Фуршетный стол, закуски

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Фуршетный стол, закуски

Сообщение Юляшка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Lollo »

MoebiusCat писал(а):Сегодня я открыла для себя горячие бутерброды. Я делаю их так: на кусок чёрного хлеба трёте на тёрке ползубчика чеснока, потом кладёте колбасу, потом - острый чили, потом - большой кусок помидора, на него - соль, а сверху - сыр. После этого - в микроволновку.
Бутерброд-бутербродом, а как вкусно! И пахнет как "настоящая домашняя еда". Мы с мужем оба были в восторге (особенно учитывая, что мы после переезда, плиты ещё нет, и микроволновка - единственное, в чём можно готовить).
Сочетание помидора, соли и чеснока, по моему, очень много даёт. Без соли - не то. Ещё, на мой взгляд, зелёным луком будет очень хорошо посыпать, но его нет :)
Вопрос: у меня хлеб как-то намок снизу (выпаренная из него вода собралась внизу). Как с этим бороться? Решётки в микроволновке нет.
я как то на отдыхе делала, из-за отсутсвия микроволновки, на сухой сковороде с закрытой крышкой, так вот бутики получились такие подсушенно-хрустящие снизу, вкусно!
вашим рецептом воспользуюсь
ой! у вас еще нет плиты...упс
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Martisha »

вчера было новоселье.делала фуршетный стол. нескольно новых интересных закусок. но лучше всего пошли гениально простые и вкуснющие бутерброды.
понадобится:
-сыр(твердый любой)
-ветчина (вот здесь важно чтоб была вкуская!!! я нашла изумительную куриную ветчину местного производителя, без лишних добавок)
-майонез
-тостовый хлеб

сыр трем на терке,ветчину режем кубиками как можно мельче, все перемешиваем и намазываем на хлеб(я еще потом на квадратики разрезала). в духовку 180 градусов минут на 15
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Bepa »

Martisha, а я так же делаю, только еще на хлеб кладу тоненькие колечки помидора.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Мушта Татьяна »

Рулет из лаваша с наичнкой из копчёных кальмаров.
На 1 рулет:
2 пласта лаваша
1,5 пачки майонеза
200 гр копчёного филе кальмара - у нас такие длинные штуки продают, внешне на копч1ное сало похоже
200 гр вкусного твёрдого сыра
Начинку готовим заранее: филе кальмаров тоно нарезать пластами поперёк куска как сало, сыр потереть на крупной тёрке.
Первый слой лаваша намазать майонезом - выложить в шахматном порядке кальмара. Второй слой - опять майонез и сыр тёрый распределить равномерно. потом туго закрутить в рулет, замотать в пищевую плёнку и на 1 час в холодильник. При подаче нарезать на порционные куски шириной в 2 см. :pya:
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Kontik »

Закуска Рафаэлло
DSC09737.JPG
300г крабовых палочек,
6 яиц вареных,
майонез,
соль, перец, сыр.

Крабовые палочки натереть на мелкую тёрку, яйца тоже, посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать, скатать шарики и обвалять хорошо в тёртом сыре .
Приятного аппетита.

Интересно.Я всегда делала сырные шарики , а тут яичные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Kontik »

Горячая закуска из яиц
DSC00136.JPG
8 кусков хлеба толщиной 1 см
2 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. тертого сыра
4 яйца
соль и перец

Сначала с хлеба срезать корки.
В центре 4-х кусков ножом вырезать круглое отверстие диаметром около 3,5 см Целые куски смазать сливочным маслом, на них положить куски с отверстием .
DSC00124.JPG
В каждое углубление влить по сырому яйцу. Чтобы яйцо не растеклось по всему куску, сначала его нужно разбить в ложку, а потом аккуратно перелить в углубление( у меня яйца оказались крупные и часть белка я не использовала .
Посолить, поперчить и присыпать хлеб вокруг яйца тертым сыром.Подготовленные куски хлеба с яйцом выложить на противень и в течение 5-10 минут( в зависимости от желаемой степени "румяности") запекать в духовке при 160 гр С.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Kontik »

