Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Лиз »

Маринованная тыква.Этот рецепт дала мне Сирья. Она работала у нас в столовой и готовили там очень вкусно. Тыкву мариновали осенью и зимой и подавали к второму блюду. Точных цифр точных она мне не дала, но их можно найти примерные в интернете и "подогнать" под себя.
Тыкву порезать на кусочки и в воду, немного подкисленную уксусом, оставить на ночь. Утром воду слить, вскипятить, добавить соль, сахар, уксус, затем кусочки тыквы. Немного поварить, чтобы вода кипела вместе с кусочками.И в банки закатать.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Bepa »

Девочки, у нас теперь есть подробный каталог рецептов и советов по консервации из той темы. Всё теперь легко найти. Ссылка на каталог в каждом сообщении на первой странице.

А большое спасибо за такую большую проделанную работу и очень полезную для всех нам следует сказать флаюшке ТинаКартина
.

ТинаКартина, от меня респект и огромное спасибо! :hear:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение АленькаяЯ »

Девочки,что можно сделать из кольраби???? как заготовку на зиму? Собрали почти 2 ведра. И еще 10 кг лимонов. Их куда?
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение мамаРифата »

Здорово, спасибо большое ТинаКартина.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Vapiti »

АленькаяЯ писал(а):Девочки,что можно сделать из кольраби???? как заготовку на зиму? Собрали почти 2 ведра. И еще 10 кг лимонов. Их куда?
АленькаяЯ, кольраби можно квасить, как обычную капусту, можно замораживать. А из лимонов джем, варенье, даже рецепт соленых встречала.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение АленькаяЯ »

Vapiti,то есть шинковать как капусту и по тому же принципу квасить или как?? Просто в интернете не нашла внятных рецептов ,а все еще актуально. С лимонами проблема отпала сама собой-они прекрасно хранятся в холодильнике.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Мелита »

Вообще-то кольраби хранится лучше лимонов. Если есть возможность можно спокойно хранить не перерабатывая.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение АленькаяЯ »

Мелита,спасибо! Попробую часть хранить в холодильнике без переработки. Я сама ее не люблю,поэтому как то не интересовалась ни хранением,ни переработкой. А мужу она очень нравится,вот и вырастил в промышленных масштабах. :aaa:
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Мелита »

АленькаяЯ, кольраби можно спокойно хранить в погребе. Хранится лучше обычной капусты. А зимой на тёрочке вместе с морковкой пропустил и хрусти в удовольствие(конечно можно заправить чем любишь - я не для себя так и делаю - а сама люблю просто так). Я всегда на диете, так я кольраби в суп кладу вместо картошки, вкус конечно капустный, но ощущения что хлебаешь одну воду нет - густые такие щи. В общем можно класть везде вместо простой капусты.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Lawatera »

А еще кальраби можно тушить для гарнира . Порезать тоненькими брусочками, обжарить с луком, морковкой, добавить помидорку и залитьь сметаной, тушить до мягкости.Хранится хорошо в погребе.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Lawatera »

Свежая кольраби хорошо хранится в погребе.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Цаца »

Спасибо большое Татке за рецепт помидорных половинок! Сделала всего две баночки ( о чем пожалела,что мало). Уже съели. Вкусно :lol:
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Vapiti »

АленькаяЯ, извини, долго не заходила. Да, квасить как обычную капусту (2% соли по весу капусты или в рассол). Но я лично этого не пробовала.
yulia
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:03 am
Откуда: Казань

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение yulia »

Подскажите пожалуйста, что и когда консервируют? Клубника - в июне? Огурцы - в июле?
Видела где-то "расписание", не сохранила себе вовремя, теперь не могу найти...
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Сезон консервирования не застанет нас врасплох!

Сообщение Nadiya »

245fac51-deb0-4fff-bf82-dd0b6759488e.jpg
В субботу открыла сезон консервирования - Заготовила первую партию сиропа ревень-клубника-малина.
В нашей семье обедоужин (единственный наш совместный горячий прием пищи) принято запивать разведенным сиропом (saftevand), покупные они либо вкусные но дорогие либо невкусные-нездоровые и все равно недешевые. Поэтому я их давно делаю сама.
В прошлом году занималась сироповарением ответственно и поэтому на прошлой неделе открыли последнюю прошлогоднюю банку. А тут и ревень подоспел. Так что быстро сделала новую порцию.
Рецепт прост как никогда - ревень (думаю что у меня было кг пять, неудобно его взвешивать. В этом году он уже толстенький, візмешь в руки - маєшь вещь! порезала, закинула в соковарку, сверху облагородила 800 граммами клубники и 350 малины (мороженые), поставила на огонь, довела воду внизу соковарки до кипения и проварила часа 2-3, сок слила, мезгу выбросила, в сок добавила сахар в пропорции 1 литр - 1 кг.
Получила 5,5 литра сиропа. По деньгам вышло 9,45 кр (без электричества)/ литр. В магазине самый дешевый с аспартамом - 10.
Подаю разводя холодной водой 1:5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»