Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Если человек там прописан, то как может не быть в паспортном столе его данных??? Если он паспорт менял, то все изменения там тоже есть. Сколько вообще ему лет?
А *нашли* я там написала в смысле что они поняли что с ТС можно деньги получить и подали в суд, а со второго прописанного по какой-то причине не могут. Либо его искали, но не нашли. Или нашли, но человек официально не работает. Судебные издержки понапрасну истцу оплачивать в случае если с должника нечего брать - какой смысл?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

Аленка неглупая писал(а): Пн окт 29, 2018 8:27 pm Если человек там прописан, то как может не быть в паспортном столе его данных???
Ну в принципе они наверное не должны раздавать его паспортные данные всем желающим? Так и получается, что в паспортном столе данные этого дяди есть, а у ТС нет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Так я же не про знания ТС. А про тех кто долги по квартплате по суду выбивает. Собственник жилья (администрация) знает паспортные данные всех прописанных в их жилфонде.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Natigra »

argentina писал(а): Пн окт 29, 2018 7:04 pm Natigra, не нужно никуда ехать.
Нужно найти электронную почту ресурсников/ водоканала/ ЕИРЦ/ администрации и написать заявления:
1. О разделении лицевых счетов.
Прямо просто и понятно: от ФИО, зарегистрированной по адресу... Заявление. Прошу разделить лицевой счет на 2.
Дата, подпись, контактный телефон.
Распечатать, подписать, отсканировать, отправить.
2. О перерасчете за временное отсутствие. С приложением всех бумажек.
3. О стоимости установки приборов учета, всех, какие можно поставить, если работы будут выполнять ресурсники.
Ни у кого ничего не уточнять, а просто написать заявление. У всех срок ответа 30 дней. Откажут - не откажут - ситуация для вас станет яснее.

Установка ПУ, выписка 2-го человека - для вас чисто экономический вопрос.
1. Если квартира нужна 4 года, то заплатить за нее придется ок 90 т.р. за весь период (при текущих ценах на коммуналку). Если платить не будете - могут выписать за долги.
Дальше, например, вам откажут в разделении лс и перерасчете по отсутствию. За воду вы платите 100 рублей в месяц - 4800 за весь период. ПУ с установкой 3000. Значит - его поставить выгодно. Электричество - тоже самое.
Отопление, содержание жилья придется платить.
Можете дорогу добавить, если совсем-совсем туда не собираетесь.
2. Если вы выписываете человека, то вам могут поселить еще кого-то? Больше 30 метров квартира? Сколько будет стоить выписка?

Дальше мне непонятно. Почему администрация сама не выписывает человека? Не хочет платить за суд? Нет оснований, т.к. коммуналку вы за всех оплачиваете? Может тогда самой администрации выгодно будет разделить лицевые счета, чтобы прекратить договор...

В общем, делайте, верьте - у вас все получится!
Спасибо, попробую так сделать со счетами, и посчитать по счетчикам, что там выйдет выгоднее. По воде счетчик не получится - там колонка общая на улице. И дорогу тоже надо включить, потому что я там совсем не бываю.

Квартира двухкомнатная, вероятно могут прописать кого-то еще, но, скорее всего, для этого надо будет мое согласие, по крайней мере, в прошлый раз было нужно. Почему не выписывают сами, думаю, потому что человека могут и не выписать по суду в никуда (спрашивала у знакомой, которая работает в жкх бухгалтером, правда, в другом районе, она говорит, что у них за все время за долги по суду выписали одного человека, и тот он по суду же и восстановился.

Еще раз спасибо за советы :)
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Natigra »

Аленка неглупая писал(а): Пн окт 29, 2018 8:27 pm Если человек там прописан, то как может не быть в паспортном столе его данных??? Если он паспорт менял, то все изменения там тоже есть. Сколько вообще ему лет?
Когда прописывался было точно больше 40, даже, наверное, больше 45.
Гостья

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Гостья »

Девочки, нужно ваше компетентное мнение. Там длинная история причин и следствий (и в этой теме и других уже мелькала), так что только юридические факты.
Папа (в период трезвости) подарил квартиру брату по дарственной в феврале этого года, в апреле брат передарил моей маме (родители разошлись в 1998). Тогда же в феврале-марте папа допился так, что вышибло из памяти два месяца, включая добровольную дарственную на брата.
Сейчас папу переклинило и он решил подать в суд, правда на маму, а не на брата. И опровергнуть дарственную под предлогом, что он вообще-то несколько раз лежал в наркологической больнице, как алкоголик и состоит у них на учете, а справки от нарколога не было.
1. Это реальный аргумент? И может ли он послужить откатом двух дарственных.
2. Вдруг кто знает, в нотариальных конторах есть видеокамеры вроде, сколько с них хранятся данные?

Всё это делалось из-за неадекватного поведения его сожительницы и набранных папой кредитов. В квартире живет она и их общий ребенок (когда не оказывается в приюте). Платим за квартиру мы. Никого не выселяем, никому не мешаем. Была цель сохранить за папой квартиру и его прописку (что дает право на медицину и московскую пенсию)
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение sol-lena »

Natigra, я выписывала пропавшего человека через суд. для начала нужно написать вам заявление о розыске в милицию. Указать, что вы соседка. Потом вы получите какой-то ответ. Этот ответ и будет являться основанием для подачи в суд. без него судья даже дело не примет о выписке. Выписать человека, тем более если он отсутствует можно только по причине смерти или как безвестно отсутствующего. Для этого он должен находиться в розыске более 5 лет. Вам даже паспортные данные этого человека знать не надо.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение sol-lena »

Мира. при хорошем адвокате может. У меня родственница так добилась отмены дарственной и последующей продажи кваритры только на основании того, что даритель 30 лет назад до момента дарения стоял на учете в психдиспансере.
Гостья

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Гостья »

sol-lena Учту, значит если будет выигрывать суд, то я, как ближайшая родственница подаю по тем же документам и справкам заявление, на ограничение его дееспособности, как запойного алкоголика (что он докажет в предыдущем суде). И по итогам его ограничат в действия относительно сделок с собственностью. То есть квартиру он вернет, но продать её не сможет. :P Я коварная.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Natigra »

sol-lena писал(а): Вт окт 30, 2018 9:19 am Natigra, я выписывала пропавшего человека через суд. для начала нужно написать вам заявление о розыске в милицию. Указать, что вы соседка. Потом вы получите какой-то ответ. Этот ответ и будет являться основанием для подачи в суд. без него судья даже дело не примет о выписке. Выписать человека, тем более если он отсутствует можно только по причине смерти или как безвестно отсутствующего. Для этого он должен находиться в розыске более 5 лет. Вам даже паспортные данные этого человека знать не надо.
Sol-lena, спасибо. Я правильно понимаю, что если он не числится в розыске сейчас, то после заявления должно пройти 5 лет?
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение sol-lena »

Natigra, в принципе да. Может быть, конечно, и такой вариант, что розыскное дело уже закрыли, т.к. его нашли. Тогда 5 лет ждать не надо. А так да, сразу вникуда не выпишут. Могут выписать только через суд, если у него есть другая собственность. Но начинать надо все равно с заявления о розыске. А дальше по ответу органов уже решать, что делать дальше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»