Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Вау!!!! Просто СУПЕР!!! Хотя я не поклонница Гарри Поттера - идеи отличные!
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Еще я тогда скачала из интернета музыку из фильмов о ГП, она так сказать, тоже создавала антураж. Еще нашла где-то неплохую заставку на компьютер на эту тему. Сейчас поищу, попробую выложить обещанный фокус с загадыванием числа на циферблате, ну и вроде все
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Я просто представляю, на протяжении какого долгого времени дети вспоминали про этот чудесный праздник :D
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

GGmama, я тоже не поклонница, а вот деть - :)!
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Почему-то файл с презентацией очень большой. я выкинула звук, сжала, а он все равно 5 Мг. Если сильно надо будет, можно, конечно будет выложить частями. Пишите, если что.
Вот выложу еще файлик с анекдотами на тему ГП. Они тоже у меня там где-то использовались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Irwin, какая ты умничка!! Скачала все, будет сценарий на следующий год. У нас завтра будет праздник, ужастно боюсь.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Sukkub, все будет отлично!
А поделись свои сценарием, какой у тебя сейчас? Мне тоже надо к следующему году готовиться :)
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Irwin, спасибо огромное!
Добавила к себе в сценарий кое-что. Завтра праздник, чем ближе тем страшнее... Отчитаюсь обязательно как все пройдет!
Sukkub, удачи!!!
Irwin, а дочке сколько лет исполнялось?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sukkub, Batareika, всё будет отлично, тока спокойствие! :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Ma-Mashka, спасибо, что поддержала меня прямо перед праздником. Очень помогло. :hug:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Ну а теперь мой отчетик. Не судите строго, первый раз отчитываюсь. :wink:

Для начала предыстория. Про десятилетие сына я помнила всегда и готовиться начала где-то за 1,5 месяца. Что входило в эту подготовку? Я завела КЖ, расписала все по-порядку и подарки (кто и что подарит), а также понедельно: что и когда делать. Ну так вот все чин по чину, я, конечно, очень надеялась, что все будет без спешки, спокойненько. Но...

Я думала, что 10-летие - это уже дата и стоит отпраздновать все в кафе. Мы с сыном договорились, что пойдем в бургер и пригласим клоуна. Выходило это, конечно, совсем не дешево, но все-таки 10 лет!!! :pya:

Время шло, что-то делалось, что-то как всегда не успевалось (всегда так бывает), КЖ я заполняла понемногу, решила, что за неделю договоримся с кафе и клоуном. И вот за неделю ло ДР мой уже умеющий принимать решения сын пришел и сказал, что он решил, что свой ДР он хочет провести дома. А еще он сказал, что приготовил с другом 10 фокусов (инициативный!!!!) и хочет их показать своим друзьям, котрых придет 10!!!! человек.

И понеслось.... :bud:
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Я прочитала всю эту темку и еще несколько тем на детских сайтах, составила в голове и на бумаге приблизительный скелет -структуру праздника и дальше уже нанизывала остальное. Главное, было от чего отталкиваться - фокусы, а еще последняя книга Гарри Поттера, которую сын хотел в подарок.

Было решено, что темой ДР будет - магия, волшебство и фокусы.

Сначала - пригласительные. С одной стороны написала стандартное приглашение (когда, где), а сдругой стороны придумала так: "Хочешь почувствовать себя настоящим волшебником? Тогда приготовь загадку или фокус, прихвати хорошее настроение и тебе не придется скучать!!!"
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Это и было первым конкурсом: показать, что детки сами приготовили, а подготовились они на славу.

Все собрались, было их не 10, а всего лишь 7 человек (это нас не расстроило). Я сказала детишкам, что они почувствуют себя волшебниками, но сначала должны показать, что они уже умеют. Они старались, хотя каждому потребовался дополнительный материал (хорошо, что все было под рукой), каждому хлопали, а после всех выступлений все получили по колпаку (купила праздничные) и по плащу (сшила сама из разной подкладочной ткани). Дети так обрадовались, особенно плащам.
Видимо колпак - это стандартно на ДР, а вот плащ!!!

Следующее задание - изготовление снадобий.
Дети получили готовую лепешку для пиццы, но без начинки и им предлагалось сделать начинку самим, при этом все ингридиенты назывались по-волшебному: мандрагоры, зубы дракона и т.п. Честно говоря некоторые названия придумала сразу на ходу, помимо этого дети должны были придумать названия своим шедеврам.

И вот что у нас получилось.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

первая пицца "Циклоп"
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

вторая "драконий глаз".
Интересно, что "циклоп" всем понравился больше, хотя и тесто и набор продуктов в начинкке одинаковый. Не иначе как волшебство!! :wink:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»