Сад-огород-приусадебное хозяйство

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Эля »

Tosya писал(а): Вт фев 06, 2018 11:16 am Ирисы хорошо приживаются сразу после цветения, я их и покупала на рынке, прямо с цветами - тут уже не обманут
А так лучше всего и покупать, и принимаются они очень неплохо, только не надо сильно засыпать землей, ирисы этого не любят.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Цаца »

Regidi писал(а): Ср фев 07, 2018 6:44 pm Я зареклась рано перцы и помидоры сажать. Все. что посажено в феврале у нас, в средней полосе, надо досвечивать на подоконнике. И да, как Маркиза, сажаю семена из роскошных покупных перцев. Всегда удачно. Ну, и еще сажаю свои, более низкорослые и менее эффектные, но неприхотливые и проверенные годами.
А какие свои сорта?
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Цаца »

Рассветная писал(а): Чт фев 08, 2018 11:15 am Цаца, а плохо всходят только покупные семена перца и баклажанов или и свои семена тоже? У меня была проблема похожая, пока не нашла местечко , где всегда очень тепло. Еще долго и плохо всходят старые семена перца, сажаю их одно-двухлетними, а у баклажан и 4-5 летние семена хорошо всходят, только на день-два позже свежих.
В том то и дело, что 6 сортов перца посадила в одну посудину, 2 сорта взошли хорошо, а остальные тишина - даже по одному нет :evil: Замочила и положила на проращивание еще несколько сортов и свои семена, но пока тоже тишина. Сегодня утром что-то на меня нашло, подумала и что я переживаю из-за всхожести семян (себя любить надо и не переживать по пустякам - как раз шаги прохожу на запасной взлетной), сколько растений взошло - столько и хватит (Боженька лучше меня знает :lol: ). А то каждый год потом рассаду раздаю.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Regidi »

Цаца писал(а): Пт фев 09, 2018 7:04 am А какие свои сорта?
Цаца, всё индивидуально, как ты понимаешь. У каждого свой климат, теплица, земелька, уход. Я сажаю Богатырь, Алеша Попович, но больше всего нас выручают перец Агаповский и Винни. Они не пафосные, не такие крупные и роскошные, но урожайные, облепляют весь куст. И потом они не зеленые. а приятного салатного цвета, так что не надо ждать товарного вида.
А о том, что сажаю "съеденные" перцы из супермаркета. я писала. Они красивые, вкусные. сочные. Но, наверное. знаешь, что семена от них не надо потом собирать и сеять, они гибриды.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Regidi »

Да, забыла написать, я читаю Мою прекрасную дачу, там много рекомендаций по сортам и выращиванию.Я обычно пару сортов новеньких из рекомендаций стараюсь найти и посеять.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Евгений »

Региди, а если из супера перцы уже гибриды, то и их сеять уже нельзя. Непонятно что должно вырастать... Но вырастает чтото хорошее, я так понял...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Regidi »

Евгений, не уверена, что они гибриды - те, что продаются в овощном отделе.
И да, вырастают из них в наших условиях славные перцы. Ни разу осечки за несколько последних лет не было. Но я и перестраховываюсь - сажаю и нормальные) сорта
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение игарчанка »

Я тоже получаю прекрасные перцы. А вот семена из выращенных уже брать не рекомендуют.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Regidi »

Игарчанка, не поняла про "семена из выращенных".
Если гибриды F, то нельзя брать семена. Из негибридных же, любимых сортов ежегодно сохраняю семена и сею.
И повторюсь - из красивых магазинных перцы удаются. Первыми проклевываются, хорошо развиваются и плодоносят. Знаю, так делают очень многие.

Цаца, забыла написать, что понравился сорт Ласточка . Кусты невысокие, но выглядели как елочки - все в ровных плодах. Знаю, что сорт любим многими огородниками, и заслуженно.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Fox »

Хочу подтвердить - в "Магните" покупали перец "Чили". Семена прекрасно всходят и растёт отличный перец.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Цаца »

Regidi писал(а): Пт фев 09, 2018 10:45 am Да, забыла написать, я читаю Мою прекрасную дачу, там много рекомендаций по сортам и выращиванию.Я обычно пару сортов новеньких из рекомендаций стараюсь найти и посеять.
"Прекрасную дачу " тоже выписываю и читаю. Агаповский в этом году семена намочила, но всхожесть никакая :evil: . Жду, может хоть несколько проклюнуться.
Девочки, кто садит привитые огурцы и арбузы? Поделитесь опытом, на какие тыквы прививать?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сад-огород-приусадебное хозяйство

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Флористика»