Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

У меня тесто получается зеленоватое. Крахмал- думаю, что любой, я беру картофельный. Получается примерно 1,5 протвиня. Можно посыпать сахарной пудрой , когда остынут, но я стараюсь лишние калории экономить где только можно. А печенье и так во рту тает.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Моя бабушка торт медовый пекла, туда сметаны уйма уходит. Но это калорийная бомба ( хотя, какой торт без них)
Тесто: 3 яйца, 1стакан сахара,1 ч.л. соды,100 г масла, 3 ст. л. мёда. Смешать и поставить на водяную баню. Помешивать, пока не побелеет. Дать остыть, добавить муки столько, чтоб получилось не очень крутое тесто. Из него выпекаешь 3 коржа при 180°. Они быстро пекутся. Каждый корж режешь на два более тонких.
Крем: 1 литр сметаны и 1/2 литра сахара. Размешивать, пока сахар окончательно не растворится. Кремом обильно промазываешь коржи и верх торта. Если по бокам крем вытекает- не страшно, выглядит очень декоративно. Оставить до утра, чтоб пропитался. Можно в крем добавить грецкие орехи. Такого торта хватит на 10 прожорливых сладкоежек. Делается проще, чем представляешь себе, читая рецепт.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Шведский миндальный торт.
На три коржа 150 г молотого миндаля,4 белка, 250мл сахарной пудры. Белок взбить до крепкой пены, добавить сах. пудру и взбивать еще несколько минут. В полученную массу аккуратно добавить миндаль. На промасленной бумаге для выпечки испечь три коржа. Дать остыть, потом снять с бумаги.
Ванильный крем
100мл молока+100мл сливок для взбивания
2 желтка
150мл крахмала
1ст.л сахара
2 ч.л ванильного сахара
Все, кроме ванильного сахара смешать в кастрюльке и варить на слабом огне при постоянном помешивании до загустения, не давая кипеть. Дать остыть.
Коржи промазываешь кремом, украшаешь по своему вкусу. На мой взгляд сюда очень подходит варенье из смородины, можно один корж намазать вареньем, остальные кремом. Если есть малина ( свежая или замороженная), тоже можно добавить в остывший крем, я использую и варенье и малину, а сверху посыпаю тертым шоколадом.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ах, да , ванильный сахар добавляешь в уже готовыЙ крем.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Irina_C., а сильно грецкие орехи мельчишь?
А мед какой берешь? мне кажется что у меня будет мед растекаться.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Вот моя сливочная колбаска. Рецепт - проще некуда: примерно 300г размолотого печенья, банка вареной сгущенки и орешки сколько не жалко. Все перемешать, сформировать колбаску, завернуть в пленку и в холодильник. На фото цвет белесый потому, что я засунула это не в холодильник, а в морозилку и слишком сильно охладила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

Я делаю так: народу у меня в семье много и все любят вкусненькое, поэтому беру 3 пачки печенья (по 250 г) + 150 растопленного сливочного масла + 2банки сгущенки + пол-пачки какао "Золотой ярлык" (могу добавить сладкий какао или немного кофе (предварительно разведенного в небольшом количестве кипятка), + немного орехов, немного мюсли, немного шоколадных конфет, вафель. Короче собираю все то, что на неделе не доели (да, бывает и такое у нас, зажрались однако)
Перемешиваю хорошо и раскладываю на фольгу, скручиваю и в холодильник. Через пару часов можно употреблять.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Летучка писал(а):Irina_C., а сильно грецкие орехи мельчишь?
А мед какой берешь? мне кажется что у меня будет мед растекаться.
Я их ломаю на не очень мелкие кусочки. А мёда просто кладу не оч много, чтоб *взяло* и связало орехи. Я туда ещё сейчас курагу измельченную кладу и потом в морозилку.
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

Может, кто нибудь посоветует, что можно сделать из 250 граммов растопленного масла, причем сладкого? Я делала масляный крем для Наполеона, но то ли масло было уже слишком мягкое,то ли я широким жестом сразу слишком много молока влила, а только масло у меня растаяло. :evil: Ну, крем я сделал из другого масла, и вот что деласть с растопленным? В каких пропорциях добавлять муку и яйца, чтобы испечь что-нибудь съедобное?
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

250 г мягкого масла, 300г сахара, 1 пачка ванильного сахара, 4 яйца, 350г муки, 2 полные ч.л. разрыхлителя, 200 г сметаны( или сливок) . Это тесто.

75 г сахара, 125г молотых орехов, в идеале лесных, но в принципе любые сгодятся, 1 ч.л. корицы. Это начинка.

Твоя задача-ПЛОХО смешать тесто с начинкой, т.е. неравномерно.

175°C, 50-60 мин. 15 минут дать остыть, посыпать сахарной пудрой.

