Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Супчики

Сообщение СаНата »

Куриный суп с нутом
с просторов интернета, автор svet_lana78, спасибо ей!
Очень сытный и наваристый суп с необычным вкусом: нут хорошо сочетается с куриным мясом, обжаренные овощи оттеняются лимонным соком и цедрой, букет приправ делает блюдо приятно пряным.
Ингредиенты (рассчитаны на 3,5 л. кастрюлю):
Куриные голяшки (подойдут любые куриные части тела по вашему желанию) – 700 г. (у меня суп очень-очень мясной, так что количество мяса можно легко сократить)
Нут – 2 стакана (у меня стакан емкостью 250 мл, объем дан в расчете на сухой нут)
Репчатый лук (крупный) – 1 шт.
Морковь (крупная) – 1 шт.
Сладкий перец – 2-3 шт.
Помидор – 2 шт.
Петрушка – 50 г. (небольшой пучок)
Лимон – 1 шт.
Кориандр – половина чайной ложки
Зира – половина чайной ложки
Корица – половина чайной ложки
Черный перец – треть чайной ложки
Сушеный измельченный чеснок (по желанию можно использовать сырой) – половина чайной ложки
Лавровый лист – 2-3 шт.
Соль
Растительное (или оливковое масло)
Пошаговое приготовление:
Шаг 1. Нут необходимо замочить за несколько часов до приготовления супа. Я замочил нут на ночь. С замоченного нута слить воду и отварить его в новой воде 1-2 часа до готовности (мне потребовалось 2 часа). После того, как нут отварен, приготовление супа не займет много времени.
Шаг 2. На раскаленной сковороде с растительным маслом обжарить курицу (я использовал голяшки) до появления корочки (5-7 минут). Курицу из сковороды вынуть и переложить в кастрюлю. В кастрюлю на курицу выложить готовый нут.
Шаг 3. На ту же сковороду в масло, оставшееся от курицы, выложить все специи и мелко порезанный лук. Обжарить на умеренном огне 2-3 минуты.
Шаг 4. К луку и специям добавить порезанную кубиком морковь. Перемешать и обжарить 1-2 минуты.
Шаг 5. К обжарке отправить сладкий перец.
Шаг 6. Также к обжарке добавить порезанные помидоры.
Шаг 7. В получившуюся зажарку выжать сок половины лимона и добавить цедру от половины лимона. Готовую зажарку переложить в кастрюлю и залить курицу, нут и овощи кипящей водой (мне потребовалось 1,5 л.)
Шаг 8. Петрушку измельчить. Засыпать ее в суп. Суп посолить, положить лавровый лист и поварить на медленном огне 5 минут. Затем выключить и дать супу настояться в течение 30 минут.
Шаг 9. Подавать суп со свежей зеленью и ломтиком лимона. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
СаНата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 8:35 pm

Re: Супчики

Сообщение СаНата »

Суп с куриными и сырными клёцками от Ирины Кутовой
Нашей семье нравится:) Легкий и вкусный супчик.
СОСТАВ
1,5л воды, ~300г картофеля, 1 средняя морковь (~150г), 80~100г вермишели, 1 ч ложка соли, перец, 2~3 лавровых листа, зелень
КУРИНЫЕ КЛЁЦКИ
200г куриного мяса, 1 маленькая луковица (50г), 1/4 ч ложки соли, сода на кончике ножа
СЫРНЫЕ КЛЁЦКИ
60г сыра, 1 яйцо, 1 ст ложка муки (20~25г), щепотка соли, перец, сода на кончике ножа, при желаниии - 1~3 капли соуса "Табаско"


Картофель очистить и порезать маленькими кубиками. Промыть в холодной воде от крахмала.
Морковь очистить и порезать кругами.
В кастрюле довести до кипения 1,5 литра воды.
Все овощи сложить в кастрюлю.
Варить 15 минут.
Пока варятся овощи, подготовить две массы для клёцек.

