Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Суся-лисенок, поздравляю!

Витающая в облаках, декор торта-мастика, сердечко-открытка бумажная.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

Девочки,спасибо огромное за поварешку,но уступаю ее Креветке...Девочки,правда старалась выложить меню.,всю ночь обдумывала рецепты,но я в интернете с телефона,утром пошла искать в своем городе интернет-кафе,бес толку....простите...
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Ну, ладно, раз мне, то значит я и придумываю(а то уже вечер четверга наступил)! :)
Эта неделя у нас посвящается Италии! На прошлых неделях мы уже пытались готовить разные итальянские блюда, поэтому имеем представление, какая она. Настало время заняться этим вплотную!
Начинаем:
1. Салат Капрезе от Led. Я думаю, как разновидность традиционного греческого вполне подойдет.
2. Суп итальянский от Сестричка. Это облегченный вариант супа минестроне. Кабачки можно смело использовать замороженные. Пробуем.
3.Далее идёт мясо - свинина, запеченная с травами от Led
4. Рецепт 18+. И на последок делаем Лимончелло от Led, ликер, мы его можем посмаковать в чистом виде или использовать для дальнейших кулинарных экспериментов(пропитки, соусы..). Правда, готовность у него наступает через месяц, но если приготовить сейчас, то можно всех удивить на 23 февраля или побаловать себя на 8 марта.
5. Вместо продукта недели, на свою ответственность, даю блюдо недели-Пиццу по вашему любимому рецепту!!! Как же без неё! Тесто можно приготовить по этому рецепту пицца от Ёлочка

Удачи! Давайте вместе экспериментировать и пробовать новое!
Последний раз редактировалось Креветка Сб янв 19, 2013 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Все понравилось - присоединяюсь! главное, все из предложного любимо у нас в семье, кроме ликера, просто не проовали еще такой))))
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

Все в порядке:)меню замечательное,как раз читаю "Есть,молиться,любить",гда героиня в Италии объдается пиццей и пастой...устрою итальянскую неделю у себя дома:)
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Италия наступает! :)
1.Мясо в специях-получилось очень нежное и вкусное, мне понравилось. Мужу не очень, он сказал, что не привык к такому маринаду(лимон, гвоздика), но съел два куска)))
2. Капрезе, сделала как вариацию, т.е. порезала не кружочками, а кубиками. Понравилось.
3. Лимончелло-вот это супер! Не знаю какой он будет через месяц, но у меня не поместилось всё в банку, поэтому я налила себе остаток в рюмочку и выпила-вкуснятина, если так можно сказать. :) Горечи нет совсем. Брала 0,5 и 4 лимона, получился 1литр
4. Суп. Сготовила прямо из покупного фарша(чтоб с мясорубкой не мучиться), его не варила, а сначала сделала пережарку по рецепту, отдельно сварила бульон с приправами, и потом добавила туда пережарку. Мне понравилось, мужу тоже, сказал, что можно добавить в основное меню, ребенку бульон из супа не понравился, а фарш и овощи съела.
5. Пицца. Тесто делала по предложенному рецепту. Вкусное, нежное. Но оно бльше подходит для тех, кто любит тонкое тесто на пиццу, потому что получается его немного, пришлось тонко раскатывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Креветка Сб янв 19, 2013 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Ох, Италия. Люблю эту кухню)
Капрезе не делала - не люблю помидоры.
Супчик делала недавно похожий, мужу не очень понравился. Думаю пока, но фарш размораживаю на всякий случай :D
Добавлено: пока не попробовали, но запах ммм. Кабачок у меня кубиками замороженный был, так его и положила. И немного картошечки положила, а то муж есть не будет)
8dd405451dcb.jpg
Мясо приготовила, но еще не пробовали. Теперь завтра только. Фото не очень удачное, если завтра вспомню и перефоткаю, поменяю. Цедру не стала класть, боюсь муж есть не станет. Просто сока лимона немного добавила.
Добавлено: Мясо понравилось. Запишу рецептик себе в меню.
фото0059.jpg
Пицца. Очень понравился рецепт теста. У меня с дрожжами нет особой любви, а тут идеально получилось. И у меня оно вышло толстенькое, но у меня и форма небольшая. Очень вкусно. Мы с дочкой половину сразу схомячили. Потом только вспомнила, что сфоткать забыла))
фото0058.jpg
Лимончелло. Заинтересовал рецепт, но как-то пока не уверена, будет ли кто его пить. Положила в закладки, как водкой обзаведусь - сделаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Вт янв 22, 2013 11:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Мясо по этому рецепту очень люблю, получается очень нежное, поэтому вот, в очередной раз приготовила :)
DSC_0003.JPG
DSC_0007.JPG
Завтра сделаю "Капрезе" к мясу.

"Лимончелло" делала год назад, в качестве довеска к НГ подаркам для родственников и друзей. Трудоемкий процесс, вряд ли возьмусь еще раз. Так что не в качестве отчета, а просто в качестве хвастовства прошлогодние фото 2 штуки здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Классно! Я на свой ликер каждый день смотрю!
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Потеряла зарядку от фотика - расстроилась, что из конкурса выпыла, так как капрезе у меня поучился очаровательный, суп улетел благодаря мужу за день, хотя кастрюлька немаленькая была, но доча категорически отказалась его есть. Лимончелло выписала себе, а вот пицца завтра. Спасибо за меню, пока все вкусненько! А с другой сторны - один раз победила - не понравилось совсем меню выбирать, так что пока партизаню!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

ЛюблЮля писал(а):А с другой сторны - один раз победила - не понравилось совсем меню выбирать, так что пока партизаню!
Юля, спасибо за участие и поддержку меню. Рада, что понравилось.
А я меню наоборот люблю выбирать. Подбираю всегда под себя, чтоб и интересно было и вкусно. Я долго рецепты изучаю.:)
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Неделя пролетела быстро, и настало время объявить победителя - это Кирюник! Поздравляю и передаю тебе эстафету.
Девочки-участницы, спасибо за поддержку!
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Спасибо :bis: Меню было очень вкусным. Мне бы еще научиться красиво фотографировать :oops:

Так как завтра я не знаю, во сколько смогу появиться здесь, то выкладываю меню сейчас. Волнуюсь)

1. Суп с кукурузой и беконом от Чертенок-Женя
2. Рецепт супербыстрого ужина из картошки, которую не надо чистить от Journalist
3. Салаты из морковки с корейской приправой от щуки на выбор :D
4. Пирожки "как пух" от Irisinka
5. Продукт недели - киви.

Приятного аппетита!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение preAlpina »

По поводу супа "Добавить сливки (3ст) и прогреть 1-2 мин." - это 3 стакана или ложки?
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

я думаю 3 стакана. Потому что о бульоне речь идет только 0,5л. 3*0,2+0,5=1,1л бульона плюс овощи - получится полноценная 2л кастрюлька супа. но в то же время-не многова-то сливок? 3 стакана? разоришься!

Посмотрела на просторах инета наподобие рецепты. Там используется обычный бульон и перед готовностью вливаются сливки.
Последний раз редактировалось Креветка Чт янв 24, 2013 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
СФ - 100 %
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»