2-ой Мартовский марафон по учету времени.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

МОИ ВЫВОДЫ:
1.Планирование уберегает меня от пустой траты времени.
Особенно хорошо планировать на неделю и примерно решать сколько врмени я отдаю на каждое дело.
С вечера писать план на день и корректировать недельный план.
Разбивать важное дело на кусочки и находить для него место в каждодневном плане.Тогда видна картина.

2.Домашняя работа занимает очень мало времени :wow: (исключение - приготовление нового непростого рецепта).
Непростые или новые рецепты готовить в выходные,а в будние дни готовить проверенные и быстрые!
А по домашней работе можно больше делать.

3.Красота как оказалось тоже занимает мало времени,а результаты дает хорошие!
Красоты не бывает мало!!!
Нужно добавить физ.нагрузку,бег или зарядку.

4.Интернет - на этой неделе совсем мало,в силу обстоятельств. :o
А хотелось больше.
Эта неделя с учетом времени прошла продуктивно!!!
Результатами вобщем довольна,но могло быть и больше! :wink:
Продолжаю учитывать время и планировать! :D
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

С вечера писать план на день и корректировать недельный план.
Я с эти учетом начала лутше его составлять, несмотря на то, что хронометрила только утро. Уже начала видеть картинку в остальном, так как сам подход к использованию времени меняеться. Действительно очень дисциплинирует, а главное, первый раз когда составляла постоянно крутилась мысль "а если что-то измениться/что=-то случиться/что-то еще". И меня эта мысль ужастнула! Это как это моя жизнь, мое время, мои планы, а я должна на что-то ПОСТОЯННО ориентироваться! Сейчас больше я ответственности за СВОЕ время.

Надо отрабатывать точность и последовательность движений и не подаваться перфекционизму. Если отработать какие-то группы задач (в моем случае рутины), довести их до автоматизма, тогда безцельные штания "что я теперь должна зделать?" уйдут. Плюс скорость движений экономит время.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Anita, спасибки за поддержку! Я уже действую! Сегодня нашли фирму, которая встроит посудомойку в нашу кухонную мебель!
Vitacha, какая ты умничка! Я так радуюсь за твои успехи!
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Akulchanka, спасибо!
За это я и люблю форум,все радуются за успехи других!!! :D
А про твои успехи я вообще молчу... :good:
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Какие же вы все умнички!!! А наши передовицы Akulchanka и Vitacha так вообще нет слов!!! :good: :Bravo: :good:
Делитесь вашим опытом - будем у Вас учиться.

Итак, мои выводы:
1. Отсутствие организованности - делаю я вроде много, но как-то порядка в делах нет - решила планировать не только сами дела на день, но и порядок их выполнения, сразу продумывать, что с чем можно совместить;
2. Моральная неустойчивость к трудностям - стоит чему-нибудь серьезному случиться и все :( пропало - надо довести рутины не то что до автоматизма, а до автопилота, что бы даже мысли не делать или сокращать рутину не возникало;
3. Экономия времени на себе - забыла, когда маску себе последний раз делала - надо переработать рутины и кроме умывания и кремов добавить пару раз в неделю маски, скрабы и т.д.

Akulchanka, подскажите как вы с маленьким ребенком умудряетесь придерживаться такого графика (и для себя все делаете, и для ребенка, и по хозяйству все ОК). У меня дочке 6 месяцев :mama:, сильно к рукам не приучена, но все равно бывает капризничает и не дает ничего делать. Как вы ребенка занимаете, когда делаете работу по дому? :au:
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Праздники позади,вчера вернулись из гостей,где пропадали все выходные-и,наконец,пытаюсь написать свой учет:
Подъем:8.30
Умывание меня и дочки+горшок,переодевание,заправка постелей8.30-9.00
Утреннее мол.правило(увеличилось в связи с постом)9.00-9.25
Зарядка(дочкина и моя -поочереди)9.25-9.55
5-ти мин.спасение комнаты(+чайник вскипятить)
Завтрак(дочкин,потом мой),посуда,стол10.00-10.30
Сборы на улицу10.30-11.00
Гуляем(+ходим на молочку,в магазин)11.00-13.00
Переодевание,мытье рук,обед13.00-13.55
Валяемся-обнималки-целовалки,горшок13.55-14.05
Укладываю ребенка спать14.05-14.25
Отдых(форум)14.25-15.00 :o
Вывод пока такой-нужно двигаться по квартире побыстрее и "не виснуть"!Вобщем-рутины еще доводить и доводить до автоматизма! :oops:
Akulchanka,ты и тут для меня пример!Такой четкий режим,буду стараться,очень хочется таким же похвастать :P
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Masia,
Akulchanka, подскажите как вы с маленьким ребенком умудряетесь придерживаться такого графика (и для себя все делаете, и для ребенка, и по хозяйству все ОК). У меня дочке 6 месяцев , сильно к рукам не приучена, но все равно бывает капризничает и не дает ничего делать. Как вы ребенка занимаете, когда делаете работу по дому?
Поэтому я не убираюсь долго, делаю все с небольшим ускорением и стараюсь не больше 15 минут, потом играю или занимаюсь ребенком. Игрушки все убрала и выдаю по 2-3 на время работы, пока он играет, я быстро стараюсь все сделать, затем играю с ним, потом меняю игрушки и делаю следующее дело. Сейчас ему 1.6 и мне стало гораздо легче, а в 6 месяцев мы купили автомобильную переноску и я в ней переносила ребенка туда, где работаю, при этом я с ним все время разговаривала, улюлюкала, пела, танцевала и делала свое дело! Еще очень большой помощник - это четкий режим! За собой я ухаживаю вечером, когда приходит ЛМ и общается с сыном. Я уверена, что у тебя все получится, только надо подстроиться под свой режим с ребенком и ложиться спать не поздно! Удачи тебе!
Milica, все у тебя получится, поверь мне, у нас есть главное, это флай-система! Я сама раньше ничего не могла и не успевала, жаловалась, плакала, а сейчас даже смешно стало!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Трубадурочка, вот и молодец, а вот в этом ты меня вдохновила!
Последний раз редактировалось Akulchanka Вт мар 11, 2008 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трубадурочка »