Куриная масса
Куриное мясо пропустить через мясорубку.
Луковицу натереть на самой мелкой тёрке в кашицу.
Смешать куриный фарш, луковую пасту, соль, перец и соду.

Сырная масса
Сыр натереть на средней тёрке.
В миске разбултыхать яйцо с солью и перцем.
Если хочется острого вкуса, то добавить соус "Табаско" или куркуму или карри или острый красный перец.
Всыпать тёртый сыр.
Перемешать. Насыпать муку с содой, ещё раз перемешать.
Должно получиться липкое довольно густое тесто. Если тесто жидкое, то добавить ещё муку.

Овощной суп посолить и при помощи двух ложек запустить куриные клёцки. Размер одной клёцки должен быть примерно с половину чайной ложки.

После куриных клёцек в бульон засыпать вермишель и положить лавровый лист.
Довести до кипения, убавить огонь и варить 4~5 минут.
Затем в суп ввести сырные клёцки, также при помощи двух ложек.

Варить 1 минуту, затем подать суп на стол.
При подаче в тарелки с супом можно положить мелко порезанную зелень - укроп, петрушку, кинзу.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Супчики

Сообщение Мэй »

Скоро начнется сезон тыквы. Поэтому хочу предложить вашему вниманию более экзотический вариант супа-пюре из тыквы. Я его поробовала на рекламной акции кастрюлек, тут же потребовала у повара рецепт. Дома мне удалось его повторить довольно близко к тексту :wink:

КРЕМ-СУП ИЗ ТЫКВЫ С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ
около 1,2 кг тыквы (рекомендован сорт "Хоккайдо", но я делала из "но-нейм" - отлично)
4-5 маленьких морковок
2 больших картофелины
1 большая луковица
2,5 см имбиря
400 мл кокосового молока (это как раз одна консервная банка)
1 перчик чили (прекрасно заменяется молотым чили, он же кайенский перец)
2 ч.л. карри
овощной бульон
соль
перец

Обжарить лук, добавить имбирь и чили.
Поджарить кусочки тыквы с карри. Добавить картофель и морковку.
Влить бульон, добавить специи.
Когда суп сварится, выключить огонь и пюрировать.
Добавить кокосовое молоко. Больше не нагревать.
Приправить по вкусу.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Супчики

Сообщение Cattiva »

Рецепт самый запростецкий, но оттого, что готовится всю ночь и глине вкус получается "чумачечий"... Итак ингридиенты (у меня горшочек не вот большой):
Куриная грудка- 1 шт. (можно любое мясо, но я на диете :oops: )
Капуста (опять же можно любую разновидность, но была только кочанная)- 150 гр.
Болгарский перец- 1 шт.
Помидоры - 3 шт. (можно полбанки с собственном соку)
Лук порей- белая часть 1 стебля
Морковка- 1 некрупная
Зелень, соль, перец горошек, любимые специи.

Капусту и морковь режем тонкими полосками, помидоры ошпариваем, снимаем кожицу и как и болгарский перец нарезаем кубиками, порей колечками. Мясо моем закладываем на дно и сверху укладываем овощи, добавляем специи, заливаем водой. Всё это делаем в глиняном горшке. Разогреваем духовку до 180 градусов и оставляем часика на 2, потом выключаем газ и оставляем томиться на ночь... При подаче посыпаем зеленью... Просто, вкусно, и у кастрюли плясать не нужно. Вкус, как у щей из русской печи. Да, чуть не забыла, можно будет попробовать добавить квашеной капустки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Супчики

Сообщение tpj »

Рыбный суп по-гречески
00070837[1].jpg
Надо:
Филе белой морской рыбы – 400 г
Масло растительное – 1 ст. л.
Оливки и маслины – по 100 г
Сыр фетаки – 100 г
Помидор – 2 шт.
Лук – 1 шт.
Разноцветные сладкие перцы – 2 шт.
Зелень укропа, петрушки и кинзы
Соль, красный молотый перец – по вкусу

Как делать:
1. Лук очистить, нарезать полукольцами. Помидоры и перцы вымыть. Помидоры нарезать дольками, перцы – соломкой, удалив сердцевину.
2. В кастрюле обжарить в разогретом масле лук, 6 мин. Добавить овощи, влить 1,5 л воды, варить 10 мин. Добавить оливки, маслины, соль и перец. Варить 5 мин.
3. Рыбу нарезать кусочками, положить в суп и варить 6 мин. Добавить измельченную зелень, снять с огня. Разлить суп по тарелкам, положить в каждую нарезанный кубиками сыр.

