Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение sol-lena »

По своему опыту скажу, что если не получить карту, то операции со счетом были недоступны через Сбербанк-онлайн. Поэтому мне пришлось идти и получать перевыпущенную карту. У меня их тоже две моментум и виза. На моментум приходят пособия также. Обе лежат дома, т.к. пользуюсь только мобильным банком.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Если так, то, конечно, нужно получить и держать дома. При условии бесплатности, карта есть не просит.
У меня 3 карты Сбербанка: социальная, виза и зачем-то полученная кредитная.
С социальной сразу после поступления денег перевожу в Сбербанк-онлайн на Визу. С визы уже - куда нужно дальше. На социальной у меня и мобильный банк не настроен, чтобы не было лишних трат. Там поступление пенсии раз в месяц, дату поступления знаю, поэтому нетрудно зайти раз-другой в Приложение с телефона, планшета или компьютера.
Кредитной вообще не пользуюсь, нет на ней интересных для меня плюшек.
Визой практически тоже для оплаты не пользуюсь, там тоже нет ни %% на остаток, ни кэшбека. Спасибо как-то меня не вдохновили. Так что она транзитная практически. Оставляю на ней некоторую сумму, которую планирую наличкой снимать. И пересылать друг другу удобно для мелкой взаимопомощи - мы с дочерью/зятем часто пользуемся в самых разных ситуациях.
Удобство Сбера в части количества банкоматов не отнимешь. Уже писала, что я иногда для размера купюры пользуюсь банкоматом.
Так что виза у меня с собой, а остальные дома лежат и есть не просят.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Asaly »

У меня обе платные :( 300 и 600 руб в год.
Сбербанк удобен тем, что им можно рассчитаться даже там где нет терминала. Сбербанк онлайн и перевод получателю. Часто даже на рынке так рассчитываюсь. Наличку свела к минимуму по объективным причинам.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение vento »

Когда подошел срок менять мою карту в Сбере. Я поленилась ехать вовремя. Операции в онлайн банке стали недоступны. После получения, мне сменили пароль для входа. Только тогда я смогла совершать действия. Еще они снова подключили смс информирование, уверяли меня, что месяц бесплатно. ВРАНЬЕ! Сняли деньги на второй день.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Fa писал(а):У меня 3 карты Сбербанка: социальная, виза и зачем-то полученная кредитная.
Кредитной вообще не пользуюсь, нет на ней интересных для меня плюшек.
Самая главная плюшка кредитки от СБ - возможность сделать смс-обслуживание на всех СБ картах бесплатным. На ГЛ надо попросить сделать корректировку: кредитку сделать и платежной, и информационной,а остальные карты только информационными.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение NeZabava »

Евгений писал(а):Надин, по твоим расчетам выходит, что 17000 лежат просто так, без процентов, и не работают на тебя, а работают на Тинькова, чтоб покрыть аб плату. А могли бы они лежать на другой карте и приносить доход, либо на вкладе. Или на том же накопительном счете под 6%.
Я не трачу по этой карте 3000 в месяц, а значит и 7% по карте я не вижу. Мне карта нужна для перераспределения средств по другим картам и счетам, для межбанка. Сейчас у меня подходит к концу полгода бесплатного обслуживания. И мне бы пришлось открывать вклад на 50000. Теперь, надеюсь не придется...
По карте трачу только по повышенным категориям, для другого есть другие карты.
спасибо за мысль, подумаю, надо ли мне переходить на бесплатный тариф
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Василиса П »

Добрый день! Недавно переоформляла вклад ВТБ и мне предложили мультикарту. Обслуживание бесплатное при наличии 15 тыс. на счету. Кто-нибудь знает, что это за зверь эта карта? Расскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Василиса, зайди на банки ру и почитай там, там не очень много...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Евгений »

Белая_Медведица писал(а): Самая главная плюшка кредитки от СБ - возможность сделать смс-обслуживание на всех СБ картах бесплатным. На ГЛ надо попросить сделать корректировку: кредитку сделать и платежной, и информационной,а остальные карты только информационными.
Спасибо! Я вроде знал это, собирался как нибудь зайти в сбер сделать... Но ты прям вот пнула словами, и я тут же позвонил, осталось смску дождаться. Ушло 15 минут, не выходя из дома.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Евгений, так в отделении они и не умеют это делать, а на ГЛ освоили очень хорошо) Рада, что пригодилось!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение NeZabava »

А как можно сменить тариф для тинькофф блэк?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Позвонить на ГЛ, если будут отказывать, говорить, что только для зарплатных клиентов, сказать, что на банки ру Представитель банка утверждает, что все желающие могут перейти на этот тариф.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 1755 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Ирэн_ка »

флаюшки как относитесь к новостям о том, что Сбербанк подключил овердрафт к дебетовым картам? у меня сбербанковских карт три, и только виза электрон осталась дебетовая, остальные (виза классик) стали овердрафтными. Что значат эти изменения? не могу понять. Комиссии за снятие наличных или что?
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Undercover Blond »

Белая_Медведица писал(а): Чт сен 07, 2017 2:44 pm Самая главная плюшка кредитки от СБ - возможность сделать смс-обслуживание на всех СБ картах бесплатным. На ГЛ надо попросить сделать корректировку: кредитку сделать и платежной, и информационной,а остальные карты только информационными.
Белая_Медведица, можно, пожалуйста, чуть подробней для таких неискушенных, как я? :oops:
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Undercover Blond »

Только собралась затестить карту Космос от ХКБ, как ближайшее ко мне отделение решило закрыться. Кто-нибудь знает, что происходит с банком - простая реорганизация или все-таки стоит задуматься?
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»