Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Sulamita »

Вместо введения… :?
В нашей семье традиционно празднуются все Дни рождения. Но сколько себя помню, все ограничивалось обильным застольем, которому предшествовали жаркая уборка и приготовление множества праздничных блюд. :( На самом празднике не было никаких мероприятий. Не было такой традиции. Это даже в голову не приходило. Такой порядок распространялся и на мой день рождения. Приходили родственники, крестные, друзья моих родителей и… только одна моя подруга. :o Да и то со своими родителями, потому что ее родители были друзьями моих. Все ели, пили, болтали, мужчины периодически выходили покурить и опять ели, пили, болтали....

Из всей череды похожих один на другой праздники, мне запомнился только один. Мне тогда исполнилось 12 лет, и мама разрешила пригласить не только мою лучшую подругу, но и других детей, с которыми я дружила, самых близких. :) Таковых насобиралось человек 8. И, несмотря на то, что мы просто поели, а потом играли в те игрушки, которые мне подарили (самым примечательным подарком был детский мини-бильярд, с которым мы и играли) этот День рождения на всю жизнь выделился в моей памяти из всех остальных. К сожалению, маме не понравился такой вариант праздника и мы вернулись к традиционному. :sad:

Когда у меня родилась одна, а потом и другая дочери, их дни рождения мы праздновали по старой схеме – лихорадочная уборка, суматошное приготовление, застолье с объедением и никаких подготовленных развлечений. Болтовня, тосты, скука. А потом усталость и апатия. :(

Года три назад, я, стала натыкаться на разных сайтах на различные сценарии проведения праздников, в частности – дней рождений. И стала загораться идеей проводить домашние праздники более интересно. Сначала это была лотерея, конкурс отгадывания загадок. В прошлом году, на 7 лет Настенки, я подготовила небольшой сценарий с несколькими конкурсами и лотереями. Но и тот (вроде бы детский) день рождения праздновался в кругу родственников. Все сыто и вяленько участвовали в конкурсах. :? Не дали провалиться всей затее активность Насти и моего свекра (вот уж шутник и балагур).
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

В этом году я решилась приток родных :) перенести на свой день рождения (благо и повод хороший – мой юбилей). А доче создать чисто детский праздник. Тем более, что она об этом много просила.

Порывшись еще в интернете по имеющимся у меня ссылкам, я нарыла кое какой материал, подредактировала и переименовала в соответствии со своими вкусами некоторые игры и конкурсы, написала сценарий, подготовила подсобные материалы, призы, подарки, приготовила съедобный для детей сытный ужин, и, конечно же, торт. Украсила комнату.

О-о-о-о, праздник прошел на «УРА». :lol: :lol: :lol: Такое было бурное веселье, что кажется от смеха и визга девчонок содрогался и вибрировал весь наш подъезд от нашего десятого этажа и вниз до первого. :lol: :lol: :lol: И сама я веселилась как ребенок. Наш папа вел видеозапись, а я время от времени хваталась за фотоаппарат. :D

Когда все закончилось, и девочки в ожидании родителей играли сами (тут пригодилась найденная мной когда-то в инете и установленная на компе программа-раскраска) каждая по несколько раз подходила и говорила, как понравился праздник, как было весело. :roll: А на следующий день моя дочура несколько раз вспоминала прошедший праздник с нескрываемым удовольствием. :roll: :D

Не зря я трудилась. Решено! Для дочек теперь будет традицией празднование именно детских Дней рождений. :wink:

На очереди в этом месяце Дни рождения моей бабули, мамы, мужа (у мамы и мужа в один день) и мой.
Надо что-то придумывать соответствующие. Ой, в голове защелкало, загудело… Идеи пошли, надо настраиваться на прием… :lol:

А у кого какие будут вопросы, идеи, предложения, замечания? У кого какой есть опыт? Давайте создадим своего рода копилку опыта празднования Дней рождений и поздравления именинников.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Sulamita, УМНИЧКА!!!!!!просто нет слов - прочитала с большим удовольствием!!!Представляю ошеломленное счастье девочки и гордость мамы :D
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Немного я потерялась - у нас погода меняется, перепады атмосферного давления. А я, увы, человек метеозависимый.....
Но надо продолжать, раз уж взялась...

