Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Панировки и Co

Сообщение Anjutam »

Недавно тут жарила курицу (грудки порезанные) в сухарях, но ничего отдельно солить-перить не стала, просто замешала это в сухари (соль, перец молотый и ещё орех мускатный). Вкусно получилось и достаточно быстно.
Флаюшки, поделитесь, в чём вы жарите всякие-разные мясные и не очень штуки? И какие бывают вкусные обсыпки-панировки со специями или без, чтобы быстро в них обвалять и пожарить?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Панировки и Co

Сообщение Juli »

Anjutam писал(а):
Флаюшки, поделитесь, в чём вы жарите всякие-разные мясные и не очень штуки? И какие бывают вкусные обсыпки-панировки со специями или без, чтобы быстро в них обвалять и пожарить?
перед сухарями в яичко, а в яичке замешаны разные специи. Еще могу намешать соус соевый, или горчицу. Так сказать по вдохновению :P Можно в сухари специй добавить.
кляр. КЛассический на пиве - пиво+мука=консистенция сметаны. НЕклассический - яйцо/молоко/сливки/кефир +мука. Однажды замачивала рыбу в уксусе с жидкой горчицей, минут 30, потом в сухири (можно в муку) и на сковородку. Экспериментировать можно до бесконечности :P
Если я их все вместе смешаю, добавлю яйцо и муку, то могут получиться съедобные сырники?
мне кажется, получатся отличные сырнички :good:
Аватара пользователя
снежная каралева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:23 pm
Откуда: Germany

Сообщение снежная каралева »

И какие бывают вкусные обсыпки-панировки со специями
Anjutam, Можно за понировать в кукурузных хлопьях ( Мука/Яицо/ кукурузные хлопья)
Или натереть картошку на крупной терке, поперчить, по солить добавить мускат. Мясо в муке обвалять, потом в яичке и в натертой картошке. Обжарить.
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nellya »

Девочки, помогите!
Поделитесь пожалуйста секретом как вы готовите сухую фасоль? Когда отвариваешь получается всегда сухая на вкус, вся растрескавшаяся и противно-грязно-розового цвета.
То что фасоль нужно замачивать я знаю, но это не помогает :( Может кто то сможет помочь?
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Nellya, фасоль предпочитаю покупать уже готовую в соусах, но если ты её отваришь, потом на сковородочку с лучком, кетчупом,приправами-то думаю будет очень даже неплохо! :alk:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Ксюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 3:19 pm
Откуда: Хабаровск

Сообщение Ксюша »

Nellya писал(а):Девочки, помогите!
Поделитесь пожалуйста секретом как вы готовите сухую фасоль? Когда отвариваешь получается всегда сухая на вкус, вся растрескавшаяся и противно-грязно-розового цвета.
То что фасоль нужно замачивать я знаю, но это не помогает :( Может кто то сможет помочь?
Смотря сколько замачивать. Если часов на 10-12, то получается очень хорошо. А сварить лучше в микроволновке с минимальным количеством воды.
Если не нравится цвет - покупай красную или черную фасоль, она всегда красивая остается. А грязно-розовую можно облагородить соусом томатным.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Ксюша писал(а):
Смотря сколько замачивать. Если часов на 10-12, то получается очень хорошо. А сварить лучше в микроволновке с минимальным количеством воды.
Если не нравится цвет - покупай красную или черную фасоль, она всегда красивая остается. А грязно-розовую можно облагородить соусом томатным.
Да, замачивать обязательно (я на ночь замачиваю). Потом в этой же воде варить. Есть два основных правила для варки фасоли:
1. не солить (в смысле солить, когда уже готова)
2. варить все время на маленьком огне, если сразу включить сильный огонь, то белок сворачивается и она получается жесткая (как с мясом). В процессе варки не добавлять воду. Если выкипела, и надо все-таки добавить - то только кипящую воду, а не холодную.
А насчет цвета я даже не знаю. Может сорт такой?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Чем можно заменить в рецептах сухое белое вино?
Всё получается! Всё сбывается!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Катер писал(а):Чем можно заменить в рецептах сухое белое вино?
Смотря что готовите, но я бы заменила винным уксусом.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Девочки! может не в тему... Кто-нибудь пек на бумаге? Хочу печенья напечь, а противни новые, говорят к ним все намертво присыхает, даже с маслом. Купила бумагу, а вдруг она в духовке загорится? у меня газовая.
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Юмка, моя мама всегда пекла на пергаменте безе и печенье - просто отлично получалось!!! Я тоже для печенья пекарскую бумагу использую, но у меня электрическая плита. Загореться она не должна, ты же закрываешь огонь крышкой.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Тутта, спасибо. Тоесть просто отвысокой температуры она не загорится? А то я очень огня боюсь... :aaa:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я все и всегда пеку на бумаге. Она не загорается, это 100% гарантии. Не бойся!
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

Юмка, а вот у меня даже пекарской бумаги не было специальной - так я на обычной пекла,маслом ее промазывая предварительно.и ничего,ни разу не загорелось,ттт.
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

А мне давно кто-то посоветовал печь на фольге. К бумаге, бывала, коржи пригорали, к фольге - ни разу!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»