Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Амурка, могу поделиться рецептом...
Есть такое блюдо (чье то национальное), в деревне у подружки мама его готовила.
"Картоль-Манжа"
Картошки, 2/3 кастрюли пятилитровой (картофель порезать на 4 части).
Мясо любое, чтоб не одна картошка была :)
Морковь (на терке), лук (порезаный кубиками) обжарить
Картошка с мясом должна вместе быть в кастрюле и тушиться до полуготовности. Все это должно занимать практически всю кастрюлю.
Когда будет почти готова туда морковь и лук.
А самое главное, перед тем как бросить картошку и мясо, налей туда масла подсолнечного (не бойся-жирно не будет)
чтоб оно дно прикрывало, а потом когда воды дольешь для тушения, уже получиться бульончик.
Готовая картошка с мясом не должна быть сухой, должно быть немного бульончика на дне (типа сок должна дать-образно).
Такая еда очень сытная, не муторно готовить...все покидал и пусть себе варится ;-)
Мужчины должны заценить. Потом напиши, пригодился мой рецептик или нет?!
Желаю тебе приятно отдохнуть летом!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Амурка, я ее обжариваю сначала минут 5, нормально получается =) готовая =) Можно водички добавить
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Амурка, ну один раз то без мяса переживут. Супчик легенький, можно на разгрузочный день приготовить или когда запланированное 2-е тяжеленькое.
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Амурка, когда я начинала самостоятельно готовить, то для меня очень важно было иметь точный рецепт. Может тебе подойдет :D

Курица с картофелем
СОСТАВ На 1 куриный окрочок - 1 картофелина, 1/2 ч ложки майонеза, соль, перец

Картофель очистить и порезать толстыми дольками или сегментами (4 или 8 сегментов, в зависимости от размера картофелины).
Положить в подсоленую воду и немного поварить (~5 минут).
Дно формы смазать тонким слоем майонеза и выложить кусочки картофеля.

Подготовленную курицу порезать порционными кусками. Каждый кусок со всех сторон присолить и немного поперчить.
Куски плотно выложить на картофель. Картофель не должен проглядывать между кусками курицы, иначе этот картофель станет сухим и заветрившимся.
Курицу обмазать сверху тонким слоем майонеза. Также при желании в майонез можно добавить продавленный через пресс зубчик чеснока.

Поставить в духовку при t=180°С и запекать 40~50 минут до зарумянивания курицы и до готовности картофеля.

Ленивые вареники (галушки из творога)
1 СОСТАВ
250г творога, 1 яйцо, 30~50г сливочного масла, 2~4 ст ложки сахара, 1/4~1/2 стакана муки + 1/4 стакана муки для посыпки стола
2 СОСТАВ
250г творога, 1 яйцо, 5~7 ст ложек манки, 2~4 ст ложки сахара, 30~50г сливочного масла, ~1/4 стакана муки

1 вариант
Сахар растереть с размягченным сливочным маслом. Положить творог и яйцо и хорошо размешать. Всыпать столько муки, чтобы получилось густое, но немного липкое тесто (от четверти до половины стакана - в зависимости от влажности творога).
2 вариант
Сахар растереть с размягченным сливочным маслом. Положить творог и яйцо и хорошо размешать. Всыпать столько манки, чтобы получилось мажущее тесто, легко мешающееся ложкой.
Поставить в холодильник на 30 минут, чтобы манка разбухла. К концу этого времени тесто должно стать гуще, чем было изначально. Если этого не произошло, добавить 1~2 ст ложки муки. Тесто должно стать густым, но липким. На стол насыпать примерно четверть стакана муки. На муку вывалить тесто и скатать его в шар, не замешивая дополнительно.
Шар разделить на 3 или 4 части и каждую часть раскатать на припорошенном мукой столе в колбаску толщиной 2см. Колбаску слегка приплюснуть и нарезать на небольшие ромбики.
Воду в кастрюле довести до кипения, слегка подсолить. При желании можно положить 2~4 ч ложки сахара. В кипящую воду опустить подготовленные галушки. Варить 4~5 минут, пока они не всплывут на поверхность. Готовые галушки вынуть на блюдо. Подавать горячими со сметаной или посыпав поджаренными на сливочном масле толчеными сухарями. Сваренные галушки можно запечь в духовке со сметаной.

