Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

понятненько, тогда не поможет. это надо народу голову лечить, никто не будет так заморачиваться
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Юдифь

Сообщение Юдифь »

А что у вас так много желающих че-нить изжарить? А из нас четверых, только я... :sad: Это же просто крышка. Помешал-прикрыл, перевернул-прикрыл. Очень удобно.
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а):Svechka, Насыпь в вазу упаковку, скрепок или кнопок, или чего-нить подобного. Налей воды пол-вазы, и потряси ее во все стороны. Проверено - отмывается даже известковый налет и ржавчина!

Лучше горсть риса насыпать
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Читала, читала и не нашла ответа на вопрос мучающий меня давно :( .Заранее простите, если просмотрела. Чем можно удалить известковый налет с плитки в ванной. Она у нас черного цвета (местами) и белые потеки смотрятся ужасно. Мыло и средства для стекол (мистер мускул) не помогли :( :( :(
Хольчик

Сообщение Хольчик »

mariy, я вытираю кафель так же, как и все остальное - влажными салфетками. Я покупаю самые простые6 фирменные унимверсальные салфетки магазина "Лента", но если нужно что-то сильно грязное оттирать, то беру специальные - они всякие есть, для кафеля в том числе.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Мне помог Силит банг с распылителем бутылочка. Только он со стены быстро уползает, я его размазываю, потом просто поливаю из душа. Скрипит!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Хольчик, боюсь у меня в округе таких салфеток нет, видела в крупном супере такие, но я туда еще не скоро :(

Катер, на сл. неделе буду пробовать Силит, надеюсь поможет. О результатах напишуА его долго надо на поитке держать?


Спасибо!
Хольчик

Сообщение Хольчик »

mariy, мы в крупные суперы стараемся каждый понедельник заезжать. Уже даже сформировалась привычка - в течение всей недели составляется первый список - в особую тетрадку домочадцы записывают, что они хотели бы покушать - и второй список, с необходимыми покупками.
В понедельники утром оба списка редактируются, на их основе составляется третий список - что нужно купить. Приходим домой с работы и... ложимся спать. Посреди ночи просыпаемся и едем в круглосуточный гипермаркет. Люблю ночные магазины - так спокойно, никого нет. Не люблю делать покупки днем - я привыкла подолгу тормозить перед каждой полкой, размышляя, какой сыр желтее.
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Хольчик, я тоже люблю покупать в крупных суперах, но времени нет катастрофически:-(. На такой подвиг как у вас (поездка ночью), я пока не готова. Как же вы наработу во вторник выходите?
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Катер, , не вытерпела и купила Силит сегодня. Нанесла, подождала 5 мин, смыла...и ЧУДО- от налета не осталось и следа. Я как в рекламе, думала, что такое не возможно, но все получилось!!!!Радость моя сейчас не знает границ. Скоро должен вернуться с работы ЛЮ, вот он удивится :D :D :D .Спасибо!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Сейчас много чего рекламируется и к сожалению достаточно часто рекламщики поступают не совсем честно. Многие ловятся на эту рекламу и тратят деньги за зря. Посему предлагаю на проверенные продукты нашими Флаюшками ставить клеймо - одобрено FlyLady и списки выставлять в специальном месте! Думаю это будет полезно очень многоим.
Причиняю добро, наношу пользу.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

mariy, нормально. Мы ж перед магазином высыпаемся) И не всю ночь там бродим))) К трем уже дома обычно.
Fox, где?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Хольчик, в специальном месте :wink:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Fox, а ссылочку на это специальное место можно? Чтобы долго в темах не рыться.
Пожа-а-алуйста.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

дык ,вроде бы еще и темки такой нет :roll:
Ожидая, не сидеть без дела.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»