Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Искра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:31 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Искра »

Разогреваете на сковороде растительное масло, кладёте туда мелко порезаный репчатый лук и порезаный соломкой болгарский перец.Обжарили- кладёте туда мелко порезаный помидор, убавляете огонь и тушите минут 7. Солите, перчите и вбиваете яйца, перемешиваете всё что есть на сковороде вместе с яйцами пока они окончательно не свернутся. Я люблю чтобы яйца были чуть чуть жидковатыми. И всё- на тарелку и с хлебушком кушаем.На одного человека будет такой расклад:пол луковицы, один болгарский перец, один помидор, два яйца.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение mamaviti »

Изобретенный мною рецептик, люблю его за быстроту, вкусноту и дешевизну:
Русский хачапур :D
Фарш смешать с луком, солью и специями
Делаем блинное тесто, только погуще, как на оладьи и без сахара
1 столовую ложку теста на сковородку с растительным маслом, как только оладушек схватится на него намазываем 1 чайную ложку фарша, сверху опять заливаем тестом, переворачиваем и обжариваем. Масла можно побольше. 200 гр. фарша хватает на большое блюдо этих мясных блинов. С виду такое блюдо похоже на обычный оладушек, а по вкусу напоминает хачапури.
Аватара пользователя
Surprise
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:15 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Surprise »

mamaviti писал(а):Изобретенный мною рецептик, люблю его за быстроту, вкусноту и дешевизну:
Русский хачапур :D
Здорово!!! Беру себе на заметку!!!
Последний раз редактировалось Kontik Ср дек 22, 2010 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение uouo »

Печеный картофель а ля “Папасад”
(Решила поместить сюда рецепт, так как готовить не больше 15 минут, а остальное время работает духовка или микроволновка....
potato-papasad.jpg
Фото с Вкусного блога.
Это - рецепт печеной катрошки в чистом виде - то есть без предварительных провариваний и обжариваний. Между прочим, именно печеная картошка является наиболее полезной и, если уж на то пошло, более диетичной, чем жареная (отварную мы в расчет не берем - она, конечно, не такая углеводистая, но и полезные вещества при варке уходят из нее в воду ;)).

Ингредиенты на 4 порции:
8 крупных картофелин примерно одинакового размера (лучше выбирать картофель крахмалистых сортов)
соль
растительное масло

Приготовление
Картофель тщательно моем щеткой, вытираем насухо. Накалываем вилкой в нескольких местах, хорошенько натраем растительным маслом и солью.

Картофель тщательно моем щеткой, вытираем насухо. Накалываем вилкой в нескольких местах, хорошенько натраем растительным маслом и солью.

Заворачиваем каждую картофелину в фольгу.

Кладем в разогретую до 220 градусов духовку на 1-1,5 часа, пока картофельне станет мягким.

Убираем фольгу. Надрезаем каждую картофелину накрест, немного надавливаем и раскрываем. Разминаем мякоть вилкой и кладем кусочек сливочного масла.

Подаем с соусом или салатом из свежих овощей.
Примечание из комментариев
В микроволновке очень быстро и вкусно можно приготовить картошку. Главный секрет-её нужно помыть и положить в целофановый пакет. Пакет завязать и сделать в нём несколько небольших надрезов. Картошку накалывать не нужно. Кстати, чем крупнее картофель, тем быстрее он готовится. Включить микроволновку на 20 мин. Мощность обычная, как для разогрева. Я её не меняю. То, что картофель готов, я чувствую по запаху. Большая картошка может быть готова и через 15 мин. Наколите, как будет мягкая, значит готова. Просто, быстро и не теряются полезные вещества. Мы так даже на работе варили картошку.
Рецепт с Вкусного блога.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение зимняя вишня »

Придумала на днях тоже быстрое блюдо: замороженные ёжики кладем в холодную воду. Пока закипают чистим картошку сколько нужно на ужин и режем кубиками примерно как на суп можно чуть крупнее. Скидываем к ежам, туда же луковицу порезанную ложку сметаны приправы кто какие любит и всё. Сколько там по времени картошка варится? совсем не много.
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Отчеты по 31 шагу на кухне

Сообщение San Ta »

Мой самый быстрый ужин.
Рис, котлеты,салат из плавленого сырка с чесноком и майонезом.

