Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Танюшка-Пузя, мерси :)

Verik, вариант с болгарским перцем у нас идет под названием "а ля лагман" :) Но тогда мы еще чеснок кладем. Хотела дописать туда же, но времени в обрез - работа. Вообще же фантазировать можно до бесконечности, курица - птица благодарная :)
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Сколько я в жизни перепробовала рецептов приготовления борща... Этот - самый любимый. Взят с сайта "Хорошая кухня" и творчески доработан. :D Итак,

"Борщ быстрый и красивый"

Нужен бульон из 3 литров воды и полкило мяса. Мясом может быть кусочек говядины с косточкой, спинки курицы. Летом можно просто воду вскипятить. Пока бульон варится, помыть зелень, очистить 2-3 зубчика чеснока, подготовить овощи: 2-3 картофелины нарезать кубиками стороной около сантиметра, нарезать горстку свежей капусты. Натереть на терке 1 большую морковь, 2 маленьких или одну большую свеклу, нарезать мелко 1 луковицу.
В готовый сваренный кипящий подсоленый бульон или воду бросаем мелко нарезанные капусту, картошку, перевязанные ниткой петрушку с укропом (я беру обычно от большого пучка жесткие хвостики, а саму зелень использую на салат), 2-3 лавровых листа, 6-10 горошин черного перца, 1 чайную ложку приправы "Вегета" или 1 кубик грибного бульона. Одновременно на раскаленную сковородку с 3 столовыми ложками жира (подсолнечное масло) бросаем мелко нарезанную луковицу, обжариваем на сильном огне, помешивая, 1 минуту, забрасываем натертую морковку, еще 1 минуту обжариваем и помешиваем, отодвигаем в сторону, на свободное место наливаем 2-3 столовых ложки кетчупа и тоже его чуть-чуть обжариваем. Затем бросаем в сковородку натертую свеклу, добавляем 2 столовых ложки уксуса, обжариваем, помешивая минуты 2-3. Закрываем крышкой и продолжаем жарить, а в кастрюле вилкой проверяем готовность картофеля. Вилка должна протыкать кусочек картофеля без усилий. Как только картофель готов (а к этому времени он обычно готов), забрасываем содержимое сковородки в кастрюлю, можно еще бульончика на сковородку подлить, помешать и обратно в кастрюлю вылить, чтобы вся вкуснота в суп перешла. Добавить 1 чайную ложку сахара. Дать закипеть и сразу снять с огня. В классическом рецепте кипятят дольше, но это убьет красивый свекольный цвет борща. В моем рецепте свекла получается немного твердой, но это вкусно. В уже не кипящий бульон положить 2-3 нарезанных зубчика чеснока. При желании по вкусу можно досолить, добавить сахару или лимонного сока. Можно сразу есть, но особенно вкусным борщ становится после того, как настоится несколько часов. Перед употреблением я вынимаю из него "букет из зелени". Если зима и зелени нет, можно положить сушеный укроп, но это уже другой вкус. Солить нужно с учетом того, что соль есть и в кетчупе, и в приправе. Уксус можно заменять лимонным соком.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Рецепт моего борща.

Я обожаю всякие супчики, но муж ест только борщ, поэтому его и готовлю чаще всего. Экспериментальным путем выяснила, что борщ получается вкуснее, если варить бульон из разного мяса. Я обычно варю из курицы+свинина с костями, но один раз варила курицу+свинина+бараньи ребрышки - был о-оочень вкусный, смели за 2 дня. Вообще борщ только с курицей варится быстрей всего, за час примерно.

В общем так: ставлю варить бульон, в это время режу луковицу, тру морковку на терке - жарю на подсолнечном масле. Когда лук станет золотистым, добавляю 1 потертую сырую свеклу. Пока все жарится, в блендере измельчаю помидоры - штучки 3. От кожуры не очищаю, т.к. она измельчается и не чувствуется. Выкладываю томатное пюре в сковороду к тушеным овощам, добавляю пару ложек том. пасты (иногда соус краснодарский), кладу еще кусочек слив. масла или маргарина. Пока все тушится, чищу картошку и шинкую капусту. Добавляю в бульон порезанную брусочками картошку и после того, как она минут 5 покипит, выкладываю в кастрюлю капусту. Мясо вылавливаю - отделяю от костей и отправляю обратно в кастрюлю. Зажарку кладу за 5 мин. до окончания варки, чтоб борщ был ярко красный. Иногда добавляю 1 стол. ложку уксуса. В конце кладу лавровый лист, черный перчик и зелень. Едим со сметаной и мелко нарезанным чесночком. Получается очень вкусно, съедается за 2, максимум 3 дня.

