Рецепты для микроволновки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Рецепты для микроволновки

Сообщение aleale »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Забава, это очень просто! Как обычно по рецепту: крупа, соль, вода. Ставишь на режим "Каша" и вперёд! Только смотри, если нужно немного долить воды в процессе.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

режим каша??
а в мощности и минутах не можете уточнить?
и еще же от количества зависит, насколько я поняла, почитав про готовку в свч...

у меня есть режим рыба :D
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Забава, у меня в свч есть режим "русский повар", вот на нём есть и каша и выпечка хлеба, рыба и т.д. Если нет, то нужно пробовать, не бойся эксперементировать!!! Даже если первый раз не получится, то второй раз уже будешь знать, где совершила ошибку! Удачи! А мощность, я когда с работы прибегу, уточню. :P
Знаешь, любимый, я - королева!
Людмила Колодяжная

:(

Сообщение Людмила Колодяжная »

эх, у меня вот тоже микроволновка как "разогревалка" используется.
А сегодня подарили емкость-супницу для СВЧ - кто знает КАК в ней супы готовят??? в интернете копалась, слишком уж заумно все, какие-то изыски, мне бы что попроще - чтобы дети съесть могли:) без анчоусов и ананасов:)))
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Забава, на здоровье !
Людмила Колодяжная, я ребёнку готовлю так : все овощи порезать на равные кубики(картофель,морковь,капусту,лук,сал.перец и что ещё пожелаете,кабачки,например)
сложить в ёмкость,добавить немного(гр.50)воды и сварить до готовности (мин 12-15 на большой мощности)
потом добавляю слив.масло,соль,немного готового мясного бульона или кубик+вода,зелени и довожу до кипения.Если хотите суп с крупой,то её следует добавить сразу, с овощами,но тогда увеличить кол-во воды.Завтра постараюсь выложить пару рецептов(проверенных) из книги,сейчас наизусть не помню.
Never give up ! :witch:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

aleale, спасибо - буду ждать, мне как раз с крупой и с вермишелью очень даже актуально:)
я вот с пароваркой дружу - но там суп не сваришь:(
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Девочки, а рецепты запеканок для СВЧ есть? Поделитесь, очень их люблю, а духовку не люблю! :wow:
лицом к лицу, лица не увидать
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

мила, :) ЭТО не рецепт - это "усовершенствование" - продаются такие маленькие ванильные творожные сырочки (в упаковках бумажных, либо таких фольгированных как особая масса - бывают просто ваниальные, бывают с изюмом) - у меня дочка очень любит их запечеными есть:) - нужно открыть сырок - выложить его (я прямо на бумаге оберточной выкладываю) на блюдце - и засунуть в микроволновку на среднюю мощность на 1.5 минутки - сырок как бы расплывается в блин и запечется чуть сверху - получается именно аналог творожной запеканки

Еще я делаю картошку в сметане (с луком, иногда с майонезом) = но так я обычно расправляюсь с уже свареной картошкой, которую на ужин не доели - то есть ДАЮ картошке вторую жизнь в виде запеканки - режу кружочками, укладываю слоями, смазываю сметаной/майонезом, иногда сверху сыр - и в микроволновку - примерно 7 минут на 500 у меня стоит, но я за ней поглядываю - иногда раньше - все зависит от того, сколько слоев получилось и какая по объему посудина была.
Jullit

Сообщение Jullit »

Привет, всем флаюшкам!
Расскажите, пли-и-и-з, как варить рис в микроволновке?
Купила квартиру, вложилась в ремонт, а денег на кухню не хватило. Есть только микроволновка с грилем. Поэтому с жадностью читаю все рецепты, что написаны. Кушать хочется:-) :oops:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

