Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение himbet »

Tuta,а эта лепешка не лаваш называется?просто я с нашим лавашом делала.тоже очень вкусненько и быстро :pya:
я счастлива!!!
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Tuta »

Нет, я пробовала с лавашом - совсем не то. Тесто другое, более кислое что ли - мне не понравилось. А в этой лепешке - тесто как в батоне. В общем надо пробовать -на свой вкус.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Journalist »

когда я вижу из окна, что электричка мужа проезжает, и понимаю, что он через 15 минут будет дома, я успеваю сделать вот что:
если нужен только гарнир
1)ставлю рис в рисоварку тапперровскую - 15 мин и готово, или в пароварке- 20 мин
2)еще вариант - быстро включаю духовку на максимум- пока она нагревается, мою пару картофелин и тут же на решетку в духовой шкаф! пока придет, пока разденется, ручки помоет - успеет приготовиться)))))
если нужно все сразу))) и гарнир и горячее:

РЕЦЕПТ СУПЕРБЫСТРОГО УЖИНА ИЗ КАРТОШКИ, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ЧИСТИТЬ
включаю духовку на максимальный огонь, мою 1-2 картофелины, делаю в каждой надрезы, в них (в каждый надрез) вкладываю все что найдется в холодильнике: как правило, это кусочек колбасы (мяса), сыра, помидора или соленого огурца, веточки зелени, дольки чеснока итд...
Получившуюся гармошку быстренько кладу на противень в духовку. ООООООЧень вкусно и быстро, а главное, выглядит как что-то очень особенное.
Пока печется импровизированная гармошка, успеваю сделать соус тар-тар из майонеза, мелко нарезанного огурчика и выдавленного чеснока.
К картошке-гармошке подаю пиалу с соусом тар-тар и нарезанными свежими овощами (если есть)
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
suvorova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:42 pm
Откуда: Вена, Австрия

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение suvorova »

Напишу свой самый быстрый рецепт, может, кому-то пригодится. Приготовление - около 10 минут, и дальше все готовится в духовке. Если уже был - извиняюсь. По поиску вроде не нашла :bot:

ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН И ФАРША

Фарш любой - 500 г
Луковица
Томатный соус либо томаты консервированные - 500 г
Сметана - 2-3 ст.л
Макароны рожки либо пенне - около 200 г сухих
соль, перец, приправы любые
Сыр пластинками либо тертый

Ставим духовку на разогрев на 180-200 градусов.

Соус: обжарить луковицу в олив. масле, добавить фарш, обжарить, помешивая. Добавить томатную пасту, сметану, протушить 5 минут, добавить все специи, посолить, поперчить. Можно добавить воды, если соус слишком густой.

Макароны высыпать в огнеупорную форму (сухие!!), чтобы полностью покрыть дно. Наверх выложить весь соус, разровнять, спрятать высунувшиеся макароны, иначе они не сварятся. Наверх посыпать сыром.Поставить в духовку на минут 30. Проверить, сварились ли макароны по истечении этого времени. Все! По вкусу напоминает очень сильно лазанью, только намноого быстрее готовится :)
Аватара пользователя
Kitten-Killer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 9:04 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Kitten-Killer »

БЕЛАЯ ЛИЛИЯ, огромнейшее спасибо за "очень быстрый кекс".
Сегодня мужу готовила в качестве десерта на завтрак... обалденный получился... а главное быстро!
В след. раз в кекс еще грецких орехов потру... или мелко порублю....
красота и вкуснота!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение на-дин »