Akulchanka, , я вдохновилась твоим примером и с сегодняшнего дня точно так же все позаписываю, но сразу могу сказать, что на себя у меня уйдет раза в три больше твоего
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Akulchanka, спасибо за поддержку и советы!!! Буду стараться! :bud:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Девочки, а у меня не получается время засекать.. С утра пока всех отправишь: -работа, учёба,.. подтягиваются младшие..и понимаю что надо их подстроить под мой режим, но пока наоборот... Просто на день есть план: (допустим) смена белья -стирка, спрятать зимн. обувь, вымыть..., переложить...., приготовить..., ну и т.п. а делается это всё когда удаётся, а как правило - их дневной сон. Подскажите, как с двумя маленькими составить хронометраж...(старшая не всчёт - почти самостоятельная..)
У меня больше времени на запись - и секундомер уходит.. :lol: ...или что то я не так делаю..
Akulchanka,
в 6 месяцев мы купили автомобильную переноску и я в ней переносила ребенка туда, где работаю, при этом я с ним все время разговаривала, улюлюкала, пела, танцевала и делала свое дело!
а я так сынулю переносила в ванночке детской - то в ванну, тов кухню, то в комнату где убирала... :P
Последний раз редактировалось BagirRa Вт мар 11, 2008 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

ВОт и я пришла отчитываться о своих успехах! Записывать стала с 3-го марта и то не все. В выходные вообще ничего не хронометрировала :) !
О том, на что уходит время пока говорить рановато, но сделала для себя очень полезный вывод в плане хронометража:
Нужно записывать не по минутам сколько и чего делала, а от и до (т.е. например, начала в 11-15, закончила в 11-30, а потом анализировать). А то в пятницу делала ЕЧУ, у меня это заняло 47 минут чистого времени, а реально потратила 1ч 32 мин, т.к. еще и укладывала ребенка спать и т.д. и т.п.
И очень часто включу секундомер, и как BagirRa вспоминаю через два часа :sad: .
А еще иногда совмещаю несколько дел одновременно (каждый раз разные дела) и как их записывать не знаю (например, могу просто погулять с ребенком, могу гулять и ходить по магазинам, иногда хожу по магазинам, когда с ребенком ЛМ сидит и т.д. и т.п. )
Вообщем буду думать дальше... :)
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Отчитаюсь и я: всю прошлую неделюзаписывала утро. Результат - утренняя рутина оптимальна, выполняется с 7.00 до 10.00, существуют некоторые сдвижки во времени, связанные с поведением сынули. С 10.00.до 11.00 - час, посвященный играм и мечтаниям, хочу добавить домашнюю 15-минутку, что я и сделала вчера и сегодня. Сейчас стараюсь с вечера составить примерный план утра,записывая время и что мы делаем, потом записываю реальное время и дела. Ищу наиболее удобный интервал времени.
6 месяцев мы купили автомобильную переноску и я в ней переносила ребенка туда, где работаю, при этом я с ним все время разговаривала, улюлюкала, пела, танцевала и делала свое дело!
Akulchanka, а я с месяца использовала люлбку от коляски, а потом просто одеялко стелила, сейчас на кухне одеялко,в комнатах на ковре ползает,играет, меня слушает. :lol: Хотя иногда самой интересной игрушкой оказывается то, что у мамы в руках
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
морячка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение морячка »

Мой отчет: записываю, как и собиралась на что у меня уходит утро. ДЛя простоты распечатала себе все обычные утренние операции - читай рутину-с примерными интервалами и пишу вэтой таблице хронометраж. Опаздывать я не перестала :oops: , но вот осознанность в действиях появилась, я уже не ползаю по квартире со смутной мыслью "Что же дальше?", а ношусь по списку :D , тем самым отрабатывая утренний автопилот о котором пока только мечтаю. Еще из-за надежды, что вдруг останется время- стала писать планы на неделю, более реальные чем раньше. Вообщем организовываюсь....правда очень медленно-медленно :sad:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

А здесь ценность времени
Понравилось?
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»