Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:22 am
Откуда: Самара

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Olga »

Давно не ели мы борщ. А зря..
суп.jpg
Пампушки пока не сделала, дома нет дрожжей. Как только, так сразу..
Рулет делала с вареньем из лесных ягод и добавила замороженную малину.
рулет.jpg
Можно сказать, что это мое первое дрожжевое тесто. Раньше всегда покупала готовое. Получилось объедение:
булочки.jpg
И рыбка:
рыба.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Olga Пн янв 30, 2012 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Попробовала я тоже приготовить по предложенным рецептам. Борщ я тоже сварила,пампушки сегодня только напеку, по крайней мере планировала. Мои все съели, но особых восторгов не высказали. Но тут надо учесть, что я часто готовлю разные рецепты, даже если вкусно, не повторяю их. Почему-то живучи в меню только обычные рецепты - борщ, картошка с мясом,плов и т.п. Вот такие у меня гурманы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Маринок Вт янв 31, 2012 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Olga у тебя так все красиво!!! Намного вкуснее смотрится! Не умею я так здорово украсить все((
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:22 am
Откуда: Самара

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Olga »

Ой Маринок спасибо. Конечно ты тоже умеешь, просто надо набраться смелости и поэкспериментировать.
Я люблю фотографировать и часто изучаю кулинарные фото в журналах и в инете. Да, и люблю удивлять мужа :)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Очень заметно! Мужа тоже люблю удивлять, но ему красота особо не нужна, лишь бы было вкусно! Мои попытки, пустая трата времени. Все съедается, даже не обратив внимание на красоту. А сейчас и время нет на украшения. Моя цель - разнообразное меню. А ты молодец!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Isis »

А я побывала рулетик приготовить, как то не очень.. Даже мужу не рискнула показать, получился жесткий, словно подошва, и отказывался сворачиваться. Пришлось сьесть самой :-)
Буду на днях побывать борщик к пампушками:-)
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Straksi »

Большое спасибо всем, кто принял участие!
Я очень рада что некоторые блюда вам понравились!
Итааак..поварешка переходит к девушке под ником Маринок!
11378.gif
Ждем новое меню!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Вот уж не ожидала! Первый раз участвовала ради познания нового.
Попробую предложить свое меню.
1. Салат: в предверии 14 и 23 февраля можно попробовать праздничный салат сделать (просто обычно мы не едим майонез, только когда гости приходят на праздник, а я как раз сделаю на свой ДР).
Слоеный салат из крабовых палочек от sol-lena
2. Первое: сегодня поставила бульон варить на рассольник. Его и предложу сварить. Мой рецепт отличается от предложенного тем, что я в пережарку тру корень сельдерея. Все кто ел мой рассольник от него без ума, плюс еще немного томатной пасты.
Рассольник от keyta
3. Второе: уже делала раньше нечто подобное, ушло на ура
Котлетки из мелко нарезанного куриного филе от San Ta
4. Десерт: наконец опробую творожную запеканку! Обожаю, а делать ленюсь. Нашла быстрый рецепт.
Творожная запеканка от Наталиночки
5. Продукт недели: яблоко (спросила у дочки, какой твой любимый продукт, она и не задумываясь ответила :D )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Маринок Вт фев 07, 2012 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Isis »

интересно, спасибо за меню!
К сожалению, нам не все подходит, так как у нас общий стол с дитем годовасом, но я кое что для себя выбрала.
Вопросик - если нет микроволновки, можно ли приготовить запеканку в духовке?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Я все приготовила, фото выложу вечером. Могу сказать что салат не понравился, крабовые палки были явно лишними, сыр грибы и яйца, было бы лучше. На след.день остатки перемешали, было вкуснее. Может не пропитался еще. Куриные котлетки на ура ушли как и предполагалось. И запеканка получилась вкусной, но больше напоминала творожную массу. Как раз мне кажется что именно в духовке она была бы вкуснее. В следующий раз попробую в духовку сунуть. Потому что первый раз видела чтобы моя дочь ела творог, она его вообще на дух не переносит. Правда я добавила цукатики, она их выковырнула-таки.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Straksi »

