Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Я тоже пирог сделала. У тебя такой красивый!!! А я прям руками по противню разминаю, не раскатываю, получается не очень красиво, зато быстро. Умяли в четвером за вечер, обалдеть! Фото позже выложу. Сегодня планирую еще салат приготовить. И суп назавтра сварить хочу. Минтай попозже сделаю на неделе.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Спасибо, Марина :oops: Я тоже салат сегодня буду делать, а минтай дня через два.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Ксюша, пирог красивенный!!! А я его еще не готовила. Салат и суп осилила
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Ох, совсем засмущали :oops: Спасибо, Креветка. Жду твои фото. А пирог действительно очень простой. Попробуй. На свежих дрожжах у меня получаются более воздушные. Зато этот гораздо быстрее. К этому тесту и несладкая начинка подойдёт.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

1. Свекольный салат от tanyatrenina. Ну как -то так себе, мне больше нравится просто свекла с чесночком, не люблю я сочетание свежих "летних"овощей и вареных "зимних" корнеплодов
Салат из свеклы с огурцом.jpg
2. Овощной суп на курином бульоне от kukasya - сделала, вкусно! Только вермишельки добавила, чтоб деткам посытнее, потому что мы едим только первое на обед.
Овощной суп на курином бульоне.jpg
3. Вкусный минтай от Одэ Имин - тут я видимо пролетела с рыбой. Была перемороженая вся и во льду, получилось так себе на вкус, а на вид вообще не очень. :(
Минтай Одэмин.jpg
4. Быстрый пирог от Lina_M - ну пироги обычно вкусные получаются, мне понравился
Пирог с яблоками.jpg
5. Продукт недели - хурма. Ничего не планировала делать с хурмой. Но был в плане сладкий рулет из лаваша, с творогом и бананчиком. Вот я туда и хурмы то положила. Получилось очень вкусно к чаю! :D
Рулеты из лаваша с хурмой.jpg
Качество фоток не очень. Пока только успеваю готовить, на украшение времени особо нет и сервировку, все в рабочем ритме пока. Надеюсь когда-нибудь я организуюсь в новый режим дня.
Ксюша, спасибо за меню!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

Девочки, очень хорошее меню, хотела приготовить много, но я ничего не успеваю с лялькой :P
сварила только супчик
в морозилке был только куринный фарш - я сделала его с фрикадельками и без горошка но с грибочками.
вкуснооо)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Хорошее меню.
Вместо минтая была тилапия. Очень понравилось, хотя рыбу у нас никто не любит особо.
191da7e51bd8.jpg
Пирог тоже понравился, буду готовить еще. Пирог был с фруктами из компота. На фото оставшаяся половина :D
c959c5e185dc.jpg
Супчик похожий часто делаю. Тоже остатки на фото.
63ae65dc168f.jpg
Салатик тоже делала, но сфоткать не успела. Не понравился, больше люблю просто свеклу с чесноком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Я сготовила салат свекольный - не очень понравился, я ела с майонезом-нормально, а с маслом-вообще не вкусно.
И суп - овощной на курином бульоне - понравился, муж одобрил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Дорогие Витающая в облаках и Креветка, спасибо вам за участие! Вы большие умницы! :hug:
А поварёшка снова переходит к нашему безусловному лидеру - Маринок :beer: Мариночка - ты супер-пупер молодец! Большое спасибо тебе за поддержку! :Rose:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Ksusha, спасибо! Но какой же я лидер, просто очень мало участниц, к сожалению :( . Девочки,куда все потерялись-разбежались? Одно время вроде как-то поактивнее было. А я просто люблю готовить и разнообразно кормить своих. У меня муж ни за что не будет есть на второй -третий день еду. Вот и корячусь :D Мне так легче, глянул рецептик, купил продукты, и не паришься, а что бы такого приготовить. Составляю меню на неделю и резервирую денек для блюд из флэшмоба.
Итак, меню на неделю.
1. Салат из вареной курицы и перца от Елены
Салатик этот я приготовила вчера, мне очень понравился, рекомендую! Пока перчик болгарский дешевый и полезный.
Салат из курицы и перцев.jpg
2. Рассольник от keyta.
На эту неделю запланировала рассольничек, уже давненько не варила, мои его очень любят!
Рассольник.JPG
3. Чесночная курочка по рецепту Роберта де Ниро О какую нашла, надо попробовать!
4. Манник от на-дин Я приготовила сегодня манник от зенни из этой же темки. И напутала и забацала туда и стакан манки и стакан муки. Получилось все равно вкусно. Мужу прям очень понравилось. Попробую теперь такой вариант, тем более надо кефир оприходовать. :D
5. Ну и наконец продукт недели - яблоки! Яблок в этом году много, есть не успеваем, они пропадают. Я уж изголяюсь как могу с пирогами разными. Загляну я для этого в темку Яблоки, яблоки, яблоки... и испеку что-нибудь новенькое.

Девчонки, давайте готовить вместе! А то опять затухнет темка, а это ведь так интересно! Очень-очень жду ваших фото :alk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Маринок, поддерживаю от всей души! :alk: Замечательная тема. Благодаря ей у меня каждую неделю минимум одно новое блюдо. Питание стало намного разнообразнее. А в компании мне лично гораздо интереснее - можно посмотреть у кого что получилось, перенять идеи по оформлению. Девочки-флаюшки, присоединяйтесь!!! :bee:
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение natlilu »

В этот раз и я поучаствую :wink: . Собиралась на выходные варить рассольник (я его очень люблю, как и солянку), а тут смотрю он в меню, ну это точно знак :D - надо участвовать! Да и манник давно не делала. Так что, я с вами, девочки :alk: !
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Постараюсь в этот раз тоже поактивнее поучаствовать. Меню понравилось!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Как странно-вчера фото от Кирюник точно не было! А сегодня имеются и даже перед моим отчетом...
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Креветка писал(а):Как странно-вчера фото от Кирюник точно не было! А сегодня имеются и даже перед моим отчетом...
Сообщения от новичков, у кого до 50 сообщений, проходят модерацию. Пришла администрация, проверила и пустили их, поэтому и появились- а появляются в теме ( время), тогда , когда человек послал.Девочки новички, старайтесь выставить свои блюда пораньше, чтобы не было таких накладок, и .... пишите до 50 сообщений :D - потом ваши сообщения будут появляться моментально, ждать никого не надо.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»