Творожная запеканка
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Последний раз редактировалось Elenna Пн июн 09, 2008 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

запеканка "а ля голубцы"
СОСТАВ
400г капусты, 600~800г фарша (мясо+лук+соль+специи), 150~200г риса
СОУС-ЗАЛИВКА
300г сметаны, 2~3 ст ложки томатного соуса, 1~1,5 стакана воды, 0,5 ч ложки соли, перец, специи

Сделать заливку: смешать сметану, томатный соус, воду, соль, специи.
Капусту порезать и выложить в форму.
На капусту насыпать слой НЕ ВАРЕНОГО риса.
(При необходимости рис предварительно промыть.)
Вылить половину соуса.
Сверху выложить фарш и на него равномерно налить оставшуюся половину соуса.

Поставить в духовку при t=200~220°C на 40 минут.
Подавать горячим.
(Подогрев после остывания на вкусе не отражается.)
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

картофель с салом,запеченный в фольге
СОСТАВ
На 1 картофелину 3 небольших тонких кусочка копченого или соленого сала (или грудинки), соль и перец при желании

Картофель почистить и разрезать пополам.
Если сало недостаточно соленое, картофель слегка подсолить. При желании - поперчить.
В разрез вставить кусочек сала; половинки картофелины соединить.

На квадрат фольги положить кусочек сала, на него "нафаршированную" картофелину, сверху - еще один кусочек сала.

Края фольги собрать наверху и закрутить.
Положить на решетку духовки (t=200~220°С) и запекать до готовности (30~50 минут в зависимости от размера картофелин).
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Картофельная запеканка
СОСТАВ 1кг очищенного картофеля, 1,5 стакана молока или сливок, 1 зубчик чеснока, сливочное масло, сметана для смазки, соль

Натереть противень (или форму для запекания, или сковороду) чесночным зубчиком. Дать соку подсохнуть и смазать сливочным маслом. Картофель порезать тонкими кружками толщиной не более 3мм. Уложить ломтики рядами так, чтобы и ломтики и ряды находили друг на друга. Солить каждый ряд. Не заполнять противень больше чем на две трети. Залить блюдо молоком, чтобы оно едва покрывала картофель.

Затем намазать сметаной - она должна слегка покрывать весь картофель. Для образования корочки нужно посыпать сверху тонкими ломтиками (стружкой) масла. Поставить блюдо в горячую плиту (220°С), через 15 мин понизить температуру до 180°С и выпекать 45 мин, пока молоко не впитается в картофель, а сметана не образует золотистую корочку. Картофель получается очень нежным и его следует брать осторожно, придерживая ложкой и вилкой.


БЫСТРЫЙ ПИРОГ (не сладкий)
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.Приог получается сочным, нежным и рассыпчатым.

СОСТАВ 3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан), 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли

НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле), соль, перец

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.Приготовить начинку.
НАЧИНКИ
1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить. (На фото.)
2. Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.

