Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:22 am
Откуда: РФ Москва

Сообщение legenda »

Продолжение
Сразу скажу что хотела пиратскую, но оказывается они еще не врубаются в эту тему, поэтому я взяла только корабль и сундук с подарками, который искали.
Вечером когда дети уснули, надули с папой шарики и развесили на ленты натянутые по периметру комнаты. Волнистые шарики пониже чтобы детки потом дотянулись. Прилепила на скотч корабль из ватмана. Прикрепила разноцветных рыбок по всей комнате в разных местах. Сложила в сундук маленькие пакетики с подарками (фонарик-брелок и монетки) и насыпала сверху монеток, спрятала под раковиной на кухне.
Утром в 8 мы пришли поздравлять малыша, они увидев все в шариках завизжали, а старший наконец-то моё праздник начался!!! Я их покормила кашей и отправила с папой за тортиком. Как раз пришли с тортиком именинник и позвонили гости. Подарили подарки, мы их отложили сразу потому что было не до них.
1.В комнате первым делом я их позвала к тазику с водой и мы стали с папой делать корабли для морского боя. Сделали разрисовали и пустили в таз, конкурс надо дуть кто быстрее доплывет!
(25 минут детям понравилось, для этого 6 тетрадных листов, фломастеры, таз)
2. Ну все убираем и смотрите у нас тут огромный пиратский корабль давайте разрисуем и прикрепим ему паруса. (20 минут)
3. Смотрите корабль на море а в море водятся рыбы, но они куда-то делись, выбираем цвет
(5 цветов) и ищем, прикрепляем под кораблем. (15 минут)
4. Молодцы ой мы приготовили Вам подарки, а пираты их стащили и спрятали как сокровища надо бы их найти. Конкурс веревка привязанная 2-мя концами к карандашу, посередине шарик с 1 частью карты. Кто быстрее смотал тот лопает шарик и вытаскивает кусок карты. Я карту разрезала на 4 части и 3 из них дети добыли в этом конкурсе J. (10 минут)
5. Ха а теперь последнюю часть карты нужно найти в шариках колбаской их будем лопать с помощью деревянных шпажек (самый эмоциональный конкурс около 20 шаров лопали с великим удовольствием) нашли карту, отгадали с помощью родителей где сундук, вытащили подарки. (30 минут)
Я в это время накрыла детский стол и мы еще поиграли отгадай что ты съел (завязали глаза и давали кусочек и должны были отгадать). Задули свечи, покушали, передохнули. (30 минут)
6. Я позвала к мольберту, там прикреплена нюша без пятачка, нужно прикрепить пятачок, но с завязанными глазами (мы этим занимались 30 минут) по очереди, смеясь, еще и еще.
7. Ой смотрите картинки разрезали пираты, не смогли сокровища спрятать от нас так хоть вот так напакостили, надо собрать- собрали и раскрасили J. (10 минут)
8. Лепка из теста, сошлись на нюше, помогали родители, отдали на память, сразу положили в свой пакетик. (25 минут)
9. Ну ребят а теперь волшебная сказка. (У меня не было петрушки и ведущего, зато оставалась собака без дела, поэтому сказку рассказывали от него.
Барбос. - Здравствуйте девочки, здравствуйте мальчики! Я пес-Барбос! Пришел к Вам на праздник! А какой сегодня праздник? Что-то я забыл!
Дети. – День рождения.
У кого? У Максима давайте все вместе его поздравим!! С днем рождения!!!!
Барбос. – Я обожаю дни рождения, это много подарков и большой торт. Я для Вас тоже кое-что приготовил (показать мешочек с подарками). А еще скажу Вам по секрету что в гости идет волшебная сказка. Кто любит сказки поднимите руки. А какие сказки Вы знаете? Сейчас проверим:
Из муки он был печен,
На сметане мешен
На окошке он студился
По дорожке он … (катился)

А когда малыш в лесу
Встретил рыжую лису,
От нее уйти не смог,
Что за сказка? … ("Колобок").
Если женщина не права, пойди и извинись
Аватара пользователя
legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:22 am
Откуда: РФ Москва

Сообщение legenda »

дальше сценарий сказки взят с солнышка и переделан под моих кукол :)
Получилось около 30-40 минут, детям понравилось очень, после еще копировали сказку куклами.
Оторвала тем чтобы выбрали шарик каждый себе и разрисовал, оставшиеся шарики лопнули перед уходом J.
В общем-то детская часть все.
Если кто подскажет как фотки сюда класть, выложу что есть :)
Если женщина не права, пойди и извинись
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

дико извиняюсь за задержку, но у меня сегодня комп починился полностью и я за ним сижу. С опозданием в 1,5 месяца довыложу отчет в течение вечера. не ругайте сильно, я уже испереживалась немного вся... :(
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

marusiya, не переживай понапрасну! :D
Меня тоже допинать надо с ДПКЖ.... :aaa:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Сашке 2 года. Размышление итоговое второе.

Собственно детсктй день рождения.
Перемудрили немного со столом, а в остольном все прошло отлично. По порядку.

