Как построить счастливую семью

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Считаете ли вы вашу семью счастливой?

Да, счастливы оба
333
79%
Нет, оба несчастливы
68
16%
В нашей семье счастлива только я
1
0%
В нашей семье счастлив только муж
22
5%
 
Всего голосов: 424

Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Aika, Маринка, а чем же вам эти пункты не нравятся?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Aika

Сообщение Aika »

Аррр!, ну я могу и больше пунктов покритиковать, но в целом смысл и ценность статьи умалять не хочу. Мы так часто ставим себя на первое место даже или может особенно, когда играем жертву.

А насчет пунктов. Ну, о девятом я высказалась. Для меня лично флирт ведет к более личным, если не сказать интимным отношениям. Ну не умею я по другому. Т.е. если я осознанно или неосознанно флиртую, значит есть место интересу. :lol: Соответственно флиртовать ни в присутствии, ни в отсутствии моего мужчины для меня неприемлемо.

7. Мужчины - самостоятельные взрослые люди. Не вижу смысла их этого лишать. А вот уеду я в санаторий, что же он без белья и носков будет делать?

10. Это не моя модель семьи. Дети должны уважать родителей и я хочу видеть, как они уступают место уставшему отцу... но не потому что я велела! А потому что это для них норма. Очень надеюсь, конечно, что так оно и будет. :D

Другие пунктики тоже можно также разложить. 8) А вот нравятся мне 1, 5, 11 (с натяжкой) и 12.
А у тебя, Аррр!, какое мнение о статье? :)
Последний раз редактировалось Aika Вс апр 22, 2007 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Aika, в целом, я со статьей согласна, особенно касательно благодарностей.

О десятом пункте. Да, детей надо так воспитывать, чтобы они были уважительны и внимательны к родителям.
Но дети есть дети. И порой создается впечатление, что у них из головы выветривается все хорошее, чему их учишь. Вот и приходится напоминать. Даже очень хорошим детям. :? :wink:

Седьмой пункт у нас не выполнялся никогда, мне остального белья хватало всегда выше головы. Могу лишь что-то из вещей мужа заодно постирать.

А девятый - какой-то недописанный.
Последний раз редактировалось Sulamita Вс апр 22, 2007 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Aika, точно - с пунктами 7, 9 и 10 - я тоже не согласна....
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Aika, в целом понравилось.
(т.е., если мужа рядом нет, флиртовать можно? или еще лучше - с не посторонними мужчинами можно флиртовать даже в присутствии мужа!)
это мне даже в голову не пришло. нельзя, и это так естесственно...
10. Дети должны уважать родителей и я хочу видеть, как они уступают место уставшему отцу... но не потому что я велела! А потому что это для них норма.
для того чтобы это было так об это нужно говорить. рождаются то дети без всяких норм.

7... да, может быть вы правы...
просто мне уж очень он нравится. таким способом я чувствую себя хозяйкой... когда он утром нервно кричит "ну где же опять мои носки!" я говорю "посмотри в шкафу на второй полке... " и они там. он радуется как ребенок, говорит что бы я сейчас без тебя делал...
глупость - но мило... или по крайней мере мне оч-оч нра!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

А я вообще ни с кем не флиртую кроме мужа... ни в его присутствии ни без него...

А вот п.7... Это у меня было неписанное правило всегда. Но я это делала просто потому, что я так хотела. А вот когда муж понял что это моя обязанность (а не желание облегчить ему жизнь), я отказалась следить за его вещами. То есть, если вещь в стирке - я её в стиралке засуну, когда подходящее по цвету и качеству буду стирать. Но уже не слежу, есть ли чистые носки, не валяется ли на полке уже пару раз одёванная рубашка. Моя маленькая "месть", после того как один раз услышала "ты должна". :evil:
И п.6: всегда обосновываю свой отказ или несогласие в чём-либо. Стараюсь кратко :? надеюсь, получается.

Остальное вроде как и согласна, и хотелось бы следовать правилам, но получается не всегда. Есть над чем работать.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Aika, моё ИМХО такое:
Сразу видно, что статью писала женщина, которая да-а-авно была без мужчины, помнит о взаимоотношениях только в теории.. И...вдруг ей повезло, она нашла "достойного" мужчину, которого не хочет упустить и готова положить к его ногам все блага жизни (здесь чуть-чуть утрирую). Видит его будущим отчимом для своих детей. И правила пишет для себя и таких, как она.
Повторяю, что это моё мнение :wink:
❆❆❆
Aika

Сообщение Aika »

Нати, интересная теория, но мне не верится, что женщина, которая давно была без мужчины думает именно об этом. С такими мыслями по-моему скорее можно прийти к выводу, что одной лучше. :P Если анализировать, кто писал я бы подумала, что советы давал мужчина. Но кто знает, кто знает, как ни странно автор статьи не указан. :)
(Вообще-то это не вся статья, в начале статьи предлагается проанализировать насколько собственный муж соответствует идеалу. Я ссамовольничала и выложила более соответствующую нашей теме вторую часть.)

