Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девчонки! Помогите, кто чем может!
К воскресенью надо сварганить ДР для девочки 3-х лет. :aaa:
Гости: 3 мальчика 4-х лет, девочка 2,5 и, собственно, именниница.
Пришла в голову идея Праздника Воздушных шаров.:poz: Кое-какие задумки уже есть. Может кому что-то в голову придет?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

мамамаруся, первым делом пишешь малышам приглашения на круглых листочках - шариках. все сотальное - вечером, убегаю уже. и отсортировать надо конкурсы для вашего возраста
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

мамамаруся, ну дык эта....

Рыцари и фея (младшая девочка) спасают принцессу - именинницу от дракона/пирата/бабы яги...

Конкурсы-задания простые - самая высокая башня из кубиков, и т д.
За каждое задание кроме приза - кусочек ключа из картона. Как ключ соберут - спасут принцессу, и будут есть торт!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки, спсибо за оперативность!
КатЁнок, пригласительные не надо - это нас приглашают, а не мы! :lol:
Dariyka, про ключи - классно. Рыцари - самое то, т.к. только что нашла как сделать шпагу (или меч?) из длинного шарика. Осталось изобразить корону принцессе и крылышки - фее...
ИГРЫ НАСОБИРАЛА ТАКИЕ:
-Берется корзина и воздушный шарик. Выигрывает та команда, у которой больше попаданий в корзину.
-Не дотрагиваясь руками, держим шарик в воздухе как можно дольше.
-Делаем из шарика куклу. Рисуем ей лицо, одеваем на нее платочек.
-Разделить комнату на две части (можно стульями). Пока играет музыка, перебросить на сторону соперника как можно больше шариков.
-шарик прикрепиТЬ к середине веревки, а концы веревки - к карандашам. Кто быстрее домотает до середины, тот и победитель.
- "шаровая" рыбалка - поймать удочкой как можно больше рыбок - шариков
Шаровые забеги:
- шар между ног,
- «додуть» шар до финиша И Т.Д.
КОнкурсы с хлопаньем шаров во внимание не принимала: мальчишки точно будут в восторге, а вот на счет девочек не уверена: моя жутко расстраивается, когда шарик лопается...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

мамамаруся, мне кажется пара конкурсов для девушек тяжеловата будет, например

- Не дотрагиваясь руками, держим шарик в воздухе как можно дольше. - упрости, путь просто его удерживают в воздухе как хотят, пока играет песенка. для их возраста еще сложно без рук

-шарик прикрепить к середине веревки, а концы веревки - к карандашам. Кто быстрее домотает до середины, тот и победитель - ребята просто будут выдергивать карандаш - не со зла, от усердия! а малышкам еще тяжело мотать быстро.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Dariyka, конкурс с наматыванием - это наша любимая фишка! От праздника к празднику меняю только антураж (или якорь вешаю, или машинки). Народ с ним знаком и справляется отлично.
А список конкурсов пока примерный - все буду заталкивать в сценарий и утрамбовывать. Хотя, наши девушки... иных юношей...стоють... :sad: :lol:
Нашла как делать кучу фигурок из длинных шаров (в том числе и крылья) - сегодня вечером хочу освоить...
Общую канву праздника, благодаря тебе, набросала. Теперь осталось окончательно определиться с конкурсами и разобраться с реквизитом.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Batareika, я тут по твоей ссылке - отчёт о дне рождения...у тебя получилось..!! :lol: Прочитала отчётик...НИЧЕГО СЕБЕ..!!!Я конечно готовлюсь к дням рождениям..но так...О чень жаль что не нашла эту темку раньше... У следующего ребёнка Д/рожд в сентябре.....Зато сколько времени подготовиться!!!!! Обязательно почитаю!!
Сколько неопознанного всё таки ещё здесь на форуме...Каждый день чего то для себя открываю!!
Спасибо за то, что вы есть! :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Девочки, если вдруг кому пригодиться, я на другом форуме собирала ссылки для проведения тематического дня рождения (cсылка удалена модератором), и ещё где-то видела на английском распланировку дел, похоже на здесь упоминавшиеся, но немножко по-другому. Если найду могу выложить, хотя, надо будет перевести, наверное.
Последний раз редактировалось Mankabena Пт фев 08, 2008 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Mankabena, любой вклад в развитие и поддержание тем нашего форума чрезвычайно приветствуется! :D
Если есть возможность перевести - здорово,
нет - можно выложить на английском, переведём. :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Нашла сохранённый список в своих файлах и перевела его на скорую руку. Но, как-то он мне не кажется полным. Слегка дополнила из других списков, кот. нашла поиском, но там остались и более подробные, увы, переводить времени нет, а ссылку вроде тоже нельзя давать. Помню что был распечатанный список, и тот мне нравился больше. Надо дома покопаться.

Взяла отсюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, а скажите по опыту - есть ли смысл устраивать день рождения тематический на 2 года? из гостей - девочка 2,5 и мальчик - 4 года. ну и совсем малявочка - 11 месяцев. :D
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

mokeyka, я бы не стала. ;)
Месяц назад младшей было два, я даже и не пыталась. :) Хотя, это сразу после НГ было, у меня сил просто не было... :lol:
Можно тему обозначить оформлением (например, выбрать любимый мульт). А совместных полноценных развлечений с такой компанией, по-моему, не получится. :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

mokeyka, присоединяюсь к Ma-Mashkе - не торопись, у вас еще все-все-все впереди!
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

mokeyka, если честно мы с подругой как раз сейчас этим и занимаемся. ее дочке будет 2 года и приглашенных детки от 1.2 до 2.2 + возможно моя мелкая - будет самой старшей - 4,5!
сценарий уже прикинули - смешанный бал шаров и спасение пропавших животных. все примитивно. как раз для этого возраста. получится - здорово будет, не получится - высыпем перед ними кучу игрушек - пусть отрываются )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Ma-Mashka, мамамаруся, я подумала, что можно просто все красиво украсить и мультики, да - потому что ребенку нашему много мультиков не включаю - ему понравится.У меня есть книжка, как делать зверюшек из шариков, цветочки всякие. ладо, я подуаю. что еще - конечно детки маленькие - загружать не хочется их... :D
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»