Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

veyna, опять про полетенца - я случайно в магазине ухватила, вместо бумаги туалетной - а теперь и не знаю, как жила без них раньше! Уборка после гостей ими сильно облегчается - салфетками остатки с тарелок не так удобно счищать, тонкие они, а полотенцами - очень :lol: уменя они пористые, толстенькие - жидкость пролитую мгновенно впитывают, горшок детский чистят :wink: И, как писала Лика, обсушивать мяо-овощи перед готовкой, нарсхват просто.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

А чем можна отчистить кастрюли стальные от нагоревшего, дно снаружи, например. Оно все такого темно-коричневого цвета, м-р Мускул для кухни его не берет. Кто-то мне Сиф советовал, никто им не пробовал? Справиться ли?
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

AlexSashka, я отчищала средством Sano (израильское ) . Вообще перешла на все чистящее этой фирмы.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

AlexSashka, А у меня Magic kitchen холодный жироудалитель (прямо так и называется) ,тоже израильское средство, крайне довольна, вообще про нагар на дне кастрюль забыла
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 2:24 am
Откуда: Московская область

Сообщение Feya »

Kosulya, а где этот жироудалитель покупала? Нагар со сковородок очень бы хотелось отчистить! Я от тебя недалеко, в Дедовске, живу.
shlopik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 12:07 am

Сообщение shlopik »

Флаюшки, подскажите, а микроволновку чем моем?
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

shlopik, самое простое - вода с лимоном. Поставить минут на 10 на максимальную мощность. Потом просто тряпочкой протереть - и все! Еще для микроволновки мне очень нравятся влажные салфетки Mrs.Clean - они и для холодильника тоже подходят. Очень славненько все оттирают!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

AlexSashka, еще можешь Шуманит попробовать, тоже хорошо работает. :wink:
Летаю...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Milena, а я побоялась Шуманит в микро, он как-то отмывается.... долго! И там же еда! Не боязно?
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Marlene, так я не для микроволновки его советовала, а для кастрюлек. :lol:
Летаю...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Тьфу!!!!! Простите Христа ради!!!! :cry:
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Milena, не встречала я Шуманит в Киеве, нигде.....
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Наталка К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наталка К »

У меня случайное открытие : не пачкающиеся кухонные фасады. Это я мужу подарила автополироль, а на ней написано, что можно использовать для кафельной плитки. Намазала плитку - блеск! Поискала, чего бы еще намазать, придумала кухонные дверцы, они у меня ламинированные - глянцевые. Блестят лучше новых, и грязь к ним не липнет :P Не нарадуюсь уже неделю, повторюсь - они глянцевые, раньше каждую капельку было видно!
Победа за нами!
Аватара пользователя
Мама Пингвина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Мама Пингвина »

shlopik! Поделись, пожалуйста, опытом как правильно чистить микроволновку водой с лимоном! Надо ёмкость с раствором нагревать или протирать, а потом нагревать? У меня беда просто. Чистить химическими средствами боюсь, а просто тряпочкой и мылом очень долго получается. Уже купила специальную пластиковую крышку, которой тарелки при разогревании накрываем (чтобы еда не разбрызгивалась), а мои мужчины всё равно умудряются всё испачкать. :sad:
Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

А почему никто не вспомнил про старую, добрую PEPSI? Я этой "гадостью" и сковородки у бабушки (с нагаром в палец толщиной) отчистила, и санузел от ржавчины. Ванна сверкает как новая!!! Дома с PEPSI профилактическую чистку раз в месяц провожу. Недавно муж пожаловался,что не может клемму с аккамулятора снять, так я PEPSI посоветовала.Пришел счастливый, как ребенок. Он газировкой еще и двигатель отмыл до блеска!!!!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»