гости 0,5 года с мамой, 2 по 1,5 года с 2 родителями, именинник, бабушка, прабабушка и мама (то есть я) явний перебор для любой кваритры...
Приходили с интервалом в 30 мин ( в смысле опаздывали) и подорили2 одинаковых велосипеда, причем один розовый... :(

так как пришли не все сразу. а я росила не поздравлять сразу - дети разбрелись играть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

как только все собрались, мы сели и попробовали посмотреть кукольный спектакль - даже 0,5 летний малыш смотрел с удовольствием, но 1,5 летняя девочки возражала так активно, что сразу после того, как колобка испекли лисе пришлость съесть его и упасть, а дед и бабка начали раздавать испечених колобков. ( еще по одному колобку уже лежало в сувенирных пакетах)

Сразу оговорюсь, что с 1,5 и 0,5 летними мальчиками и сыном мы встречались еще раз без девочки и смотрели сказку на бис 2 раза. Восторг был полный!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

сразу после спектакля мы пошли водить хоровод вокруг торта, который в итоге водили 3 раза и в общей сложности минут 10
Потом задували свечи. Раз 30. Дуть умел только 1 мальчик, но в восторге были все!!!
тортом выступала простая шарлотка. Дети ее толком и не ели, так, поковыряли немного. Но по куску тоже получили с собой.

Втол для взрослых - фуршетный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

потом вручили подарки и дет в них поиграли, а заодно и в другие игрушки.
причем не только дети... А еще были и мыльные пузыри и воздушные шары.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось marusiya Вт июл 17, 2007 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

в конце( через 1,5 часа после начала) была модификация срезания сувениров с веревочек. Они были сложены в пакет - мешочек и дети по очереди их вытаскивали. Причем в пакете сквениры находились одновременно одинаковые. Тоже получилось хорошо. дети с азартом играли, девочка забирала подарки и у мальчишек и они ей их отдавали. , потом родители поделили...
Даже полугодовалы салыш с азартом смотрел на это все ( правда на этой стадии он захотел есть и они с мамой ушли на балкон, где он подкрепился, уснул и спал еще 2 часа...
потом стали расходиться и гости получили еще и по воздушному шарику...

А именинник пошел спать.

Вот так прошел на день рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Наконец-то и я с отчетиком созрела.
О том Как прошло празднование 9 годовщины моей Настюшки.

Подготовка.
При всех моих благих намерениях сделать все заранее и с чувством, с толком расстановкой, подготовка к празднику пошла «слегка» кувырком.
О причинах сильно распространятся не буду, они весьма банальны – во-первых лень (моя), во-вторых – откладывание на потом (причем, в основном не мое а моего ЛМ) важных покупок, мол, все успеем накануне.
В итоге, два последних дня перед празднованием прошли в режиме аврала, в последнюю ночь я легла очень поздно, а на следующий день начало пришлось перенести на час. (благо, большинство гостей опаздывало именно на это время)

Опять же было подготовлено не в полном объеме, что-то пришлось отменить, заменить или делать на ходу и не совсем совершенно.

Но многое все же было сделано вопреки все обстоятельствам.
Идея праздника доработана
Сценарий написан.
Основной реквизит приготовлен
Украшалки в основном тоже.

Все подробности подготовки можно увидеть в ПКЖ и сценарии, которые я прилагаю.
Хочу лишь добавить, что использовала предпраздничные (предпасхальные) миссии Келли, которые я постаралась проработать под себя, но все же не доработала.
Выкладываю недоработанные, несведенные с днями недели свои предпраздничные миссии Келли.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Для начала сценарий. Реализован был не полностью.
По ходу праздника немного вносились изменения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Теперь Контрольный Журнал подготовки к ДР
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ну и предпраздничные миссии Келли.
Только помидорами не кидайтесь.
Они не совпадают с днями недели и вообще не доделаны с предпасхальных миссий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Немного о самом празднике. ЗДЕСЬ ФОТО
Сказать, что несмотря ни на что ДР прошел на ура – это ничего не сказать. 8)
Девченки были довольны. :D
В основном все прошло по сценарию.

Совершили путешествие, во время которого я рассказала немного об острове Таити. Конечно же не по тексту сценария, а более сжато.
Попутно было обращено внимание на море, рыб, пальму, цветы, бабочек, птиц – украшавших комнату и создающих соответсвующую атмосферу.

Потом все отметились в поздравительном альбоме. :val:

Были все туры конкурса «Жемчужина Таити» :girl:
Девочки рукодельничали (заданием было сделать колечко из бисера)
ловили рыбу,
метали «кокосы»
отгадывали загадки,
Заканчивали пословицы.

Получили в награду диадемки из бус (пятирублевые, из кошачьего глаза)

Сделали перерыв и поужинали. :pya: Блюда есть в ПКЖ.

Нашли карту «острова», разделенную на 5 частей и спрятанную в разных уголках комнаты.
Нашли клад-обманку с загадками.
Ключ отгадывать не стали. Я просто образно указала, где клад.
Стеллаж, указанный на карте под названием «Пик мудрости». Были еще на карте «колыбель обезьянок» - детская кроватка, «пальма на скале»- шкаф с наклеенной пальмой, «голубое плато» - детский голубенький диван, «цветочный водопад»- стойка с цветами, «звериная гора» - комод с большими мягкими игрушками – зверями и все в том же ключе.
Клад нашли. Не сразу, но нашли.
Поделили «сокровища» - конфеты в блестящих обертках, заколки и резинки.

Потом был именинный торт-мороженное со свечами – шоу «лед и пламень»
Далее дежурное срезание призов.
И все.
Праздник закончился.
Деченок забрали.
Я наконец-то поужинала сама
Муж убрал все и помыл посуду.
Девоньки вырубились сразу после ухода гостей.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

Девочки, у меня пока интернета мало, поэтому целиком свои сценарри не переношу, возьмите с моёного сайта, там неплохие у меня праздники были, может сгодятся, какими-то я уже делилась ... в общем читайте ... :D
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»