Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Тутта, кислый виноград я не люблю, а вот капустку квашеную уважаю и обожаю :pya: Только нету ее у меня, на днях все съели, вот к маме на выходные поеду и пополню запасы :P Попробую сегодня сделать эту грудинку: ее даже разрезать невозможно, а такая красивая на срезе :evil: на это и купилась... :cry:
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Tanyshkin писал(а):ее даже разрезать невозможно
может попробовать сначала куском потушить, а потом уже порезать
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Тутта, я заморозила немного в морозилке, потом получилось порезать более-менее сносно, кое-где использовала ножницы, тушится, посмотрю, что выйдет, пахнет вкусно, копчененьким :D
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Миранда, Тутта, девочки, извиняюсь, что поздновато, но грудинка протушилась отлично!!! Я ее сначала отдельно в сковородке помурыжила, а потом капусту засыпала и еще до готовности капусты тушила. Получилось очень вкусно, и запах обалденный, но самое главное, что стала эта злополучная грудинка мягенькая-мягенькая!!! В общем, тушите, если вдруг на такую же на такую же нарветесь, получается великолепно!!! а чтобы порезать заморозить немного надо в морозилке, более-менее сносно нарезается тогда.
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

А мы любим мясо! Например, по-камчатски
1 кг мяса (в оригинале оленины, но в условиях города можно взять любое другое нежное мясо)
100 г мелких морских креветок
0,5 ст. брусники (можно заменить клюквой)
7-8 листиков черемши (это такой дикий чеснок)
1 луковица
1 ст. ложка очищенных кедровых орехов
0,2 л сливок (жирность зависит от ваших предпочтений)
1 ст. ложка смеси из чёрного и красного перца
сок 0,5 лимона
растительное масло
соль

Мясо режем прямоугольными кусочками размером с игральную карту, засыпаем перечной смесью, солим и сбрызгиваем лимонным соком. Отставляем на полчаса. За это время чистим и моем креветки, поджариваем их в небольшом количестве растительного масла до румянца, затем вынимаем. В эту же сковородку высыпаем нарезанный лук и поджариваем до золотистого цвета. Бруснику перемалываем в блендере (кстати, кофемолка тоже прекрасно для этого подходит). Кедровые орехи разминаем между двумя ложками в кашицу, добавляем лук, брусничную массу и мелко порубленную черемшу. Всё слегка подрумяниваем в масле вместе с мясом и снимаем с огня. В глубокую сковороду выкладываем креветки, сверху кусочки мяса, затем орехово-ягодную смесь и всё заливаем сливками. Тушим 20 минут на медленном огне. Подавать лучше с овощами.

Или недавно совершенно случайно родился вот такой рецепт, он особенно хорош для тех, кто не любит полезную гречку (как иностранцы, например) - она получается совершенно изумительная на вкус!
Мясо "Гречневый восторг"
8 тонких кусочков мясного филе
1 большая луковица
2 больших морковки
5 маленьких помидорок-черри (либо 1 обыкновенная)
150 г гречки
2 зубчика чеснока
3 ст. ложки молотых грецких орехов
2 щепотки зёрен кориандра
2 ч. ложки молотого имбиря
2 ст. ложки майонеза
растительное рафинированное масло
соль
перец

Мясо солим, перчим, на 4 кусочка кладём по половинке зубчика чеснока, сверху прикрываем ещё 4 кусочками мяса, оставляем на 1 час. Лук режем, морковь трём на крупной тёрке. Гречку отвариваем почти до готовности (он не должна быть разваренной). Мясо чуть-чуть поджариваем в масле с двух сторон и выкладываем в кастрюлю на дно. В это же масло закидываем лук, морковь и чеснок от мяса, подрумяниваем, затем добавляем гречку, кориандр и имбирь, заливаем всё 0,5 стаканами воды, сверху посыпаем орехами и заливаем майонезом. Тщательно перемешиваем. Пломидоры крупно режем, добавляем к общей массе и томим 5 минут. Затем массу выкладываем на мясо равномерным слоем, кастрюлю закрываем фольгой и ставим в духовку на 10 минут при 250 градусах. Затем фольгу снимаем, жар снижаем до 150 градусов и готовим ещё 20 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Сегодня на ужин приготовила два блюда 1) Салат из сердечек индейки. 2) "Аппетитные" рулетики.( проба по новому рецепту из инета)
1) На 4 порции: Сердце индейки (можно говяжье, куриное) 500 г, лук 100 г, майонез 100 г, уксус (взяла яблочный) 1 столовая ложка, соль, перец по вкусу. Сердце отварить в подсоленной воде 30-40 минут, периодически снимая пену, нарезать тонкими полукольцами. Лук нарезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить уксус и через минуту жидкость слить. Подготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, майонез. Салат должен настояться 2-3 часа. (Моя мама такой салат делала из говяжьего языка).
2) Отваренное куриное филе 200 г, грецкие орехи 30-50 г, Зелень, майонез 4 столовые ложки, чеснок 1-2 дольки.
Для яичных блинчиков: яйца 4 шт., майонез 1 столовые ложки, мука 4 столовые ложки, соль. Приготовить яичные блинчики: яйцо размешать с 1 ст.ложкой майонеза, 1 ст.ложкой муки и солью. Пожарить блинчик с двух сторон на разогретой с маслом сковороде. Таким образом пожарить 4 блинчика.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком. Отварное филе порезать кубиками. Орехи измельчить. Зелень ( я взяла петрушку) мелко нарезать. Готовый блинчик смазать мойонезно-чесночной смесью, посыпать орехами, зеленью и куриным мясом. Блинч ик свернуть рулетом и акуратно нарезать на части толщиной 3 см ( я просто разрезала рулетик пополам). ИМХО Очень хороший завтрак!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Тэо

