Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

В фольге обычно ни то ни другое не угрожает. Если предварительно замаринуешь, будет еще вкуснее. А солю я уже готовым, тогда оно сочнее. А на предмет проверки готовности - проткни ножом , когда думаешь, что уже готово; если сок не кровавый - готово.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Как мариновать, посмотри там, где мы шашлыки обсуждали. А по времени:1кг-1час 20 мин, потом можешь проверить. 2 кг- через два часа проверяй. Темп.-200°C.
Пчёлка-Капа

Сообщение Пчёлка-Капа »

Вчера колдовала на кухне и вот, что у меня получилось:).Жаркое "Жульен"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Свинина - 800 г,
Масло - 50 г,
Репчатый лук - 4 шт.,
Соль, перец по вкусу,
Сыр - 400 г,
Майонез - 1банка,
Томатная паста - 50 г.,
Сок половинки лимона.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо обмыть, обсушить, нарезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить и добавить сок лимона, хорошенько перемешать, и забыть про него на 15-20 минут. Противень смазать маслом, уложить на него мясо, сверху выложить репчатый лук, нарезанный полу кольцами, на него ровномерно высыпать натертый на крупной терке сыр, залить смесью: 50 г кипяченой воды, 50 г томатной пасты и майонез. Поставить в разогретую, до 200градусов, духовку на 40-50 мин, до образования румяной корочки. Изображение
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Я вчера говядину приготовила в меде - вкусно, мягко, муж в восторге :pya:
Вырезку порезать на тонкие кусочки, отбить, посолить, поперчить (я перчу смесью цветных перцев).
Мед растопить в микроволновке или кастрюльке, следить, чтобы не вскипел. Разбавить водой (50/50) залить мясо, оставить на полчасика.
Маринованое мясо обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях (можно и в муке, но сухари лучше), обжарить на сковороде недолго, до золотой корочки.
Затем укладываем наши кусочки в блюдо для духовки, перекладываем тонкими колечками лука и мелкими кубиками помидора.
Ну и отправляем в духовку минут на 30 при температуре 180-200. Можно сверху блюдо накрыть крышкой или фольгой, чтобы не подсушилось - на любителя.
А на гарнир лучше овощи :pya:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 2:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ульяна »

Ещё неплохо на бутерброды идёт запечёная грудка индейки.
Индюшинную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа.
Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком.
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы.
Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячую духовку.
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа.
Духовку не открывать!
Все.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Обычно мясо запекаем, в специях, нашпигованное морковкой. И красиво и вкусно на бутерброды.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Мясо натереть чесночком, черным перцем и солью. Помариновать (я в холодильник ставлю) так и в духовку. Так можно запекать и свинину и говядину. Самое оно на бутики =)
Последний раз редактировалось Andos Ср ноя 28, 2007 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Итак. Тема колбасы плавно перетекла во что-то... И ниодного рецепта приготовления колбасы.
Или
Можно солёную, слабосолёную покупать
А можно и самим приготовить.
Делюсь своими рецептами.

1. РЫБА СОЛЁНАЯ. Покупаю свежую семгу или форель в Ашане примерно 200р за кг кусочки около хвоста, или кусочек от тушки 270-280р. Режу на тоненькие пластинки острым ножом. На 1кг такой нарезки - соль 2 ст. ложки , сахар 1 ст. ложка, перец по желанию и другие специи , ростительное масло без запаха. Выкладывается в стеклянную банку и в холодильник. "Отходы" (кожа без чешуи, кость,плавники и немного филе ) идут на рыбный суп или щи.

2. КОЛБАСА. Здесь без пропорций все на глаз и по желанию. Готовим фарш из говядины, свинины и куриного филе - варианты допускаются любые по вашим вкусовым пристрастиям добавляем репчатый лук. Далее все как для бифштекса и по вашему вкусу соль, сахар, перец , кари и пр. специи, сметану или майонез, сливочное масло, сырое яйцо, немного сухарей, если фарш жидковат. Вымесить, выбить. Если есть желание , можно добавить мелко нарезаный шпиг, его будет незаметно т. к. расплавится. Далее опять же по вкусу оливки, маслины, грибы + ваша фантазия. Выложить на фольгу, завернуть колбаской и запекить в духовом шкафу при Т 200 градусов . Домочадцы будут в восторге. Проверено.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Kofiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 6:06 pm
Откуда: Israel-Nataniya
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kofiko »

девы, здесь одна из девочек писала как делать мясо с картошкой в фольге. я хотела сделать, но не могу найти рецепт.
вот что я помню: положить мясо, картошку, специи. закрыть фольгу кулёчком. на протвень налить воду.
всё то или я чего напутала?
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Кофико, я еще маслица кладу или майонезика немножко. А так - все верно!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

холодная курица, сваренная с базиликом - постоянный житель моего холодильника:)
ее можно и собаку добавить в еду, и самой прибежать, просто так кусок отъесть, и салат сделать и еще куда...
да и любое мясо в свареном холодном виде:) главное - правильно сварить;)
курица с базиликом, свинина с петрушкой или хмели-сунели, говядина с розмарином, печень лучше запекать со сметаной и семенами белой горчицы:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Девочки, помогайте! Неудачная покупка: сырокопченая грудинка, которую не разжевать и недозревший зеленый виноград без косточек (кислый). Что мне с ними делать??? Кроме компота виноград можно как-нибудь приготовить? Я где-то слышала, что его запекают в духовке как гарнир к мясу... Кто-нибудь знает, как? И получится ли, он кислый все таки...
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Tanyshkin, сделай солянку с грудинкой, я обычно после праздников всегда копчености так использую
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Тутта, спасибо за совет! А если с капустой это мясо потушить? Оно резиновое, не знаю, что получится. Из половины винограда сварила компот, сахара положила прилично, но он все равно кисловат получился. Вторая половина еще лежит...
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Tanyshkin, можно и с капустой, а чтоб не такое резиновое было - потуши его отдельно и подольше. Жаль, что ты кислое не любишь, а то можно было бы с квашенной капустой сделать - я от такого просто балдю!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»