Я научилась за 15 минут готовить супы, с тем, чтобы после этого они доваривались сами. Не все, конечно, а только определенные, и используя некоторые хитрости.
Во первых, если нужен бульон, то я его варю на куриных крылышках или нетолстых куриных ножках. На говяжей грудинке или крупных кусках курицы за 15 минут не сваришь, потому что вода с мясом будет долго закипать. Кроме того, ч жирной курицы придется снимать кожу, а это время.
Во-вторых, я варю суп в таком объему, чтобы на двоих человек хватило на 2 дня. В больших объемах тоже за 15 минут не получится, опять же потому что будет долго закипать и овощей нужно будет начистить больше.
В третьих, я в любой суп, и быстрый, и долгий, зажарку не делаю, а овощи кладу всегда сырые. Поэтому и эти супы без зажарки. Если бы клала, то, наверное, делала бы зажарку впрок и замораживала.
В-четвертых, я не люблю в супе вареный лук, поэтому всегда варю его целиком. Морковку вареную тоже не люблю, но любит сын, так что тут у нас компромисс - делаем то так, то эдак.
В-пятых, все быстрые супы требуют некоторой предварительной заморозки или сушки овощей. Иначе за 15 минут не успеть.
То, что у меня получается.
1. Суп куриный с вермишелью
Наливаю воду в кастрюлю, ставлю на огонь, достаю уже размороженные крылышки, споласкиваю, кладу в кастрюлю. Или можно варить на замороженном бульоне. Его тогда нужно просто довести до кипения.
Чищу одну луковицу, не режу. Чищу одну морковину, не режу или же достаю из морозилки давно порезанную и замороженную морковину.
Чищу 3-4 картофелены, режу. Выкидываю отходы.
К этому времени обычно закипает бульон, снимаю пену.
Закидываю лук, морковь, картошку, бульон закипает еще раз, снимаю отстатки пены.
Засыпаю мелкую вермишель. Бульон закипает. Убавляю огонь до минимального
Солю и засыпаю сушеную зелень, или замороженую залень, или не солю, а кладу в суп засоленную зелень.
Убираю все с рабочей поверхности. Слышу звук таймера. Ухожу в комнату, через 15 минут возвращаюсь, выключаю суп.
2. Суп куриный с рисом.
Начало тоже. Вместо вермишели беру рис, промываю несколько раз в воде, засыпаю.
Бульон закипает. Снимаю остатки пены. Убираю огонь до минимального.
Солю, всыпаю зелень.
Возможно выключать суп надо на через 15, а через 20 минут, так как рис варится дольше, чем вермишелька.
3. Суп с цветной капустой.
Начало такое же.
Вместо вермишели достаю из морозилки замороженную цветную капусту.
После того, как ледышки попали в суп, он закипает дольше. Так что можно даже свежую зелень успеть порезать. И на кухне все убрать.
После закипания, солю, засыпаю зелень, ставлю на маленький огонь, ухожу минут на 20.
4. Фасолевый суп.
Начало такое же.
Вместо вермишели вскрываю банку консрвированной фасоли в собственном соку, то есть без томата. По моему разумению красивее суп из красной фасоли, но на вкус цвет не влияет. Вливаю в закипевший бульон вместе с жидкостью.
Примерно 100-150 г ветчины, шинки или любой другой постной копчености мелко режу и добавляю в кастрюлю.
Солить очень аккуратно! В фасоли и ветчине и так уже соль есть. В конце сушеную или замороженную зелень.
Возвращаться на кухню минут через 15, главное, чтобы картошка, морковь, лук сварились.
5. Суп из консервированных грибов.
Внимание! На ночь надо замочить полстакана перловки!
Суп варим на воде. В закипевшую воду бросаем промытую перловку. Дожидаемся закипания, снимаем пену.
Лук, морковку, картошку закладываем, как и в предыдущих супах.
Открываем банку консервированных грибов, лучше ломтиками и вываливаем в кастрюлю вместе с жидкостью.
Ждем закипния, снимаем пену, ставим на маленький огонек.
Солить аккуратно!
Добавляем зелень.
Даже предварительно замоченную перловку надо варить минут 30, так что обратно на кухню не очень спешим.
6. Суп из косервированной рыбы.
Суп варим на воде. Лук, морковку, картошку закладываем, как в предущих супах.
Вскрываем банку рыбы в собственном соку, вместе с жидкостью вываливаем в кастрюлю.
Доводим до закипания, снимаем пену.
Солим аккуратно. Если в супы добвляем лавровый лист и перец, то тоже помним, что в банке это все есть.
Добавляем зелень.
Через 15 минут можно выключать.
7. Суп с фрикадельками.
Суп варим на воде.
Лук, морковку, картошку закладываем, как в предыдущих супах.
Достаем говяжий фарш, добвляем в него яйцо и соль, перемешиваем и сразу начинаем лепить фрикадельки, складывая готовые на доску или широкую тарелку. Иначе за 15 минут не успеть.
К тому времени, кода вода с овощами закипит, какая-то часть фрикаделек уже будет слеплена, отправляем их в кастрюлю, доделываем остальные.
Фрикадельки закипают, снимаем пену, убавляем огонь.
Когда солим, то помним, что фрикадельки уже солили. Добавляем зелень.
Выключаем через 20 минут.
8. Борщ
Если я варю свеклу на салат, то небольшое ее количество уже потертой, иногда уже с чесноком, иногда с растительным маслом замораживаю так, чтобы в коробочке была порция на один суп.
Борщ варю на куриных крыльях или голенях. Луковину целиком, заранее порезанную и замороженную морковку, только что начищеную и нарезанную картошку закладывываю, как в предыдущие супы.
Кладу квашеную капусту. Со свежей мне в 15 минут не уложиться, так ее надо еще нашинковать.
Когда все закипит, забрасываю замороженную свеклу.
Если в свекле не было чеснока, добавляю давленный чеснок.
Солить аккуратно, так как в супе уже и так квашеная капуста. В последнюю очередь зелень.
Варить 30 минут, чтобы капуста успела провариться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Ю-лек »