Куриное филе нарезаем кубиками,солим,перчим(можно добавить приправу для курицы).Добавляем яйцо, майонез, тертый сыр, немного муки, перемешиваем. Ложкой выкладываем котлетки на разогретую сковороду,через 3-4 мин. переворачиваем.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Анук »

Обжарить стручковую фасоль (у меня в морозилке с лета лежит), полоски болгарского перца, добавить отваренные макаронные изделия, прогреть на сковороде с травками-приправками. Быстро, вкусно, сытно и недорого :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Димочкина »

Салат "Татьяна"
Натереть на терке (чуть крупнее самой мелкой) одну-две сырые морковки, на этой же терке трете пару вареных яиц, порезать туда же кусочек копченой колбасы, лук (немного). Заправить майонезом. Можно сверху посыпать кириешками.
Тетушка ЕБ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 3:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Тетушка ЕБ »

Всем привет!
Я модернизировала рецепт быстрого кекса!
В первый раз, я приготовила его порецепту, но не положила шоколад.
Вкус мне понравился и делать очень быстро, но от формы не отлеплялся. Есть пришлось одной, т.к. мужу нельзя шоколад и какао.
Во второй раз, я не клала какао и шоколад, но измельчила миндаль в блендере, добавила его и добавила изюм.
Кекс не так сильно поднялся, как в первый раз, но все-таки поднялся! Форму смазывала маслом и присыпала мукой. От формы отлепился легко. Получился миндальный кекс с изюмом. Если и я и муж! Очень вкусно!
В третий раз, я сделала 2 миндальных кекса с изюмом в форме коржей и промазала их кремом и слепила. Получился быстрый очень вкусный торт!
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Нарцисс »

Тетушка ЕБ, а где сам рецепт быстрого кекса :oops: ?
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Димочкина »

"Очень быстрый кекс" от Белой лилии
Нам тоже очень нравится за скорость приготовления и за то, что его могут делать даже дети.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Наоми »

сочень

2 яйца
2 ст л муки
4 ст л сметаны (можно чуть скисшей)
соль или сахар( как будете есть потом...)

перемешать все, вылить на горячую сковороду, под крышку до подрумянивания нижней стороны, потом перевернуть.и дожарть.

быстро и очень вкусно. можно есть с вареньем, овощами и тд. :fire: :fire: :fire: :fire:
ты опять жрешь?
Я_флаю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 7:46 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Я_флаю »

Наш любимый салат на праздники:
банка резаных ананасов + сыр, тертый (примерно тот же объем, что и ананасов) + чеснок + майонез + базилик 3-4 листочка мелко порезанных (можно и без него, но придает особую пикантность). Нравится ВСЕМ! Готовится за 5-7 минут.
Я_флаю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 7:46 am

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Я_флаю »

И еще одно ооочень вкусное блюдо. Можно есть горячим, можно подавать как салат, холодным.
Куриная печень - разделить на 2-4 части + яблоки (лучше кисловатые, порезать крупными кубиками) + лук репчатый (полукольцами или кубиками). Все потушить в казанке/гусятнице/сковородке, посолить. Несмотря на не очень привлекательный вид (если дополнительно не украшать), дети едят с удовольствием, а муж - еще с бОльшим удовольствием!
NATALIya.de

Re:

Сообщение NATALIya.de »

Strange_Love писал(а):вчера делала кальмары!
долго голову не ломала, решила сделать что-то из китайской кухни (ну насколько это китайское пусть мне musha скажет) :lol: :lol: :lol:
это даже не 15, а 5 минут :)

значит, в большом количестве растительного масла обжариваем 1 мелко нарезанную луковицу и 3 зубчика чеснока (раздавленного), потом кидаем туда кальмары, нарезанные кольцами, и 5 минут готовим на сильном-сильном огне.
потом я это дело полила соевым соусом и добавила мелко зеленый лучок (1 пучок) еще минуту готовить и все! :D

на гарнир был рис (смесь бурого и белого). муж хвалил :wink:
Я делаю похоже,только готовлю 4 минуты и вместо соевого соуса сметана. Ну ооочень вкусно!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»