P.S. Все рецепты Кутовой Ирины.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

СВЕКОЛЬНИК ХОЛОДНЫЙ

Хорош для жаркой погоды. Рассчитывать количество на одного едока так: пол-картофелины средней или одна маленькая, 1 яйцо, ломтик вареной колбасы или чего-нибудь мясного, половинка свежего огурца, 1 столовая ложка сметаны, немного укропа и зеленого лука.
Варим свекольный отвар, в день подачи с утра, чтобы успел остыть, можно варить на 2-3 дня и держать его в холодильнике. Полкило свеклы (это 3-4 средних штучки) натираем на терке, заливаем 4 литрами воды, доводим до кипения. Как закипит, добавить 2 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку соли и пол-чайных ложки без верха лимонной кислоты, либо уксуса по вкусу, чтобы отвар был кисло-сладкий. Размешать сахар и снять с огня. Долго кипятить нельзя - ухудшится цвет и вкус. Сняла с плиты - и пусть стоит настаивается, отвар понадобится холодным.
Отварить в мундире картофель, отварить яйца - их тоже можно сварить на два дня сразу. Нарезаем мелко кубиками свежий огурец, колбасу, вареную картошку. Укроп и зеленый лук нарезать и намять с солью, лучше с крупной, до появления сока. Из вареных яиц вытащить желтки, белки порезать (можно размять их вилкой), желтки растереть со сметаной и добавить в них немного готовой горчицы (примерно пол-чайной ложки на четыре порции). В тарелки положить все нарезанное, добавить желтки со сметаной, залить свекольным холодным отваром, размешать.
Это объедение! Описание получилось длинным, но если свекольный отвар приготовить с утра, или воспользоваться приготовленным накануне, получается быстро и много вкуснейшего летнего супчика.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Онега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Онега »

А вот еще рецепт холодного свекольника(мы называем его холодняк). Когда-то привезла его из Паланги, из дома отдыха( да, были времена...)
1 литр кефира(или кислого молока)
вареная свекла(1штука крупкая или несколько мелких)
зеленый лук
2-3 вареных яйца
2-3 свежих огурца
ломтик вареной колбасы или отварного мяса
укроп, петрушка
Трем на крупной терке свеклу, лук мелко режем и растираем с солью,нарезаем все остальное и заливаем все холодным кефиром. Можно заправить сметаной.
К холодняку подать горячую вареную картошку.В сочетании холодного свекольника и горячей картошки- особое удовольствие!
Готовится быстро, свеклу можно отварить заранее.Готовлю его каждое лето, всем нравится!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Эти рецепты я называю "Быстрые мясы" :P
Принцип очень простой, все ингридиенты заранее режутся, в произвольных пропорциях перемешиваются и убираются в холодильник минимум на один день. Если в рецепте есть кисломолочные продукты то крайний срок хранения 2-3 дня. Если кисломолочных нет, можно хранить до 4 дней. Я обычной делаю два три варианта в воскресенье, а потом на неделе приходя домой достаю заготовки, делаю к ним гарнир попроще и готов хороший ужин с мясом. Не знаю как у вас, а мой ЛМ без мяса жить не может. Варианты приготовления замаринованных "мясов" - потушить, запечь в духовке, запечь в горшочках, пожарить. Итак:
Говядина «Лакомка»
Говядина, чернослив, морковь, кетчуп, соль, перец черный молотый

Говядина «Паприкаш»
Говядина, лук репчатый, перец болгарский, горошек зеленый, кетчуп, соль, перец черный молотый.

Свинина «Нежная»
Свинина, кефир, соль, зелень, перец черный молотый.

Свинина по-домашнему
Свинина, помидоры, лук репчатый, чеснок, майонез, морковь, зелень

Курица по-царски
Курица, кукуруза консервированная, сыр, майонез, зелень.

Мясо цыпленка с грибами по-южному.
Курица, шампиньоны консервированные, аджика, сметана, соль.

Крылышки куриные «Барбекю»
Крыло куриное, соль, перец черный молотый, кетчуп, аджика.

Свинина по-княжески
Свинина, крица, ветчина, лук маринованный, перец болгарский, сыр, майонез.

Свинина по-французски
Свинина, лук репчатый, сыр, соль, зелень, перец черный молотый, майонез.