Взято с сайта http://www.gastronom.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Супчики

Сообщение Мелита »

Очень понравился супчик. Оригинальная рецептура:
Суп из баклажанов с горохом нут
На 4-6 порций:
2 ст.л. растительного масла
1 луковица, измельченная
2 небольших баклажана
2 больших помидора, мелко порезанных
? ч.л. корицы, измельченной в ступке
? ч.л. душистого перца (Allspice), измельченного в ступке
1 ст.л. паприки
1 литр куриного или овощного бульона (или меньше, по вкусу)
200-300 гр готового гороха нут
Соль, перец, по вкусу
Для подачи:
60 гр йогурта
1 ст.л. измельченной зелени мяты

Баклажаны порезать кубиками, посолить, положить в дуршлаг или на бумажное полотенце и оставить на 30 минут. Баклажаны ополоснуть водой, обсушить. В сотейнике нагреть растительное масло. Добавить лук. Спассеровать до мягкости лука, 4-5 минут. Добавить к луку измельченные помидоры и баклажаны. Приправить специями (корицей, душистым перцем, паприкой). Готовить, помешивая, 8-10 минут. Добавить бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить 10 минут. Добавить в суп горох нут и готовить еще 3-4 минуты. Приправить по вкусу солью и перцем. Разлить суп по тарелкам. Добавить в каждую тарелку по ложке йогурта и порезанную мяту.

Можно добавить морковь или сельдерей. Можно сделать суп - пюре. Без йогурта и мяты тоже очень вкусно. Вместо свежих помидор клала соленые. Я еще заменяла нут чечевицей или фасолью, но чаще всего делаю с обычным горохом и картошкой (ну не можем мы без нее :P ): отвариваю горох почти до готовности, кладу картошку и лаврушку. Даю покипеть пару минут, добавляю баклажаны тушеные с помидорами и варю еще 10 минут. Мне кажется, что "скелет" рецепта это бобовые, баклажаны, помидоры, корица; а дальше можно фантазировать.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Супчики

Сообщение kukasya »

я тащусь от овощного супа на курином бульене. ))))))))))
Без круп и макарон.

Варю курочку (сливаю и еще раз кипячу) и туда картошку, морковку, лук, перец и обязательно кукурзку из банки или горошек. Дл якрасоты люблю добавить брокколи (она не теряет цвета) - получается очень красочно и вкусно.

Солю по вкусу и приправляю кукурмой или карри. :pya:

Под супчик делаю еще быструю пиццу или бутеры с тертым сыром и яйцом. :att:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Супчики

Сообщение Настурция »

Позавчера, пытаясь избавиться от гипер-урожая кабачков (свекровь прислала), стала искать в Интернете интересные рецепты по переработке этого овоща. Потому что мои домашние уже не могут смотреть ни на овощное рагу, ни на оладьи из кабачков. В итоге нашла замечательный супчик. Немного преобразила его и получила уникальный вариант)))

Прежде, чем написать его в этой теме, воспользовалась поиском: на 14 странице есть похожий супчик от Kontik. Тем не менее, мой вариант всё же отличается. Надеюсь, он кому-нибудь пригодится. Вчера этот суп вся семья ела с удовольствием, а старший сын сказал, что это похоже на его любимую солянку.

