Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Катер, да вроде не приходилось отмывать. Просто смывала с ванной то, что с решетки слезло и все.
Но, может у меня и решетка не настолько грязная была :P

Холли, будет и тебе радость от отмытой решетки :lol:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

я на днях собираюсь попробовать oven cleaner от amway. говорят, хорошее средство. там еще и кисточка для намазываения прилагается. ждите с отчетом.
Продам душу за пару крыльев
alenushka

Сообщение alenushka »

На съемной квартире,когда не было под рукой химии,нагар с решетки просто сожгла.Подставляла под огонь конфорки особенно заросшие жиром места,вот только дело было летом и окно было открытым. :D Потом в ванной намылила и щеткой все остатки смылись хорошо.Сейчас в вечерней рутине,когда мою плиту прохожусь быстренько и по решеточке.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Alexy, вещь хорошая, сама пользовалась раньше.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Посоветуйте, чем УДОБНО мыть кухонные фасады (в связи с сегодняшним заданием Келли). У меня фасады быстро пачкаются, и капли жира там, и следы от пальцев. Пробовала СИФ спреем Антижир - не понравилось что им дышишь когда он брызгает. Больше не буду покупать. Такое впечатление что надышалась им по полной, брррр... Пробовала СИФ кремом (которым чищу раковину) - тоже хорошо отмывает, но плохо смывается!! Несколько раз приходится возить потом чистой тряпкой, чтобы убрать мыльные разводы. Кто чем моет?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, я мыла сегодня (впрочем как и всегда) Мистером мускулом обычным для окон, у меня жира такого особого нет, ну если так пятнышки небольшие какие, так что им все хорошо отмывается, а заодно и духовка-плита снаружи, холодильник, стиралка (она у меня на кухне стоит)
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

Не хочу дышать химией, поэтому отмываю решетку металлической мочалкой с обычной содой.Все отмывается, конечно, времени уходит чуть больше чем с хим.средствами.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Niilit, я Амвеевским Зумом мою, разведенным 1 к 2. После него нет никаких разводов, отмывает хорошо, смывать не надо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

на-дин писал(а):Niilit, я Амвеевским Зумом мою, разведенным 1 к 2. После него нет никаких разводов, отмывает хорошо, смывать не надо.
А для чего еще вы его используете? Только для фасадов? А разводите в тазике или как?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Niilit, развожу в бутылку. Одну мерку, например рюмку старую, Зума, две воды. Бутылка у меня с пульвелизатором, осталась от средства для мытья окон. Мою всю бытовую технику; кафель в ванной; унитаз, но не внутри, а стульчак, бачок, боковины снаружи; клавиатуру компьютера; оконные рамы и наличники; двери; розетки и выключатели; подоконники; горшки для цветов снаружи; ножки стульев и стола; батареи; кухонную мебель, на которой нет застывших жирных капель и глубоко въевшейся грязи; стены, покрытые лаком; холодильник мою даже внутри, потому что это средство без запаха.
Очень сильные загрязнения протираю неразбавленным средством, потом смываю водой. Разбавленное же смывать не надо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Niilit, я вытираю средством с хлоркой(у меня белые шкафчики).Причем,после мытья посуды и рабочих поверхностей,быстренько прохожу с тряпочкой по фасадам.Занимает пару минут,а вид довольно аккуратный :P
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Лика
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:19 pm
Откуда: ОДЕССА-МАМА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лика »

МаринаА,
Причем,после мытья посуды и рабочих поверхностей,быстренько прохожу с тряпочкой по фасадам.Занимает пару минут,а вид довольно аккуратный
АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!Легче сразу протереть,чем дышать химией,отдирая прошлогодние "запасы" жира)))) :wink: И иногда у меня-мр.Мускул для кухни)))
Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

спасибки огромное, пробегусь по магазином в поисках шуманита. потому как все трения без химии особого результата не возымели
Наталечка

Сообщение Наталечка »

Я для уборки пользуюсь средствами фирмы Амвей. Там средства концентрированные. Наливаешь во флакон-распылитель воды и средства 1:3 /2 части воды и 1 ср-ва/. Я пользуюсь средством для ванны, для стекол, для кухни и многофункциональным средством Лок /им можно чистить все что угодно/, ср-вом для мытья посуды. Очень удобно, экономно,запах средств приятный, и результат после уборки радует. ЧИСТО-ЧИСТО!
:D
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Девочки, никак не могу найти, может, проглядела - извините, тогда.
Что, кроме зубов, можно чистить зубной пастой? :au: И можно ли ей что-то чистить, кроме зубов? :lol: А то у меня тюбик лежит неподошедший, выбросить жалко,а что с ним делать не знаю. :sad:
И ещё: кто-нибудь в быту пользуется бумажными полотенцами? Как? :au: А то с роддома ещё осталось + с дуру беременная купила две тубы, теперь таже фишка: выбросить жалко, а как использовать - не знаю. :sad: Пробовала порезать и вместо туалетной бумаги использовать - неудобно.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»