P.S. Борщ по этому рецепту получается сладковатый - муж такой любит. Свекр просит делать покислей, поэтому для него заменяю свежую капусту кислой или 50/50.
Работа не волк, в лес не убежит...
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

А я недавно опробовала суп с чечевицей - просто и очень вкусно.
В любой бульон(куриный, говяжий, свиной - не важно) добавляем морковку, лук, томат, предварительно обжарив и протушив на сковороде. Затем высыпаем туда чечевицу - я покупаю Увелка: они сразу в пакетах фасованые - одного пакета хватит на небольшую кастрюлю. Варить минут 20. Посолить, поперчить, добавить лаврушки.
Приятного аппетита.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Мама Снежинки, согласно, чечевица в первых блюдах очень и очень. Я уже множество вариантов перебровала - всеми довольна
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Лара, давай делись своими рецептами. А то я больше не знаю что можно с ней сделать.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

опробовано на себе и своей семье-Борщ за 20 минут.ставите воду на огонь ,пока закипает,чистите 3 больших картофелины,1морковь,1луковицу.Картофель бросаете в закипевшую воду,тутже шинкуете капусту и бросаете в кастрюлю.на сковороду мелко порезаный лук ,следом тертую морковь слегка зарумяниваете ,добавляете в сковороду 3ст.лож.томатной пасты стакан кипяченой воды и 500гр сметаны,оставляете на 2мин ивысыпаете в кастрюлю.Солите по вкусу,добавляете зелень -петрушка и укроп(зелени я люблю побольше)держите 1мин на огне и готово
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Тонкая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:55 am

Сообщение Тонкая »

Алла,
если я правильно поняла, то это борщ без мяса?!! :wow:
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

А где свекла? :D
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Алла Артеменко, супчик быстрый получается, но Юмка права, без свеклы - это щи. А я так же готовлю, но без зажарки и за 30 минут. Последовательность и состав немного другие.
1. Вода закипела
2. Бросаем соль и мелко порезанный лук-репку
2.1. Варим 5 минут.
3. Добавляем тёртую морковь и
4. Почти сразу за ней нашинкованную капусту
4.1. Варим ещё 5-7 минут
5. Добавляем картофель кубиками и
6. Почти сразу за ним фрикадельки из фарша
6.1 Ещё на огне 5-7 минут
7. Добавляем чеснок, лаврушку, сушеную зелень
8. Выключаем
Если электроплита, то выключаем перед п.7.
Если нужен борщ, то можно натёртую свеклу припустить в микроволновке и влить в суп перед п.6.

П.С. Пункты 2.1. и 4.1. используем время варки для подготовки следующих продуктов

П.П.С. Вообще-то блюдо получается очень диетическое. Жирность можно добавить за счёт заправки :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

свеклы и мяса действительно не надо ,а вот чеснок продавленый в сковороду добавить очень желательно.простите что забыла указать.А в остальном можете эксперементировать;я делаю так.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Тонкая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:55 am

Сообщение Тонкая »

Нати, вся фишка рецепта Аллы как раз в том, что свекла заменена на поджарку "лук-морковь" с добавлением томатной пасты. Так готовят борщ на Украине. У меня там много родни и я ниразу не видела, чтобы они добавляли в борщ свеклу. Но! оч любят уже в тарелке поболтать красненький жгучий перчик (тут главное не переборщить, прошу прощения за каламбур :wink: ) Попробуй, вдруг понравится! :pya:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

а если еще капусту класть квашеную, а не свежую, то вообще вкуснятина! правда летом хочется уже свежей капустки. но после праздников мы с удовольствием ели такой постный кислый борщ.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Предлагаю свой,вернее мамин рецепт борща:
1-2 свеклы нарезать мелкими кубиками
1 крупную морковь нарезать мелкими кубиками
Варить 20 мин
добавить целую луковицу
1/4 небольшой головки капусты,нарезанной кубиками
1-2 картофелины нарезанные мелкими кубиками
1 сладкий перец,нарезанный кубиками
1-3 горошины душистого перца
1 лавровый лист
несколько стеблей укропа
натереть мякоть 1 помидора
Варить еще 20 мин.В конце добавить 3 ст ложки томатной пасты,натертую на мелкую терку маленькую свеклу,соль,перец по вкусу,1/4 чайной ложки лимонной кислоты,1 столовую ложку сахара.Можно регулировать кислоту-сладость по вкусу.Провариваю еще несколько минут,выбрасываю луковицу,лавровый лист и зелень.Борщ хорош в горячем и холодном виде,со сметаной и чесноком.Летом в холодный борщ можно добавить мелко нарезаный зеленый лук,вареное яйцо,и свежий огурец.
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

суп

Сообщение Лебедёнок »

Дорогие хозяюшки! Подскажите, как сварить суп-пюре из цветной капусты? Ела этот суп в кафе, очень понравился. Теоретически представляю из чего он, но как готовить, чтоб получилось также вкусно не знаю. Супы-пюре еще никогда не готовила, но люблю их и хочу научиться. Напишите, пожалуста, с пропорциями продуктов, в общем, все популярно. Спасибо!!!
Работа не волк, в лес не убежит...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»