Буритос
DSC02810.JPG
куриная грудка
лук- 1 шт
3-4 помидора
мексиканские тортильи(или лаваш)маленькие
200 г сыра.
Курицу мелко порезать ,обжарить вместе с луком,посолить,поперчить.
Помидоры нарезать кубиками,немного присолить.
Сыр натереть на мелкую тёрку.
Берём одну тортилью кладём 2ст.л курицы ,потом 1ст.л помидора и обильно посыпаем сыром.
DSC02806.JPG
Складываем лепешку вдвое .
Сковороду смазать растительным маслом,кладём буритто на сковороду с той стороны где сыр,немного поджарить и перевернуть.
Кто любит остренькое добавить маринованый острый перец.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение шоколадное сердце n »

Наверное, мне с моим рецептом сюда. Я его придумала сама.

Супербыстрые тарталетки из лаваша


Изготавливаются в формочках для кекса, металлических. Из лаваша вырезается кружок и зажимается между двумя формочками, ничем смазывать не надо. На шесть минут в нагретую духовку - кружочки становятся хрустящими, ровненькими. Главное , подобрать размер кружочка - я обводила чашку ножом на доске. Из остатков лаваша вырезать листочки и подсушить в духовке. Завтра наполню нарезанными сухофруктами, орешками и украшу листочками. Наполнять салатами или творогом, пожалуй, тоже можно, но, наверное, хрустеть перестанут.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Vapiti »

Kontik, тоже делаем бурритос, но с другой начинкой: обжарить фарш, добавить томатную пасту, специи, туда банку фасоли и банку кукурузы или "мексиканскую смесь", тушить, пока не выпарится жидкость. Начинить лепешки. Подается с острой сальсой и со сметаной.
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение lili_g »

Ух, сколько идей! Примите и мой вклад:
Праздничные помидорки
pom cher.JPG
Что нужно:
10 помидорок шерри
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. хлопьев паприки или молотой паприки
0.5 ч.л. орегано
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
1 ч.л. бальзамического уксуса
горстка кунжутных семечек (сумсум)

Как приготовить:
Чеснок измельчить в прессе.
Смешать все специи, кроме бальзамического уксуса и кунжута, и прогреть их в масле 20-30 сек.
Немного остудить смесь, добавить бальзамический уксус.
В этой смеси обвалять помидорки, стараясь равномерно покрыть их соусом.
Насадить каждую помидорку на коктейльную вилочку и обвалять нижнюю половинку в кунжуте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Мушта Татьяна »

икра грибная с овощами и орехами
Замечательная икра. Грибы после подвяливания в духовке дали очень сильный специфический аромат, который к тому же усилился при добавлении соевого соуса. Лук с морковью внесли свой вклад в общий аромат икры и придали дополнительный чуть сладковатый привкус.
Малюсенькие кусочки орехов вносят ощущение крупитчатости в мягкую и нежную икру. К тому же орехи добавляют икре свой неповторимый вкус.
СОСТАВ
400г шампиньонов, 2 средние луковицы (150~200г), 2 средние моркови (150г), 40г грецких орецких орехов, 4 ст ложки растительного масла, 2~3 ст ложки соевого соуса, соль, перец, при желании - 1 маленький зубчик чеснока, укроп
Лук и морковь очистить и крупно порезать.
Положить в сковороду или чугунок, налить растительное масло и жарить под плотной крышкой при периодическом помешивании на среднем или маленьком огне до мягкости овощей - примерно 20~30 минут.
Шампиньоны по одному вымыть под струёй воды.
Если грибы крупные, то разрезать на 2 или 4 части.
Положить на противень слегка смазанный маслом.
Запекать при t=170~200°C 20 минут - до подвяливания.
Грибы и овощи немного остудить.
Затем пропустить их через мясорубку с крупной или средней решёткой.
Орехи измельчить в кофемолке. Если кофемолки нет, то пропустить орехи через мясорубку вместе с грибами и овощами.
Для получения однородной пастообразной массы можно грибы, овощи и орехи измельчить в блендере.
В получившуюся массу вылить масло, на котором обжаривались овощи.
Вмешать соевый соус. Попробовать. Если икра получилась недостаточно солёной, по вкусу добавить ещё соевый соус или соль.
Приправить икру перцем.
При желании в икру можно добавить мелко резанный укроп и/или маленький зубчик чеснока, пропущенный через пресс.

