Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

тааак... ну вот опять тишина. хотя я сама еще тот кулинар на этой неделе)))
делала кекс - не сфоткала. в принципе ничего - все получилось... но ничего особенного абсолютно. больше по этому рецепту готовить не буду точно
варенники делала с сюрпризами. тесто делала - на мой взгляд слишком жесткое. доделывала со своим заварным тестом

против печеночного пирога был муж, ну а солянку я сама не варила :)
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

опять поеда моя))) старый-новый год похоже встречать будем вместе)))

Страчиателла

паста карбонара

свекольная икра

СВЧ тортик за 20 минут

продукт недели соленая красная рыбка
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Буду готовить! икру точно, суп недавно был в меню, нам очень понравился,снова сготовим, паста карбонара-не нашла рецепт по ссылке, тортик-не знаю, у мужа ДР, планировала другой торт, но мож на нежданных гостей и приготовлю!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение cappucini ou »

Креветка, паста карбонара - третье сообщение в теме по ссылке.
Паста карбонара - вот ссылка на сообщение.

Заинтересовало меню, аппетитное, если найду время на кулинарные эксперименты, то попробую что-нибудь приготовить :-))
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

запланировала точно свеколку и пасту. Суп- не знаю, муж точно такое не ест, если только будет что-то сытное на второе, а на первое тогда деткам приготовлю. Торт - возможно. А вот красную рыбку так редко покупаем, такая она дорогая.... Вот сейчас лежит в холодильнике, просто едим ее с хлебушком, вряд ли буду что готовить из нее. Я теперь на диете 8) и мои кулинарные эксперименты, если что, доедать не кому будет :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Алина, спасибо за ссылку.

Марина, у меня сестра из сёмги "селедку под шубой" делает. :) А у меня в холодильнике тоже сейчас форель лежит и мы её тоже с бутербродами едим :)

Я не поняла-яйца сырые в пасте?Просто взбитые?Без тепловой обработки?
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Креветка писал(а):Б тортик-не знаю, у мужа ДР, планировала другой торт, но мож на нежданных гостей и приготовлю!
На ДР он не пойдет- он ооочень маленький получается только пререкусить с семьей.
И он как кексик, все же для гостей более сложное надо готовить :D
Вот если друзья на след день придут и торта уже нет - то пойдет :P На скорую руку приготовить.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Спасибо за подсказку
СФ - 100 %
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

Наконец-то и я смогу поучавствовать,в прошлых рецептах почти всегда использовалась духовка,а у меня такого сокровища нет.А здесь все можно на плите приготовить,да и выпечку в микроволновке испечь,супер.почти все продукты куплены,кроме пармезана и бекона..я итак за лимит вышла....может через пару дней приготовлю карбонару,а пока варю свеклу:).Итак вчера сварила страчителлу .Честно говоря мне не понравилось блюдо,легко в приготовлении,но абсолютно не сытно,я добавила еще мяса куриного,но если бы я ела этот суп без бутербродиков со свекольной икрой-я бы осталась голодной.Свекольная икра мне очень понравилась,также легка в приготовлении,вкусная,,сытная.Спасибо за рецепт,делать буду часто.Хоть мясорубкой попользуюсь,а то лежит себе ,скучает.Ну а торт-тортом назвать сложно,бисквит у меня совсем не поднялся,достала из СВЧ лепешку,глядела на нее,глядела,с одной стороны я безумно рада узнать,что в микроволновке можно выпекать,но с другой-думаю,и что мне теперь с этим делать.Решила разрезать вдоль и промазать сгущенкой...получилось что то непонятное,и не особо съедобное,тесто жесткое.
Фото2007.jpg
Фото2023.jpg
.Сегодня приготовила пасту.Пальчики оближешь.Легко,вкусно,быстро.но дороговато.Жаба душила платить 60 рублей за 100гр бекона...но иногда готовить буду.Спасибо за меню...
Фото1995.jpg
Фото2001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось суся-лисенок Пн янв 14, 2013 1:00 am, всего редактировалось 2 раза.
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
vv Оля
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:56 am
Откуда: Урай
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение vv Оля »

сегодня делала Страчиателлу - зачетная темка :) По вкусу похоже на омлет только с бульончиком. Сфоткать не успела - все съели :) :bis:
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Жанна А. »

Я тоже не поняла, яйца сырые в пасте карбонара? И как они потом по спагетти сырыми размазываются и что с ними после этого происходит? Кто-нибудь уже опробовал этот рецепт?
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

они от горячих спагетти превращаются в вязкий соус со всем остальным))) получается вкусно - рецепт пробовала не раз)))

суся-лисенок , у меня не отображаются фото... только последняя
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение суся-лисенок »

Витающая в облаках,знаю,я с телефона,чего то начудила,исправлю в ближайшие дни:)
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Отчет.
1. Страчиателла-вкусный суп, нам нравится. Но мясо я оставляю в супе, так сытнее.
2. Икра из свеклы-понравилась, мужу готовила без горчицы, себе с горчицей и майонезом впридачу. Съели всё.
3. Пасту хотела приготовить, но боюсь сырых яиц(это мои тараканы в голове), поэтому пришлось отказаться от рецепта.
4.С красной рыбой готовила роллы
5.СВЧ торт не стала готовить, потому что готовила другой торт. Похвастаюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

я готовила суп и пасту, но фотоаппарат остался в машине и нечем сфотографироватьпочему суп показался не сытным не знаю - там же основа крепкий бульон. у меня была хорошая домашняя курица и было супер вкусно. советую!

девочки участницы такие умницы! у креветкии такой клевый тортик (а украшение что? это же не мастика?)!!! но надеюсь она не обидится, что я поддержу новичка )

думаю новых участников уже не появится поэтому объявлю победителя - Суся-лисенок - поздравляю с поварешкой!
ждем меню


единственное вопрос - т.к. суся новичок, а сообщения новичков появляются позже, меню ждать позже???
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»