Быстрый рулет
5 ст. л.сахара
5 ст.л муки
5 ст.л сухого молока или детского питания
3 яйца
1/3 ч.л.соды
Яйца взбить с сахаром,добавить муку и молоко.
Вылить на противень,застеленный бумагой для выпечки,смазанной маслом или силиконовым ковриком.Печь 7-10 минут. Рулет переложить на салфетку,смазать вареньем или повидлом. Свернуть рулетом. Посыпать сахарной пудрой.
От хаоса к порядку
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение на-дин »

В этой теме уже есть несколько рецептов манника. Предложу свой. На его пригоовление до постановки в духовку уходит меньше, чем 15 минут.
Включить духовку. Стакан манки, стакан сахара, 1 чайная ложка соды ( гасить не надо), стакан любого кисломолочного (годится и прокисшее молоко), 1 яйцо. Все перемешать просто ложкой.
Можно добвить ваниль, порезанные яблоки, изюм, замороженные ягоды. На мой взгляд, с какао, кокосовой стружкой и орехами поднимается хуже и от этого теряет во вкусе. Вылить в силиконовую форму или в смазанную подсолнечным маслом сковороду с высокими краями, поставить в духовку. Печь минут 20. Мы едим со сметаной, но можно и так.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение на-дин »

Салат, который в моей семье носит название "Каравелла" в память о летнем лагере, где я научилась его готовить. Кроме быстроты приготовления хорош еще тем, что совсем не требует наличия плиты, микроволновки или хотя бы кипятильника. Поэтому его можно готовить в качестве закуски в гостинице, доме отдыха, на работе, то есть в месте, где для нормальной кулинарии нет никаких условий.
200-300 г ветчины или любого другого нежирного копченого мяса, которое продается в магазине (я как-то раз делала даже с копчеными куриными ножками)
Банка консервированной фасоли (белая, красная, в томате или без - вкус в каждый раз будет разный, но приятный)
1-2- пакетика готовых сухариков(я обычно беру с сыром, но тоже возможны варианты)
Майонез

Ветчину нарезать, добавить фасоль без жидкости и майонез, перемешать. Сухарики можно добвалять сразу, чтобы они стали мягче, а можно перед самой подачей - тут на любителя.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Journalist »

Хочу предложить интересный рецепт мороженого - делается минут за 5, единственное, что замораживается 6-8 часов. Очень удобно, если ждешь на завтра гостей - в качестве десерта или к кофе.

