Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Гелла, спасибо за рецепт,как раз искала что то новое с мидиями, а тут ещё и за 15 мин. :D
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Салат "4 минуты 51 секунда"
Состав:
3-4 моркови, грецкие орехи, чеснок, майонез.
Способ приготовления:
Морковь натереть на мелкой тёрке, орехи измельчить, чеснок пропустить через чесночницу. Всё перемешать и заправить майонезом. Сверху можно украсить кусочками орехов. Если кто-то не любит чеснок, замените его курагой (5-6 штук будет достаточно).
Позитивное название этого салата заряжает энергией и оптимизмом. А это самое главное!
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Ольга Че »

Лапша по-тайски
Понадобится 1 пачка рисовой лапши или тоненькой пшеничной лапши, 1/2 куриной грудки, 100 гр орешков кешью, соевый соус, чеснок.
Лапшу залить кипятком и оставить на 5 минут (или приготовить по инструкции на упаковке). Курицу порезать полосками, растительное масло прокалить, выложить курицу, обжарить, сразу добавить орешки, несколько минут обжаривать на самом сильном огне, помешивая. Добавить соевый соус и раздавленный чеснок. Пока соус немного выпаривается отцедить лапшу. Через 1-2 минуты добавить лапшу, перемешать, снять с огня.
Приятного аппетита!
не ждите чуда-чудите сами
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Салат с гранатом и сухариками

1 пачка сухариков со вкусом солями или бекона
сыр
гранат (можно брать без косточек)
майонез

Сыра берется столько же сколько и сухариков, гранатовых зернышек можно немного побольше. Сыр режется небольшими кубиками, как картошка в "Оливье". Гранат очищаем. Смешиваем сухарики, зерна граната, сыр и добавляем майонез. Солить не нужно. Количество майонеза регулируем по своему вкусу. Я стараюсь класть 1 небольшую столовую ложку. Оставляем минут на 30 пропитаться.

Обычно готовлю 2-3 порции, исходя из объема сухариков и количества едоков. В последнее время делаю сухарики из домашнего хлеба 1 сорта. Считаю, так полезнее, чем из покупных, и дешевле. Да и по вкусу не хуже.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение на-дин »

Пушинка_ , а что, бывают гранаты без косточек?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Сёмушка »

Это такой сорт гранатов. Косточки там есть, но они очень мягкие
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Шпилькина »

гранаты и с косточками можно есть, даже обычные.
:witch:
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Да, те гранаты, что без косточек, у них просто мягкие косточки. Но я ем зерна граната с косточками, хоть в салате, хоть просто так.
Аватара пользователя
Крикримамка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:51 pm
Откуда: Славный град Липецк, Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Крикримамка »

Дорогие Lollo и asahoshi! простите, что долго не отвечала! Не могла войти на форум!!!!
Все слои должны быть довольно тонкие. Картошку и кабачки я тру на специальной терочке (она делает тонкие пластинки как для чипсов). Но по времени выпечки у меня всегда были бо-о-о-ольшие проблемы: то пережарю, то недопеку, поэтому время писала ориентировочное. Главное - ОПЫТ!
Хорошо, что не городовые
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Сухарики для цезаря или просто для чего-нибудь:
Мелко режем свежий белый хлеб, ставим в микроволновку на 2 минуты, ждем когда чуть остынет хлеб - вуаля! Сухарики готовы.
P.S Я обычно готовила сухарики в духовке, но узнав о таком способе, решила проверить. Не ожидала такого результата, но факт!
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Рыбка запеченная.
Я брала филе тилапии. Перед готовкой нужно включить духовку,чтобы она нагрелась хоть немного. Филе посолить,посыпать приправами,положить сверху кружочек помидора и тертого сыра.Выпекать в течении 15минут при 200С.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Шпилькина »

rut-ca писал(а):Сухарики для цезаря или просто для чего-нибудь:
Мелко режем свежий белый хлеб, ставим в микроволновку на 2 минуты, ждем когда чуть остынет хлеб - вуаля! Сухарики готовы.
P.S Я обычно готовила сухарики в духовке, но узнав о таком способе, решила проверить. Не ожидала такого результата, но факт!
а мы так дважды пожар устраивали... :o
:witch:
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Если у вас есть полчаса в запасе, то можете угостить близких красивым ужином: фунчоза с овощами + куриные шашлычки.

Шашлычки:
Куриную грудку нарезать кусочками и мариновать 10 минут в соевом соусе. Нанизать на шпажки, отправить в духовку на 15-20 минут.

Фунчоза:
Фунчозу залить кипятком, дать настояться 5 минут. Слить воду, нарезать.
1 морковку и 1 луковицу обжарить 2-3 минуты на сильно разогретой сковороде, добавить соевый соус, потомить минут 5.
Нарезать соломкой свежий огурец и болгарский перец.
Смешать все ингридиенты, добавить любимые острые специи, при необходимости досолить.

Поскольку всё можно готовить параллельно, на готовку уходит не более получаса.
Гость

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Гость »

Шпилькина писал(а): а мы так дважды пожар устраивали... :o
Почему? С временем перебарщивали?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Шпилькина »

нет, буквально минутка-две - и вся квартира в едком дыму. я зареклась хлеб в микроволновку совать.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»