Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Galina

Сообщение Galina »

EnJoy,Cпасибо,посмотрю в наших магазинах.Фотку я уже видела :wink:
Лентяйка, Селену в наших магазинах я не встретила :( Возможно,где-то и есть..Теперь если увижу,куплю без раздумий!!
Мною рекомендуемый CIF тоже очень хорошая вещь!! 8)
EnJoy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:24 pm

Сообщение EnJoy »

Galina, я боюсь, в магазинах его не найдешь - насколько я понимаю, эта фирма (Stanhome) только через дистрибьютеров продается, как Avon или Oriflame
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Galina писал(а):К сожалению,точный рецепт я не нашла..Помню:хозяйств. мыло,натереть,10 л воды ,тюбик клея канторского и сода кальцинированая (та,что для стирки) 1-2 ст. ложки.Всё..Ничего больше НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ !!!!!

Мой любимый Сиф имеет в своём составе примерно то же самое!!

Когда будете кидать в бак с этим составом,составьте список.Я не шучу!!!!!!Кинула тёрки Бёрнера,потом казаны и тд..Короче,про самую нужную я забыла..Под весом казанов она деформировась..Без тёрки я осталась..
Все вещи должны быть полностью погружены в этот состав..Иначе остаются следы.Алюминевые вещи выходят как новые!!!Я не шучу!!Успехов!!
Э...не сочти за навязчивость...где купить кальцинированную соду и как этот зверь выглядит :?:

P.S. Моё последнее чистящее открытие - Мистер Мускул для кухни (спрей),я им все подряд чищу, так нравится :lol: Уже вторую бытылочку купила :P
Работа не волк, в лес не убежит...
Galina

Сообщение Galina »

Лебедёнок, Я думаю,следует поспрошивать в маг. с химией,порошками,где порошки местного производства.Не стсняйся,спроси кальцинированную соду.(или соду для стирки).Свою я пересыпала в другую упаковку,поэтому показать не могу.Продавалась она в полиэтиленовом пакете.Раньше была в бумажной упаковке,как порошки.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Чем отмыть вазу изнутри? Туда разве что ершик пролазит - да и то не особо (из-за "плечиков"), горлышко очень узенькое (под один цветок) - нужно что-то в нее залить-вылить-и она почти чистенькая - вот это что должно быть? :?:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Людмила Колодяжная писал(а):Чем отмыть вазу изнутри? Туда разве что ершик пролазит - да и то не особо (из-за "плечиков"), горлышко очень узенькое (под один цветок) - нужно что-то в нее залить-вылить-и она почти чистенькая - вот это что должно быть? :?:
Если известковый налет - что-то кислотосодержащее, если зелень, то попробуй что-то с хлором (можно просто "белизну") и горячей водой!!! Потом резко всилно встряхивать!!!
И еще один способ: попробуй с помощью спицы протолкнуть туда тряпочку, желательно сухую(!) (только не забудь кончик оставить) и проворачивай эту тряпочку в вазе - короче говоря, крути... Мне оба способа помогали!!!
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Людмила Колодяжная, давно в программе "Субботник" такой способ видела - насыпаешь внутрь рис (наверно любую крупу можно), наливаешь водуи добавляешь немного уксуса. Оставляешь на какое-то время, а потом трясешь, так, чтобы рис типа потер стеночки.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Людмила Колодяжная, а старая зубная щётка не пролезет? если короткая, удлинить чем-то ручку...

Шиповник, какой интересный способ... всё гениальное просто :)
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Флаюшки, подскажите, чем вы чистите сантехнику из акрилла. Специальных средств для акрилла у нас нигде не продают. Чем пользуетесь вы?
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

telepuzik писал(а): чем вы чистите сантехнику из акрилла. Специальных средств для акрилла у нас нигде не продают. Чем пользуетесь вы?
Санокс
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

КатЁнок, От жира на кухни классно спасает "Мистер мускул для кухни". Надо все-все побрызгать, оставить на 5 мин, а потом влажной тряпкой собрать.Еще есть "Шумавит", но он слишком термоядерный, на пластике лучше не пробовать, зато посуду здараво очищает!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Люди, чем лучше всего мыть окна? Купила мистер мускул с нашатырем - такой кошмар!!! Разводы, как будто я мыла... Ну не знаю чем... куском масла :)
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Лисенок писал(а):Люди, чем лучше всего мыть окна? Купила мистер мускул с нашатырем - такой кошмар!!! Разводы, как будто я мыла... Ну не знаю чем... куском масла :)
А окна сильно загрязнены?
Если да, то нужно еще раз пройтись...
:sad: А еще лучше купи в аптеке сам нашатырь и вылей половыну в эту емкость. Эффект - СУПЕР!!! :wow:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Лисенок, по мне, так сначала надо смыть пыль с окон водой с добавлением чего-нибудь, а потом уже натирать средствами.
Я так и делаю.
Причем, сначала смываю пыль водой с несколькими капельками доместоса.
Потом меняю воду и промываю еще раз водой, но с небольшим количеством средства для стекол и снимаю влагу со стекла насадкой для окон с резинкой.
А потом до блеска и прозрачности сухой тряпочкой и средством для стекол.
Кажется трудоемким, но в действительности достаточно быстро и легко.
Воть :D
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Купила на днях Сиф для плиты... Девочки!! Перечистила всё, что можно на кухне :lol: Плита аж скрипит - очччень мне это нравится! Отмывает всё и экономно расходуется. Как я рада! До чего прогресс дошел! :P

P.S. Спасибо всем, кто советовал! :wink:
Работа не волк, в лес не убежит...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»