Готовится быстро, естся вкусно. Можно наделать заготовок на всю неделю, с учетом сроков хранения, дольше всего будет храниться говядина с аджикой. Мясо в рецептах можно менять.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Вышеописанную картофельную запеканку можно приготовить за 12 минут на полной мощности микроволновки. Всё отлично пропекается и корочка тоже образуется.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

по личному опыту летом на даче, да я думаю и в деревне есть не особо хочется... у меня семья из 4х взрослых и одного ребенка... папа и муж, да и мы с мамой в принципе мясоеды... но там едим мало... и вроде не целый день у плиты... можно просто банально запечь курицу в духовке, на банке, просто кусками, и тд и тп... можно сделать курицу с грибами: грудки нарезаешь кусочками обжариваешь, обжариваешь грибы, все в кастрюльку... посолить поперчить... залить сливками, мин 20 проварить и добавить тертый сыр... а-ля картофель по-савойски но с мясом=): картошку кружочками нарезать... слой картошки, слой фарша(какой любите), слой картошки, слой фарша, слой картошки... залить смесью из сливок и яиц, за 5 мин до готовности посыпать тертым сыром... яблочные оладьи... смотри по объему... несколько яблок натереть на терке, добавить яйца(1-2, в зависимости от объема), немного муки для связки, что не очень крутые были... формируешь оладьи и обжариваешь на масле...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

На вегетарианцев ещё вспомнила:
кабачковые оладьи, картофельные драники,
кабачки кружочками обжаренные в кляре, посыпанные чесноком и зеленью со сметаной,
или можно их положит в горшочек слоями с чесноком, сверху майонезом и запкать в духовке до корочки.
Если есть баклажаны тоже можно обжаривать и натирать чесноком,
или в горшочек слоями обжаренный кружочек баклажана, чеснок мелко или выдавленный, кружочек свежего помидора и чуть настоятся в холодильника, я ещё майонезом мажу сверху. Баклажаны можно до жарки выдерживать в холодной солёной воде недолго, чтоб не было горечи, хотя у меня и так нет.

В кипящем масле в кляре можно обжаривать цветную капусту, паприку, другие овощи.

Омлет с варёной цветной капустой
Омлет с яблоком

На десерт можно делать деревенские пирожные (хотя, не знаю, как там с яблоками сейчас):
Белый хлеб обмакнуть в молоке, сверху тоненькими ломтиками яблоко, посыпать корицей и сахаром и на маленьком огне на сковородке. Можно сверху капнуть сметанки или сливок.

Горячие бутерброды в духовке на много сразу: на хлеб можно кусочками, можно потереть ветчины-мясо, +кетчуп/томатную пасту, можно обжаренный лук, сверху сыром и до расплавления.

На сковороде можно жарить хлеб и наверх смесь: тёртый сыр, яицо сырое + по вкусу чеснок, перец, ветчину. Кладём слоем, ожариваем слой, переворачиваем подрумяниваем донышко.б

Можно в тосте вырезать кружочек или другую форму, вбить яица, запечь в духовке.

Шарлотку можно печь с любыми ягодами-фруктами, даже смородиной!
Ну и вареники, правдо, это возня.

А ещё гнёздышки вариант: фарш, как на котлеты, сформировать в виде гнёздышка, вбить в углубление яицо и в духовке запечь.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тесемка »

салатик - фасоль любая в собственном соку , смешать с морковкой по корейски , заправить майонезом . Мне очень нравится .
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Каша рисовая с изюмом.
В тефлоновой кастрюльке распустить примерно столовую ложку сливочного масла. Прямо в масло положить промытые изюм (сушеный виноград) и курагу (сушеные абрикосы), чуть чуть их припустить на маленьком огне, чтоб разбухли и напитались маслом. Потом добавить стакан риса и воду. Все, дальше варим как обычный рис. Сухофрукты добавляем по вкусу, это на любителя. Кашку присолить и положить немного сахара. Времени уходит примерно 15 минут. Но блюдо скорее женское и детское, мужчины хотят мяса!
Я могу то, что хочу!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»