JULLIT, у меня программа специальная для риса :( Знаю только, что по времени это где-то на 18-20 мин выходит, а какая мощность - не могу сказать. Ну а объемы как обычно - 1:2.
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Привет всем! шила отметиться в близкой мне теме...Не мОгу прямо назвать себя готовящей Исключительно в мкв, но приготовление каш и риса, например, без неё не представляю уже.
Итак:
Рис вареный.
Беру Самую большую из своих стеклянных кастрюлек (чтоБы через край рис не пополз), рис промываю (если пропаренный - То не промываю %)) и кладу в неё: получАется примерно до половины кастрюли.ЗаливаЮ горячей водой (я беру из Только что вскипевшего чайника) - чуть выше риса, на палец примерНо.Солю (я - морской солью с пряностями, а вообще - все равно). Если добавляю что-нить к рису - то на этом этапе (грибы сухие белые размолотые, например).
СтаВлю в мкв, закрываю крышкой, но оставляю Приличную щелочку, а то полезет через край, когда закипит...
Мкв включай на режиме микроволн, максимум мощности ( у меня это 900 ватт) на 11 мин.
Когда время прошло - достаю, смотрю, перемешиваю, если надо добавляю воды (если сильно выкипело), закрываюкрышку плотно. Ставлю опять - но этот раз моЩность уменьшаю до 600 ватт (это мы рис "томим", так сказать), а время выставляю - 4 мин.
После окончания этого этапа - вынимаю, клаДу сливочное масло, оставляю под крышкой стоять...Ну хотя бы минут пять..Иногда раньше начинают есть.;)
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Недавн научилась делать ризотто с грибами - наполовину в мкв;)
ЗА основу взят рецепт ризотто с грибами от Ю.Высоцкой.
Вначале приготаВливаю всё необходимое, чтобы потом действовать быстРо (я специально этот Рецепт для мкв адаптировала, чтобы быстро, после работы на ужин готовИть).
Итак: в первую очередь ставлю размокать в горячей воде сухие белые грибы. Рис арборио (специальный, для ризотто) промываю слегка.Сразу чищу и режу мелко лук (1 луковицу) и чеснок (по вкусу - я беру зубчика три).Грибы помягчели - откидываю их над миской (жидкость надо процедить, о нам понадобится), промываю, чтобы песка не было (к сожалению, он бывает и в сухих грибах%)).РЕжу их крупно, "ощутимыми" кусками. Достаю еще другие грибы - можно использовать свежие или замороженные (можно дажЕ консервирОванные вареные из банки),обычно у меня это шампиньоны, тоже режу - но уже мелко. Тру пармезан - 200 г.
Дальше само действо:
Рис заливаю кипятком и ставлю варитьсЯ в мкв - 10 мин. на 900 ватт, под крышкой.
Ставлю одновременно на плиту две сковородки: на одну сливочное масло и 1 ст.ложку оливкового, на другую - 3 ст.л. оливкового. В смеси сливочного и оливкового будем пассеровать лук и чеснок (половину).В оливковом - обжаривать свежие или замороженные шампиньоны.
Когда грибы пустят сок - добавляю другую половину мелко нарезанного чеснока.Через 2 мин. посолить и поперчить. Еще через две - выключать.
Лук припускаем дО прозрачности и мягкости. Потом добавляем к нему "бывшие" сухие грибы и через минуту - выключаем.
Рис тем временем уже почти готов (т.е. 10 мин. прошло). Добавляем в него содержимое обеих сковородок и немного (или побольше - нужно смотреть, правильная ли консистенция у риса) жидкости из-под Сухих грибов.Отправляем под плотно закрытой крышкОй в мкв на 3 мин при 600 ватт. мощности.
Затем насыпаЕм сверху пармезан порезанную мелко пЕтрушку и в мкв еще на 2-3 мин.
Посмотрите на сыр - если расплавился и "проник" в рИс ниже - готово!
Мужу - очень нравится, несмотря на то, что нет мясА;)
Jullit

Сообщение Jullit »

Сестричка, YANATKA, спасибо:-)
Методом проб и ошибок буду учиться готовить рис в своей микроволновке.

Она себя уже оправдала-) Вкусно и быстро!
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

aleale, плиз вернись в темку очень интерессно еще про рецепты из твоей книжки (все попробывали и сьели) семья требует продолжения банкета.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

А подскажите плз как сварить в СВЧ манную кашу?
У меня печка простая без грилей и конвекций, максимальная мощность 1000.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»