Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fifa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 6:34 pm

Сообщение Fifa »

Ангелинка, монитор ваткой со спиртом? :wow:
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Fifa,
сам экран я не чищу (хотя все "специальные" средства для оптики и мониторов сделаны на спирту), а пластмассовые его части...
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Fifa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 6:34 pm

Сообщение Fifa »

Ангелинка, теперь понятно.А про специальные я в курсе,спасибо!
coffee_in
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:58 pm

Сообщение coffee_in »

в случае отсутствия средств, можно обычной бумагой монитор от "пальцев" очистить.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Уфф. еле осилила три дня читала, но негде не нашла. Чем можно помыть СВЧ изнутри?? средствами для очистки духовок и прочей ядерной химией не рискую, потому что регулярно разогреваю там детскую еду и думаю что средство "останется" и будет в еду падать, а СВЧ все грязнее и грязнее становиться
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Kosulya, СВЧ, пардон, это микроволновка? Тогда самое безопасное поставить стакан с водой, в него - половинку лимона и минут на 10 на полную мощность. Потом все легко оттирается тряпочкой влажной.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Kosulya, а я шуманитом чистила, хотя тоже дети... Но вдруг если не отмоется как Marlene посоветовала, то можно я думаю чем-то химическим, а потом несколько раз стакан с водой... Пар из всех щелочек я думаю гадость уберет
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Marlene, Гамма, спасибо попробую наверно сначала лимон с водой, а потом уже химию и затем прпарить, вот детенка уложу и пойду экспериментировать :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Kosulya, а еще не помню где прочитала, может даже здесь - но пользуюсь советом давно, Когда вечером посуду последний раз помоешь - губки для посуды в микро сунуть на 2 минуты на максимальную мощностью. Губки стерилизуются, а печку после внутри тряпочкой протер и чистота. Если каждые день делать... Здорово получается.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Я вчера и химией и паром и губочку потом клала, все теперь у меня "новая" микроволновка :wow:
Теперь попробую губочку каждый вечер класть, может не будет так пачкаться :oops:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17081
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26556 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня пластиковый стол в кухне, старый, ему уже лет 20. Столешница голубая. Но за эти годы от чая и других продуктов на ней въевшиеся коричневые пятна, не яркие, но все равно не красиво. И монго-много трещин-царапин. Я много чем пробовала стол снова "отголубить", и "Белизной", и "Кометом", и губкой магической, но пока не получается. Может кто-нибудь подскажет рецепт?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

на-дин, ну у меня тоже разделочный стол, который изобрели еще до моего рождения, на нем все время пятна от чая остаются и он порезаный, потому что кто-то до нас на нем колбасу без доски резал, я его мою доместосом с детским порошком мир детства (по сути этот порошок мыло тертое), у меня отмывается, намазываю, оставляю на 10 минут, потом прохожусь щеточкой и смываю
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17081
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26556 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, это снова я со своими вопросами. Сегодня было задание помыть мелкую бытовую технику. Говорилось и про то, что чайник надо избавить от известкового налета. Я еще про себя подумала, что у нас вода мягкая и известкового налета никакого нет. И открыла чайник, чтобы в этом убедиться. А там осадок ржавый от труб, по которым к нам вода поступает! Чем его отчистить-то? Я жесткой мочалкой поскребла, частично отмыла, но получается плохо, потому что чайник внутри какой-то ребристый. Средством никаким не зальешь, потому что пьем ведь оттуда. Можно ли что-нибудь сделать?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

на-дин, а уксус, или лимонная кислота?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

на-дин, ТУТ почитай.

Девочки, напоминаю всем, у нас есть каталог тем. Прежде чем задать вопрос, просмотрите его. Очень многие вопросы уже поднимались. Если какая-то ссылка не работает, напишите мне ЛС, пожалуйста.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»