За подготовку дочкиного дня рождения я взялась поздновато - не по флаевски :) Все тянула, тянула, думала успею.
Успела. Но как тяжело мне это далось. Плюс остались некоторые недоработки. Но это на следующий раз, как в праздничном журнале FlyLady. Пока буду вам здесь отчет понемногу выкладывать и себе отмечу, что доделать или переделать или усовершенствовать.

Я всегда мечтала гостей приглашать торжественно, как в лучших домах :lol: .
Поэтому я сделала приглашение. Сначала хотела сотворить рисованную открытку-приглашение в виде ангела или объемной книжки, но дотянув до последнего и пришлось быстренько сляпать открытку в PotoShop.

Вобще пригласительную открытку можно сотворить в любом виде и из чего угодно. На что фантазии хватит. Это может быть рисунок, бумажная фигурка, апликация и так далее.
Важно, если приглашаете на детский День рождения, не забыть указать время начала и время окончания мероприятия. Это чтобы родители знали, когда свое чадо забирать. (лично я про время окончания забыла)

Мы Настенкиных одноклассниц приглашали к нам домой впервые и мам я плохо знала, поэтому указала подробный адрес и наши телефоны
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А вот так выглядит сляпаное мною приглашение :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Да, это все неспроста. 8) Я вобще хотела тему для праздника выбрать - "Бабочки", а потом получилось просто "Лето". :sad:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Sulamita, какая же ты умничка!

а можно вопрос?
у моего детки в пятнцу день варенья. Вот чего им в садик сладкого принести? :roll: я спрашивала у нашей няни - она говорит, что однажды приносили торт, но детки его и не ели совсем, просто расковыряли и все :)
може всем по киндер-сюрпризу? + печенюшки какие интересные или чего-нить другое :roll:
там ребятенков максимум штук 7.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

bryulik, всем по киндеру - это идея!!! Или по чупа-чупсу с игрушкой.... :wink: Вроде как все с подарками будут! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

bryulik, если ты найдешь где-нибудь Большую Советскую Энциклопедию, то там есть инструкция, как сделать симпатичные коробочки-кулечки для сладких подарков (как на новогодних елках дают). Ребенок может поучаствовать в разрисовывании коробочек.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Помню в садик и даже в школу, как день варенье приносили конфеты для всех! Новедь тогда, дефицит был, а привычка-то хорошая!!!

Помню в классе во 2-ом была, мама гуливеров купила, с трудом достала, ну мне дала одну конфетку, а остальные спрятала. Мне так обидно стало, что праздник у меня, а вкуснятину есть все будут ...ну вообщем осталось от 30 гуливеров , ОДЫН!!! /получила по полной, конечно :oops:, зато довольная была и до сизх пор помню, хех/
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

bryulik, да просто наделайтес кулечков/коробочек из ватмана/картона, а потом красками разрисуйте.
если твоирть дитё отказывается, такие кулечки можно склеить из обычной плотной цветной бумаги, на каждую повесить по брелочку симпатиШному и вот вам украшение ;-)
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

У меня есть схемка подарочной упаковки. С БАБОЧКАМИ!!!! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А этот можно расскрасить самим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Я, наверное продолжу про Настёнкин День рождения.

Утром, в ДР, на завтрак Насте была предложена рисовая каша с медом, свежей клубникой и грушей.
Вот они – Настя и ее завтрак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Обед был тоже праздничный, хотя и достаточно прозаичный. Ужин – великолепный – морская пицца и фруктовый салат с йогуртом.

В течение праздничного дня мы нарядили комнату. Настёнке это очень понравилось. Она с таким удовольствием в этом участвовала, что несколько раз об этом сообщила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sulamita Пн май 21, 2007 2:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Хорошо там, где я есть.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»