Итак, СЫТНЫЙ МУЖСКОЙ СУП от мамы троих сыновей :lol:

что нам нужно:

кабачки - 1 большой или парочка маленьких
картофель - 6 штук (среднего размера)
лук репчатый - 1 головка
отварное постное мясо - любое количество, в зависимости от того, какой по наваристости суп предпочитает семья
копченая колбаса - буквально 150 г, для вкуса
сало - 50 г
сыр - 100-150 г (я брала на глаз)
грибы - 150 г (тоже на глаз брала, можно и побольше)
сметана или сливки - 2 ст.л.
тмин
соль
черный перец
зелень

Чистим и достаточно мелко режем кабачок. Кладем его в 4,5-литровую кастрюлю, добавляем немного воды, накрываем крышкой и тушим до полной готовности (чтобы стал совсем мягким).
В это время чистим картошку, режем кубиками.
В это же время успеваем почистить лук, режем полукольцами.
И еще можем успеть нарезать колбасу и отварное мясо.
Когда кабачки готовы, то миксером или блендером взбиваем в пюре (я делала прямо в кастрюле), доливаем воды до 3/4 кастрюли, дожидаемся кипения и бросаем нарезанную картошку.
Пока картошка варится, работаем с поджаркой: на сковороду бросаем мелко нарезанное сало (получаются шкварки), туда же отправляем постное мясо и копченую колбасу. Обильно перчим черным перцем, немного посыпаем тмином и немного соли добавляем по вкусу.
Теперь в поджарку осталось бросить лук.
Пока лук золотится, быстренько нарезаем грибы (у меня шампиньоны) и добавляем в зажарку.
В конце в зажарку добавляем 2 ст.л. сметаны или сливок, тушим немножко и выливаем всё в кастрюлю.
Почти сразу добавляем в кастрюлю тертый сыр и тщательно ПЕРЕМЕШИВАЕМ.
А через пару минут - мелко нарезанную зелень и накрываем крышкой.

Время готовки: около 20 минут.
Что нужно сделать заранее: сварить мясо.
Что МОЖНО сделать заранее: натереть сыр, разморозить грибы.

Получается очень ароматный суп. Если взять вместо кабачка желтый цуккини, то получится красивый золотой цвет супчика. Он густой, очень сытный. Настоящее мужское блюдо, как сказал мой муж.
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Супчики

Сообщение vestiki »

Венгерский суп-гуляш

говядина 500 г,
лук репчатый - 1 крупная шт,
картофель 3-4 шт ( 500 г),
болгарский перец - 1-2 шт,
помидоры - 2 шт
чеснок - 1 зубчик
томатный паста - 1 чайная ложка
молотый сладкий красный перец (паприка) - 1 столовая ложка

В глубокой кастрюле разогреть растительное масло, положить мелко нарезанный лук и немного обжарить. Добавить нарезанное мясо, паприку, влить немного воды и тушить до мягкости. Затем добавить порезанный картофель, болгарский перец и помидоры. Влить бульона и воды чтоб жидкость покрыла овощи. Суп должен получится густой, но все же это должен быть суп. В конце добавить зелень.
Аватара пользователя
La-Marijah
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 10:51 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Супчики

Сообщение La-Marijah »

Пшенный суп с чесноком
ПОНАДОБИТСЯ
На 1,5 л воды:
? стакана пшена;
1 морковь;
1 луковица;
? красного болгарского перца;
3 зубчика чеснока;
1 пучок укропа;
соль, черный молотый перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Пшено перебрать и промыть водой. Залить водой и варить до мягкости. Посолить.
2. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Болгарский перец, очистив от семян, мелко порезать.
3. Лук с морковью спассеровать и добавите в кастрюлю к пшену.
4. Суп варить еще около 5 минут, затем поперчить и досолить по вкусу, добавить раздавленный чеснок, мелко порезанную зелень, выключить и дать настояться под крышкой 5 минут. Добавить мелко порезанный болгарский перец.
Гость

Re: Супчики

Сообщение Гость »

Суп грибной со сливками.