Можно и без начинки- получится обычный кекс, а с начинкой- шедевр.
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

fenix, гениальный рецепт. За неимением молотых орехов пришлось ножом покрошить грецкие. Умяли вчетвером за раз - объедение!
Только в следующий раз я буду его умеренно есть - этакий кекс Отелло получается. Способность дышать в горизонтальном положении восстанавливается часа через два. В общем, есть надо было меньше :oops:
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Akasha, большущее спасибо за рецепт пирога "Мечта"!!!! :D
правда в связи с отсутствием смородины, в начинку положила лавровую вишню, здесь она такая!!! Забавная на вкус, действительно как не очень сладкая вишня плюс лаврушка! Пикантно. :P
Но допустила одну ошибку - полила пирог растопленным шоколадом вместо сахарной пудры.. нет у меня тут кофемолки... :sad:
а шоколад был 70%, поэтому горковато! но в целом, даже мой БМ, который сладкого и не любит, умял два куска!!!! вот!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Что-то меня на пироги потянуло!!! Не могу остановиться! Итак, французский грушевый пирог, встречайте!!!! :D
Рецепт взят из интернета, сайт Кукинг по-моему!
Ингредиенты:
На 6-8 порций:
Тесто:
175 гр ( 6 oz) простая мука
100 гр (4 oz) сливочного масла, порезанного кубиками
2 ст л сахара
1 яичный желток
Заливка:
1 яйцо
1 яичный желток
142 мл сливок
несколько капель ванильной эссенции
Начинка:
3-4 спелые груши
100 гр (4 oz) черного шоколада хорошего качества (около 70% какао), порезанного
1-2 ст л сахара

Описание:
Тесто:
1. Просеять муку на стол. Сделать в центре колодец. Соединить масло (оно должно быть чуть мягким - см советы ниже), желток, сахар, соль и 1 ст л холодной воды. Вылить в центр смесь и замесить с мукой. Если тесто слишком крошится, добавьте еще 1 ст л воды и помните руками 4-5 раз. Оно должно получиться мягким и неприлипающми к рукам. Скатайте шар, заверните его в пергамент или пленку и остужайте в холодильнике 15 мин, пока оно не станет твердым.

2. Взять низкую груглую форму с разъемным дном диаметром 24 см. Раскатать тесто на столе, стараясь использовать как можно меньше муки. Положить тесто в форму и слегка прижать к стенкам. Проткнуть основание вилкой и остудить в холодильнике еще 15 мин. Разогреть духовку до 180 гр С и нагреть противень.

Начинка:
3. Для крема взбить 1 целое яйцо, яичный желток, сливки и ваниль. Порезать пополам груши, очистить от кожуры и семян груши. Нарезать круши тонкими ломтиками поперек, сохраняя их форму. Посыпать шоколадом тесто.

4. Разложить груши на шоколаде, как лепестки цветка. Залить кремом. Поставить форму с тортом на противень и запекать 10 мин. Снизить температуру духовки до 180 гр С/Gas 4 и печь еще 20-25 мин до появления коричневой корочки. Если груши не закарамелизировались, поставьте торт под гриль на 2-3 минуты. Дать торту остыть 5-10 мин перед тем, как доставать.

Я все делала по рецепту, но в силу обстаятельств сливки заменила на молоко+крахмал (чтобы загустить!), а груши у меня китайские, такие знаете очень сочные, но не такие вкусные, как крымские, которые тают! Лучше взять именно последние и очень спелые, в этом фишка!

И еще, там 100гр шоколада, это плитка, я так и довабила, именно горького. получилось, что его слишком много или он должен быть сладким в таком пироге! Думаю, 1/2 плитки горького плюс сахар оптимальный вариант!

Пробовали с молоком и с зеленым чаем - вкуснота!!!!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Обыкновенное чудо!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Увидела по телевизору этот рецепт, решила поделится. Хорошо для детишек.
- хлебные крошки - 150 гр;
- грецкие орехи - 150 гр;
- изюм - 150 гр;
Прокручиваем всё через мясорубку (вместе или по отдельности). Замешиваем из этого однородную массу. Лепим фигурки или обычные шарики, украшаем их сах. пудрой.
Приятного аппетита !
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Желейный шоколадно-банановый тортик.

Для тортика надо:
сметана (15-25 % жирности) - 0,5 л,
желатин - 15 г,
бананы - 1-2 шт.,
какао - 3-4 ст.л.,
сахар - 1 стак.,
ванильный сахар,
крекер шоколадный ( у меня "Свиточ") - 1 пачка ( это 185-200 г, не помню точно).
Сахар растереть с какао, добавить сметану, ванильный сахар, взбить. Добавить растворённый в 1 стак воды желатин, размешать. Добавить порезанные бананы, крекер, размешать и вылить в форму или кастрюлю. Накрыть крышкой, поставить в холодильник часов на 16 минимум, а лучше на сутки. Перед подачей форму опустить в горячую воду на несколько секунд и перевернуть на блюдо. Приятного аппетита!

Делаю этот тортик уже давно, пока не приелся. Всем нравится.
Мечтаю о двойне!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»