Сообщение Тэо »

Девочки, помогите приготовить что-нибудь вкусненькое и необычное. Есть 800 гр свиной корейки, но духовка сломалась :(
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Тэо, корейку отбей, посоли, поперчи, я намазываю гочицей и майонезом. Пусть немного помаринуется, а потом на разогретую сковородку кладёшь и жаришь. Подавать можно с картофелем, рисом, кто как любит.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Делюсь:

Мясо по-капитански:
Режем любое мясо/филе курицы/печенку.
Кладем в кастрюльку слоями мясо/лук, слои солим.
Сверху маргарин (обязательно маргарин, не сливочное масло). 200 гр маргарина на 500 гр мяса. Примерно. Можно порезать маргарин чтоб быстрее растаял, можно прям куском.
Накрываем крышкой, делаем средний огонь, пока весь маргарин не расплвится/закипит. После этого убираем огонь и тушим час-полтора.
Абсолютно любое мясо получается очень мягким и нежным. В конце маргарин можно просто слить.
Делала уже лет 5 со всякими видами мяса, куски рекомендуют отбить, но это необязательно. Проще этого готовить невозможно. Сама ненавижу жирную и острую пищу, больше всего люблю такое тушеное мясо и тушеную цветную капустку.

Тушеная цветная капустка:
Цветную капусту моем, режем, вываливаем на сковородку. Можно без масла. Если капуста была замороженая - ничего больше не надо. Если свежая - пару ложек воды.
Жарим помешивая 3 минуты. Потом закрываем крышку и тушим 5 минут. Все. Цветная капустка мой любимый гарнир. А, еще солим в процессе.
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

Девочки!! Очень хочу приготовить ммм вообщем кушала в гостях очень понравилось рецепт неспросила Подскажите может кто знает Вообщем было мясо запечено в духовке ненай какое -точно знаю были помидорки сверху и сырок..КТо знает рецепт ? какое мясо что еще входит сколько готовить? Вкусно было безумно.Хочуууу :apl:
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Амурка, трудно говорить о том, что ты пробовала в гостях =)))

Но я делаю подобное так. Свинину обжариваем, можно минут 15 потушить. На противень кладем слой картошки, нарезаной кружочками (ее тоже можно обжарить, а можно и нет) поливаем майонезом, затем мясо, лук, нарезаный кольцами, помидоры кружочками, сверху майонез, сыр половину, и в духовку. На сколько, сказать не могу, зависить от того, насколько были приготовлены мясо и картошка Лук тоже можно немного попассировать, чтобы он не был сыроватым. За 10-15 минут до готовности посыпать оставшимся сыром

Можно сверху посыпать орегано (или под сыр), тимьян, сушеный синий базилик, чеснок.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Амурка, любое мясо можно сделать так:

Отбить кусок, посолить-поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху колечки лука и ломтики помидора, потом перетертый и смешанный с майонезом сыр.

Приятного аппетита!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Запекание в фольге

Сообщение Пингвинчик »

говорят, что продукты, запеченные в фольге, самые полезные, потому что там куча всего полезного сохраняется. к своему стыду, знаю всего пару рецептов запекания мяса. кто что готовит в фольге? и какие основные принципы надо соблюдать, чтоб получилось вкусно? я только знаю, что не должно быть много жира, потому что он даст неприятный привкус и сам по себе будет невкусен
у меня все получится!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

LeD, это я о свинине. когда свинину запекаешь, если на ней много жира, то он не растопится и будет невкусно. а какую ты рыбу запекаешь?
еще вопрос, у меня муж великий привереда, любит, чтоб из специй были только соль и перец, так будет вкусно? а с лимонным соком не очень кисло получится? :au:
у меня все получится!
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

Девочки а вот скажите, есть разница в какой стороной внутрь фольгу заворачивать - блестящую или матовую? Где-то что-то читала на эту тему, но не могу найти где. :roll:
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»