Вам потребуются: вода - 1.5 л; грибы (лисички) - 200г; лук репчатый - 1 шт.; картофель - 3 шт. (среднего размера); сливки (23% жирность) - 100мл; масло сливочное для жарки; соль, молотый черный перец - по вкусу; зелень петрушки - 1/2 небольшого пучка (около 30г)

Разогреть в сковороде кусочек сливочного масла и обжарить на нем грибы практически до готовности. Лук обжарить на сливочном масле на другой сковороде и прибавить к грибам. Одну картофелину натереть на крупной терке и также добавить в сковороду с грибами, все перемешать, обжаривать несколько минут, после чего накрыть крышкой и снять с огня.



В кастрюле довести воду до кипения. Картофель порезать кубиками и варить до полуготовности. Уменьшить огонь и добавить смесь с грибами. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на 3-5 минут.



Влить в суп сливки, приправить по вкусу, после чего снять кастрюлю с огня.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Супчики

Сообщение Bepa »

Мэй писал(а): КРЕМ-СУП ИЗ ТЫКВЫ С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ
Приготовила сегодня этот суп. 2,5 см имбиря оказалось многовато на мой вкус, очень уж имбирь чувствовался. Дело в том что я его мелко-мелко покрошила, а когда пюрировала суп в блендере имбирь оказался единственным продуктом, который так и остался кусочками и хрустел на зубах. Если буду еще готовить, то надо будет с этим что-то придумать и по объему имбиря тоже меньше взять.

Использовала банку 400 мл кокосового молока, в итоге кокосовый привкус не чувствовался. Уж не знаю почему, или молоко такое или имбирь перебил, или так и должно быть.

Но в целом суп понравился, яркий, остренький. Сегодня у нас были гости по случаю одного африканского праздника, поэтому суп я подала под названием "Солнце Африки", такой же "горячий" (в смысле остренький) и яркий. Пошел на ура!
DSC_0024.JPG
пицца на заднем плане тоже домашняя :) Опробовала подаренную мне на НГ форму и книгу с рецептами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Супчики

Сообщение Мэй »

Вера, какая красота - особенно по нынешним зимним временам! :)
В "эталонном" супе, приготовленном поваром, который я пробовала в универмаге, кокос тоже не чувствовался явным образом (видимо, он для особой мягкости вкуса или чтоб смягчить имбирь), а вот имбирь - да, но не кусками, конечно :wink: , просто "согревающий" был такой супчик :P Но это дело вкуса, естественно.
Не могу вспомнить, как я обошлась с имбирем - может, мелкую терку использовала? Без кусочков будет лучше :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Супчики

Сообщение Bepa »

Спасибо, Маша :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Чечевичный суп с тыквой и фрикадельками
DSC09850.JPG
200 гр. чечевицы (у меня красная)
400-500 гр. тыквы (у меня мускатная)
2 дольки чеснока
2 маленьких луковички или 1 большая
1-2 ст. л. томатной пасты
300-400 гр. фарша (я беру свинина/говядина)
1 желток
2 ст. л. панировочных сухарей
пол банки консервированных томатов (можно заменить свежими помидорами)
соль, перец, острый красный перец, сахар
майоран (можно не добавлять. Я заменю своими любыми травками)
зелень по желанию
1,5 литра бульона или вода + кубики (детям я готовила даже на воде просто, получилось не менее вкусно)
Пока варится чечевица с тыквой, сделать фрикадельки. Оставшуюся луковичку и чеснок мелко нарезать и порубить. В фарш добавить лук, чеснок, желток, панировочные сухари, соль, перец. Хорошо вымешать. Сформировать небольшие шарики. Обжарить на сковородке со всех сторон в течении 5 минут.
К чечевице добавить пол банки консервированных томатов, фрикадельки, посолить, поперчить, добавить травки по вкусу и оставить еще вариться на 10 минут. В конце добавить зелень. Выключить плиту и оставить суп немного настояться.
Приятного аппетита
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»