Яичница - как много в этом слове :)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

---------------------------------------------
Реклама нашего партнёра

Что приготовить на скорую руку? Конечно же, яичницу. А может быть, омлет? В этой книге вы найдете оригинальные рецепты яичниц и омлетов на любой вкус: с морковью и помидорами, артишоками и кабачками, крабами и креветками, ветчиной и мясом, джемом и конфитюром.

Купить книгу "Яичница и омлеты"
1000959976.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Яичница - как много в этом слове :)

Сообщение Fox »

Классика жанра! Тем не менее есть сотни рецептов. Может поделимся?

Сегодня утром на завтрак (на двоих) я готовил такую:
Мороженный полуфабрикат - картофель фри (небольшое количество) кинул во фритюрницу на 4 минуты, потом на разогретую сковородку и сразу заливаем 4-мя яйцами, солим, обильно всё это засыпаем натёртым на крупной тёрке сыром. Для красоты можно немного мелко шинкованной зелени сверху. Я обошёлся сушёной.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Поджариваем лук мелко нарезанный, потом туда колбаски, мелко или крупно кому как нравится, потом помидорки нарезанные средними кусочками, потом заливаем яйцами, натираем сверху сыр и под крышечку, можно так же зелени.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Берём ломтики хлеба(корочка должна присутствовать по всему диаметру), вырезаем в хлебе дырки. Кладём ломтики на разогретую сковородку. С одной стороны обжариваем. Переворачиваем и в средину сначала кладём начинку(грибы, бекон- кто что любит или предпочитает в это время суток!), сверху заливаем яйцом, подсолить, добавить перчику, посыпать сыром и зеленью. Под крышкой довести до готовности.
Бутеры- яичница- готовы! :P

Муж напомнил... Когда-то готовил такое блюдо воскресным утром.
Молниеносный вариант яичницы в хлебе.
Отрезаете хлеб, вырезаете мякишь, обжариваете с одной стороны. Переворачиваем на другое сторону и в серединку хлеба осторожненько вливаем яйцо. Посолить, сверху присыпать сыром и зеленью. На медленном огне под крышкой доводим до готовности.
Особенно нравится детям, которых трудно заставить что -то съесть. И назвать можно "Яйцо в окошке".
Знаешь, любимый, я - королева!
Гость

Сообщение Гость »

А у меня в яичницу идет как в пиццу - все, что есть в доме в данный момент - творог, зелень, редиска, огурцы (свежие или консервированые), грибочки.... Обжарить, залить яйцом со специями, сверху сыр - ВАХ!

Но совсем отдельным блюдом у мну идет болгарский перчик, очищенный от семян, порезанный колечками, припущенный чуть на сковородке на растительном масле и залитый взбитыми яйцами (можно перемешать их с майонезом) - это моя любофф среди яичниц!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Порезанные кружочками сосиски обжариваются и заливаются яйцами, взбитыми со сметаной (по столовой ложке сметаны на яйцо). По желанию сверху посыпается зеленью :)
Счастливому везде радуга :)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А я люблю такой *бутерброд* на завтрак. Жарю яйцо чтоб желток слегка затянулся белым (под крышкой в конце подержать). Делаю тост из белого хлеба, мажу маслом и кладу на него приготовленное яйцо. Иногда жарю бекон и кладу под яйцо.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

А я отрезаю целый ломоть от буханки ржаного хлеба (вообще-то в рецепте был белый или батон, но я люблю чёрный), вырезаю из него серединку, чтоб получилось что-то типа "0", слегка поджариваю одну сторону, переворачиваю, и в эту дырочку выливаю яйцо... опять всё под крышечкой жарю на маленьком огне. Получается яйцо, запечённое в хлебе.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

Что-то похожее делаю, если не при деле осталось немного картофельного пюре.
Пюре, чуть теплого молока, мешаю, в полиэтиленовый пакет, уголок срезаю и на разогретой сковороде делаю "бортики". Рисунок какой душа желает, у меня дальше ромашки не пошло. Яйца разбиваю на сковороду. У ромашки в лепестки сливала белок, а в серединку желтки.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

почему никто не написал про классику жанра? :o
с помидорами и луком: сначала лучок немелко резанный до светло желтенького цвета,потм помидорки , чтобы сок пустили, и яйца сверху на это великолепие, размешать все прям в сковородочке, посолить поперчить и под крышечку ням, а можно к помидоркам перчик болгарский, а можно к яичкам сверху сырок тертый супер
а вторая как говорят на родине мужа со шпандерком. моя мама зоветее мечта гастрита. Грудинку сырую нарезаем тоненько, кидаем в сковородочку, она жир пускает, жарится, краешки заворачивает, а мы к ней лучок репчатый опять-таки немеленький, он становится прозрачный и мы к ним яйца, можно размешать а можно и так Ох прощай диета здравствуй гасрит, но как же себе в таком счастье отказать, а можно 1-й и второй рецепт объединить СУПЕР
I won't let anybody destroy my life
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

1. мелко нарезать лук и чеснок(можно выдавить чеснок через прес),нарезать цукини кубиками сверху залить яйцами,готовую яишницу посыпать зеленью
2. нарезать мелкими кубикаи кусочек хлеба (вкуснее черный),поджарить до золотистогоцвета и залить яйцами
3. Этот вариант для омлета - трем морковь и заливаем яично-молочной смесью,приправить тимьяном
:pya:
всем аппетитных полетов!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А я на завтрак такой бутерброд делаю когда время есть:
яйцо разбиваю в кипящую воду (главное чтоб желток не растекся), жду пока вода закипит еще раз и снимаю с огня. Минут 5 постоит и яйцо готово, можно вытаскивать. (Наверное воду нужно солить, но мне об этом ничего неизвестно, яйца я никогда не солю.)
Отдельно на сковородке разогреваю крабовые палочки (ну люблю я их слегка поджаренными), параллельно с этим делаю тотсы в тостере.
Потом собираю МЕГАбутерброд: зажаристый тост, крабовые палочки и сверху горячее яйцо. По-моему очень вкусно :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Вера писал(а): яйцо разбиваю в кипящую воду (главное чтоб желток не растекся),
А это как? оно там что, остается плавать, не растворяется? и в каком виде потом выходит? как блин что ли?
Think positive!
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Вера, большое спасибо! завтра же и попробую на завтрак :)
Think positive!
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

такие яйца ПОШОТ называются :P
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»