаешь о том, как ты не умеешь (не любишь, не хочешь) писать - время уходит, и совершенства достигают другие - те, кто не боятся сделать что-то "как получится". Они просто делают. И не надо думать, что все остальные - те, кто умеет - родились сразу все умеющими и знающими. Твой научный руководитель уже сделал свои смешные ошибки - только это было до того, как вы познакомились. Напиши хоть что-то - во-первых, тогда сможешь получить конкретный совет по поводу написанного. Во-вторых, в следующий раз напишешь лучше. И вообще - совершенно безупречной работы не бывает. Второе начало термодинамики запрещает (я не шучу!). К совершенству можно стремиться только асмптотически.
Так что - за работу! Нас ждут великие дела!
А у меня детки защитились. Пятерки. Одну девочку только пришлось перенести на понедельник - простыла, температура 39, а она и так только из больницы... Какая тут защита. Жалко ребенка. Так что только в понедельник - если все будет нормально - можно будет окончательно за их дипломы успокоиться :)
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Eos, спасибо :)
Вообще, "как-то" у меня уже написано. Сейчас пытаюсь это переписать по-другому. В какой-то момент мне уже приходила мысль, что сначала тексты получаются "как мысль приходила", а потом его надо переделать в такой, чтобы можно было читать.
Девочке той выздоравливать и хорошо защититься!
Eos, а у тебя много аспирантов?
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»