1 банка сгущенки
500 мл 32-35% сливок
1 лимон

1. Сливки взбить миксером. Очень важно не переусердствовать, иначе мороженое будет очень жирным. Как только сливки начнут густеть, выключить миксер.
2. Добавить сгущенку в сливки, перемешать ложкой.
3. Из лимона выдавить сок (около 50мл) и добавить в сливки. Сколько лимонного сока добавлять - пробуйте на вкус.
4. Выливаете мороженое в форму и ставите в морозилку на два часа. Через два часа перемешиваете ложкой и снова в морозилку на 6-8 часов.

Можно, по желанию, добавлять любые ягоды, мелко нарезанные фрукты, но кислинка должна быть, чтобы было не так приторно)

5 минут вечером - с утра уже готово)
Every day could be the Last...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Kosia »

Вариация салата с крабовыми палочками (без яиц и риса)

1 банка кукурузы(люб. производителя,я покупаю недорогие)
200г краб. палочек(хороших,я беру Вичи)
0,5 луковицы
2-4 свеж. огурца
грамм 200 китайской или пекинской капусты.
майонез

Всё измельчаем,перемешиваем,заправляем майонезом. Я не солю,мне хватает соли в майонезе.
Если я на диете,то майонез заменяю лёгким или постным майонезом и режу бОльшее кол-во капусты и огурцов.
Мы с мл. сыном обожаем этот салат.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение flash! »

На-дин, спасибо за супа - схомячила себе в КЖ :)

Девочки, сегодня очередное блюдо собственного изобретения сварганила. Получилось даже меньше 15 минут, но у меня рис отваренный уже лежал.
В общем, в морозилке нашла грамм 150 мороженных опят, 5 минут на размораживание в микроволновке - потом на сковородку. Посолила, добавила сливочного масла, минут через 5-7 засыпала туда остатки риса (просто вареный рис - я его тоже в микроволновке готовлю - засыпала, водой залила, через 20 минут вытащила и по коробочкам разложила то, что осталось от основного блюда).
Короче, пару минут еще все тушила, а потом мне пришло в голову туда пару ложек сметаны бухнуть - что я и сделала. В итоге получилось очень вкусно, и несмотря на то, что рис мы почти не едим - данное ризотто (если это можно так назвать) было уничтожено в мгновение ока!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение лолочка »

Идея для быстрого завтрака...

Горячие бутерброды с тунцом.

Рецепт №1. (подходит для питания по Монтиньяку)
Идея Малины с форума Похудеем.ру
624329669d43.jpg
Понадобится:
хлеб,
баночка тунца в с/с,
творожок-кварк обезжиренный,
зелень.

Приготовление: тунец смешать с творогом 1:1, намазать на хлеб, и...- на 5-10 мин в горячую духовку. Посыпать зеленью. Вкусно и легко :P


Рецепт №2.
Идея наша с младшеньким.
DSC02742.JPG
Понадобится:
хлеб, который вы любите
та же баночка тунца в с/с
сыр (я брала моцареллу для пиццы или сулугуни)
соус Долмио или любой другой томатный соус
зелень (у нас кресс-салат со своего огорода на балконе

Приготовление: тунец смешать с сыром, потертым на крупной терке, хлеб намазать соусом, сверху выложить слой рыбы с сыром и запечь 5 мин в горячей духовке или 1 мин в микро на высокой мощности.

В обоих случаях получается быстрый и полезный завтрак :D


--------------------
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение на-дин »

лолочка, творожок-кварк - это такой перетертый в одну массу, как густая-густая сметана?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мишкина мама
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 7:40 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Мишкина мама »

Очень быстрый и вкусный обед) А на вид просто заглядение.
На вид обычный картофель, но вкусный настолько, что такого я еще не ела :roll:
Как делаеть:
Завернуть картошины в фольгу и запекать до готовности, пока печется картошка, можно заняться заправкой. Рубленый лук жарится с беконом на сковородочке, я жарю без масла, жира от бекона достаточно.
Полученную массу нужно остудить и перемешать с крем бонжур ( мое открытие для этого блюда).
На печеном картофеле сделать разрезы - крестиком, раскрыть каждую картофелину и добавить туда заправку. Я предпочитаю перед подачей посыпать твердым сыром, для золотистой корочки.
Времени примерно 15-20 минут)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»