Рецепт нашла тут http://www.good-cook.ru/salat/salat_206.shtml
Счастье любит тишину
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Фуршетный стол, закуски

Сообщение Aks.Lesia »

Не знала, куда засунуть рецепт закусочных крекеров, которым меня просили поделиться, решила сюда.


Печеньки делаются просто и быстро, съедаются ещё быстрее - просто так, вприкуску с сыром, намазкой или дипом-соусом каким-нибудь. В самих крекерах начинку тоже можно варьировать - простор для фантазии. Боюсь показаться излишне восторженной, но они просто феноменальные на мой взгляд.

Не совсем подходит им название "крекер" (они совсем не твёрдые и не хрустящие), но и бисквиты тоже на очень - тесто-то не бисквитное. Короче, называйте как хотите :) печеньки
image.jpeg
Закусочные крекеры/бисквиты с разными начинками

Для теста: 4 ст. муки, 200 г. сливочного масла, 1 ст. нежирных сливок, 2 ст.л. разрыхлителя, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, свежемолотый черный перец - это на много печенек, начинки 4 можно попробовать. Уменьшайте-увеличивайте количество продуктов пропорционально.
Идеи наполнителей (на четверть указанного объёма теста понадобится примерно горсть начинки):
- печёный сладкий перец (запечь в духовке под грилем на максимальной температуре целый перец до черных подпалин, положить в полиэтиленовый пакет, завязать и оставить минут на 15, затем достать из пакета и очистить от кожи и семян, нарезать небольшими кусочками)
- тёртый пармезан и сушеные итальянские травы (с обычным сыром, например, российским тоже конечно вкусно, хотя такого "вау-эффекта" нет)
- хорошие маслины и свежий розмарин
- сырокопчёный бекон и зелёный лук
- имбирный порошок и поджаренный кунжут (этого конечно не горсть, значительно меньше)
- копчёный лосось и укроп
- вяленые помидоры и рубленый чеснок (и этого наполнителя поменьше получается).

Разумеется, можно придумать ещё тысячу, я делюсь теми, что я делала и мне понравились. Мои фавориты - "вяленые помидоры и чеснок" и "пармезан и итальянские травы".

Просеять муку с разрыхлителем и солью, добавить перец и сахар. Нарезать холодное масло небольшими кубиками, смешать с мукой и порубить в крошку. Добавить сливки, быстро, холодными руками (смачивать в холодной воде) замесить тесто. Разделить тесто на 4 части и добавить в каждую наполнитель., быстро вымешать. На присыпанной мукой поверхности размять или раскатать тесто в пласт толщиной 2 см. Вырезать небольшие бисквиты диаметром 4-5 см, переложить на противень, выпечь в разогретой до 220 градусов духовке ок 15 минут, до золотистого цвета.
Конечно, никто вам не запретит сделать одинаковые печеньки, но ассорти лучше :wink: Для пущей красоты можно делать их разной формы (всегда об этом думаю, но достать заранее формочки руки не доходят :D ), хотя они и так отличаются конечно

Ну и напоследок: чтобы эти печеньки получились такими вкусными, как должны
- не переложите муки!
- не месите долго!
- не передержите в духовке!
Наверное, первое и третье мне уже пора в подпись поставить :D но это правда два главных преступления против вкусной выпечки, я в этом убеждена :wink: ну а второе - это про образование глютена, который нам здесь нежелателен, это не дрожжевое тесто. Если это учесть, то будет не только "просто феноменально", но и феноменально просто :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»