Так воот, по поводу того, что статья советует положить все к ногам мужчины... ну можно это так воспринять, конечно. А можно оглянуться и увидеть сколько ненужных упреков и бесполезных накручиваний в нашей жизни. :)

А еще мне кажется я знала женщину, которая следовала всем этим советам, а в ее доме не было ни пылинки. Через лет 15 совместной жизни ее муж пригласил на новогоднее торжество любовницу. :?
Так что, если и следовать этим советам, думаю принципы флай и любовь к себе будут нелишними.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Aika,
А еще мне кажется я знала женщину, которая следовала всем этим советам, а в ее доме не было ни пылинки. Через лет 15 совместной жизни ее муж пригласил на новогоднее торжество любовницу.
может он перестал её воспринимать как жену, друга, партнёра, любовницу. А начал воспринимать как мамочку, которая действительно может пожертвовать всем на свете ради "сыночка" :wow:
❆❆❆
Aika

Сообщение Aika »

Нати, а я не знаю воспринимал-ли он ее иначе когда-либо. Я вообще сторонюсь мужчин для которых вышеперечисленные пункты это то, что женщина им должна. Я считаю, что пункты хороши, если есть равноценная отдача. А в том случае о котором я говорю, по-моему ее не было (насколько можно судить со стороны). Мужчина был такой царь зверей, поработал и пришел домой в свое царство.
А она все же оказалась мудрой женщиной... и отважной. Они разошлись, а она сама ведь почти никогда не работала, заботилась о доме и детях, и возраст не тот, когда кажется, что все еще впереди в плане учебы, карьеры.
Вообще я конечно не знаю, как там все на самом деле, но со стороны она похожа на счастливую женщину.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Aika, потому и впечатление гаремной мученицы от этой статьи. Мужик бы такого НЕ написал, потому, что другим полушарием мыслит! Мужчина был бы более краток, сделал бы акцент на сексе, женщину бы не унизил, а похвалил, но хоз. пункты вообще поставил последними (если бы вообще поставил). Опять ИМХО
❆❆❆
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

Ой, как интересно. Мы, оказывается, оба с мужем следуем всем этим пунктам (кроме п.7 - это только я). Мне кажется, что муж даже лучше их выполняет, чем я :oops: . Очевидно,хочет превратить меня в идеальную жену... уже почти совсем превратил :)

Я точно не мужчина, но мне для нормальной жизни просто необходимо, чтобы по отношению ко мне все эти пункты выполнялись, кроме, ясное дело, п.7. Может ее переписать немножко, статью - чтобы было руководство не для жены, а для обоих супругов. А чистыми рубашками-носками пусть занимается тот, кто чувствует к этому призвание :) .
Aika

Сообщение Aika »

Плюшка писал(а):Я точно не мужчина, но мне для нормальной жизни просто необходимо, чтобы по отношению ко мне все эти пункты выполнялись, кроме, ясное дело, п.7. Может ее переписать немножко, статью - чтобы было руководство не для жены, а для обоих супругов. А чистыми рубашками-носками пусть занимается тот, кто чувствует к этому призвание :) .
Хорошо сказано! :D
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Мужские хитрости и как с ними бороться

Сообщение Anita »

Девушки и женщины! Читайте эту статью, если хотите сохранять мир в семье по науке, а не как обычно - со слезами, криками и т. д.

— В мужчинах с раннего детства воспитывают умение в любых ситуациях добиваться своего! — говорит наш консультант, психотерапевт Елена ДОБРОБАБЕНКО, автор книги «Охота за счастьем». — Мужчина будет считать себя слабым и очень переживать, если не сможет повлиять на чье-либо мнение.
Тем более если это мнение женщины. Существует стереотип, будто женщины все время чего-то замышляют. А оказывается, мужчины еще те хитрецы! Мы расскажем про их основные хитрости и о том, как им противостоять.
Можно подумать, что статья направлена на разоблачение сильного пола. Это правда лишь отчасти. Цель — помочь женщинам лучше понять своих мужчин и сберечь нервы. Мальчики с детства друг с другом обучаются тактикам манипуляций. А потом опробуют их на женщинах. Зрелые личности делают это реже. Но многим мужчинам кажется, что цель оправдывает средства и победителей не судят. Судят, и их же оружием, увы. В семье маленькие «хитрости» выливаются в большие проблемы. Первый шаг к семейному счастью — отказ от иезуитских приемчиков. Как? Для начала поймите, почему он их использует. Постепенно его поведение можно подкорректировать.

Итак, причины:

1. Страх почувствовать себя виноватым. Даже если женщина поймала его на месте преступления, он всеми возможными способами попытается выкрутиться.

Ваш алгоритм действий:
если он стопроцентно виноват, то ставьте перед фактом с четкой формулировкой: «Ты виноват, потому что…» Обвинение прозвучало и не нужно прибегать к хитрости, чтобы перевести на вас стрелки;
если его вина неочевидна, но он боится обвинений, то начнет заранее к этому готовиться. И постарается сделать виноватой вас. Спасение: «Я тебя не виню, ты в данной ситуации прав, но…»

2. Боязнь проиграть в споре. Когда у него не хватает аргументов или он понимает, что женщина права, то стремится вывести ее из себя. Спор легко превращается в скандал, а женщина объявляется истеричкой, с которой невозможно договориться.

3. Еще один ход, чтобы выйти победителем, — сбить с толку. В этом они мастера — запутать, увести разговор в сторону, чтобы потом торжествующе объявить: «Да что с вас, женщин, взять? Сами ничего не понимаете!»

ПРОВОКАЦИИ

Эти приемы направлены на то, чтобы спровоцировать вас на неадекватные, с его точки зрения, реакции. Лучший способ реагирования — спокойствие.

Мне кажется, что ты…...


дальше читать здесь
One life. Live it well.
Aika

Сообщение Aika »

Anita, ужас-ужас-ужас! И с такими мужчинами живут? Ну, наверное, есть в них что-то страшно хорошее... :wow:

Вспомнился случай, когда один кавалер обозвал меня дурой, потому что сам не мог решить логическую задачу.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»