Меню понравилось,спасибо ведущей за предложенные рецепты!
IMAG0234.jpg
Сделала пирожки с яблоками,для себя пробовала то тесто из которого на прошлой неделе готовили пампушки,получилось вкусно! =) Думаю что еще подойдет хорошо для несладких пирожков,правда сложко снимать с бумаги для выпечки.
IMAG0233.jpg
Ооооочень вкусно и нежно! Нам безумно понравилось,обязательно будем готовить еще! Единственное-сыр приставал к сковородке)
DSCN2049.JPG
Вкусно и просто! Сделала с цукатами и в духовке
К сожаления на салат не нашла свежих шампиньонов,а рассольник не успела сфоткать,но тоже было вкусно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь полна счастьем!
_Elenka_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:17 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение _Elenka_ »

Всегда просматривала эту темку чтобы просто взять какой нибудь рецепт или когда не знала что приготовить. В этот раз решила принять участие!)

Был очень вкусный!!!
IMG_7225 2.JPG
Салат все мои съели, но мне не понравился, мне кажется ингредиенты не совместимы.
IMG_7241 2.JPG
Из яблок решила сделать компот из сушеных яблок и еще добавила немного замороженных ягод. Очень вкусно)


Если успею постараюсь завтра с утра выложить фото запеканки и котлеток)
Большое спасибо за меню!!!

А вот и котлетки) Очень вкусные, всем понравились!!!)
IMG_7294.JPG
IMG_7287.JPG
Запоздалая запеканка) Вкусно и быстро, буду готовить еще)
IMG_7308.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось _Elenka_ Чт фев 09, 2012 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Девочки, спасибо за участие!!! _Elenka_ , передаю поварешку тебе! :bis: :D Извиняюсь, что поздно по времени, не было доступа к компьютеру. С радостью буду ждать твоего меню и обязательно приму участие. :pya:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
_Elenka_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:17 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение _Elenka_ »

Спасибо большое за поварешку) Девочки, первый раз буду выкладывать меню, надеюсь вам понравится!
1. Первое: Грибной суп-пюре от Astra M.
Я делаю также, только без перца, чеснока и соуса.
IMG_7325.JPG
2. Второе: Рыбка по-французски от knajina
Здесь я использую морской язык и под сыром еще добавляю слой помидор.
3. Салат: Салат Цезарь от Olga
IMG_7333.JPG
4. Выпечка: Булочки с корицей от _Elenka_
5. Напиток: Компот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Я сделала три блюда! Отдельное спасибо за булочки! Сегодня буду еще раз печь, просто я не пеку вообще, оооочень редко, и что -нить простое, типа размешал,вылил и испек, а чтобы булочки! Так они такие быстрые и красивые. Дочь носила с собой в школу, угостила подружку, та тоже нахваливала, говорит лучше чем покупные)))). На фото только 1/3 часть всего кол-ва.
Суп-пюре делали, когда не было мужа, он такие вещи не особо, приехали мои родители и мы вместе еще с дочкой слопали сразу. Мои говорят,все переезжаем к тебе жить! Ты так вкусно готовишь)))). Но муж приехал говорит, могла бы оставить попробовать...
А вот цезарь я раньше делала по рецепту,искала в инете как правильно делать. В итоге сама сушила крутоны (сухарики эти белые), сама делала соус. Если честно, не очень понравилось мне что кальве сильно дорогой (малюсенькая эта упаковочка 50 р. на раз) и ооочень соленый. Плюс к этому взяла копченую куриную грудь, было сильно солено, поэтому надо все же брать обычную вареную. И поймала себя на мысли, когда ела, что выковыриваю и ем салат))). Мало зелени, надо побольше было класть, но в рецепте не было кол-ва, все на глаз ложила. Видать этот салат как и борщ, у каждой хозяйки по разному получается всегда.
И вот рыбку никак не сделаю. Никак филе не куплю, к среде не успею точно, т.к. сегодня куриные котлеты у меня, но потом все равно сделаю. Мне кажется так очень вкусная будет рыба! Спасибо большое ведущей за меню! :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»