Пишем списки и планируем

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

а жевательная резинка? она ведь для того и придумана "когда под рукой нет зубной щетки и пасты"
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

TIGренок, у меня на работе была сменная обувь и еще шаль: очень пригодилась, когда отопление отключили. :wink:
Ну и фото детишек! :P
К канцтоварам добавляю флешку или рв-диск: вдруг чего надо переписать домой или к клиенту на встречу. :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А у меня еще на работе в столе всегда лежат запасные колготки: мало ли...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

А я ещё салфетки для монитора и просто влажные (самые простые купила, пыль со стола и полочек вытирать) держу.
у меня кожа иногда шелушится, и если клавиатуру перевернуть и по столу постучать, то мама дорогая...
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ma-Mashka, у меня-же тоже есть и сменка, и шаль, и флешка в сумке!! :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Девочки, спасибо, я все записываю, записываю и внедряю в жизнь :shy:
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А я потом сведу все в один списочек :lol: и на форуме вывешу :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Anasty, будет здорово! я у вас (нас) на форуме столько интересного нашла! супер! вы молодцы! :urrrra:
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Обобщаем :wink:

Что должно быть на рабочем месте (и всегда под рукой)

Список краткий :D
1. канцтовары, оргтехника - если работодатель не дал. Забыл, наверное.
2. кружка, чай-кофе
3. Жвачка, Тик-так, сосучие конфеты
4. зеркало
5. сигареты, зажигалка
6. зубная щетка с пастой
7. иголка-нитки-пластырь, крем для рук
8. предметы гигиены.
9. пилка

Список подробный:
1. Ручка, карандаш, стирательная резинка, линейка, подставка для всего этого. Калькулятор, флэшка, RV-диск, подставка под сотовый.
2. Записная книжка, бумага, блокнот. Ежедневник.
3. Чашка, ложка, чай, кофе, сахар, что-то для перекуса. Подставка под чашку.
4. Лотки для бумаг.
5. Корзина для мусора.
7. Зеркало. Расческа. Помада. Лак для ногтей и пилка. Лак для волос. Крем для рук. Жидкость для снятия лака. Ватка.
8. Пластырь. Предметы гигиены. Полотенце. Неплохо бы иметь лекарства: от головной боли, успокоительные
9. Сменная обувь, шаль, запасные колготки, влажные салфетки
Неуправляемая я...
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Я сейчас в процессах сборов - у меня свои списки есть (чем-то похожие конечно же) на все случаи жизни - поездка (на море, либо в домик в Финляндии - это рыбалка), поездка на дачу, поездка на дальнюю дачу, аптечка, переезд, что взять в самолет:) Вот в этот раз снова их переиначу и выложу - думаю, что будет интересно, только я делаю списки не совсем ...ммм, списком - точнее, у меня под каждого члена семьи табличка (в Экселе) - где расписана одежда-обувь, потом вставляю колоночку - куда после распечатывания вношу кол-во (это потом - уже при обратном возвращении - помогает собираться назад), отдельная колонка - косметика (сюда же вношу зуб.щетки-пасты), аптечка.
Собираться начинаю заранее - чтобы быть готовой докупить что-то из детской одежды, если ребенку она безнадежна мала:) все же летних дней у нас не так много, и при поездке на море оказывается что чья-то маленькая попка уже не влазит в еще меньшие шорты :o

оффчик-вопросик к модераторам - а как вложить экселевский файл? какие к нему требования/ограничения по весу или еще чего? :?:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Список в больницу для взрослой женщины (для мужчины то же самое, но отличие в одежде и некоторых предметах гигиены).
Ночнушка - 1 шт (2, если есть шанс заляпать кровью или еще чем - операция, перевязки);
Халат (вариант "удобная одежда");
Тапочки (чистая обувь)
КЛМН (Кружка-ложка-миска-нож);
Мыло, полотенце, зубная щетка и зубная паста;
Расческа;
Салфетки влажные для интимной гигиены;
Салфетки влажные для рук-лица;
Прокладки/тампоны (хотя бы пару штук на непредвиденные ситуации);
Маленькие ножнички+пилочка для ногтей (у меня в больницах почему-то постоянно ломаются ногти);
Сидушка на унитаз в отдельном пакете (и не надо смеяться, сесть на общественный унитаз я, например, не в состоянии, а стоять нараскоряку после операции или после родов - еще то удовольствие. Выстилать туалетной бумагой или протирать унитаз тряпочкой перед использованием считаю ниже своего достоинства :) );
Мобильник+зарядник;
Книжка (рукоделие и т.п.);

Для роддома добавлю: подушка для страдающих геморроем. Незаменимая вещь при разрывах-разрезах. На ней можно сидеть даже при наличии швов.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Вот такой список у нас (по ходу у меня там комменты будут – звиняйте)

Список для поездки на море с детьми (мы летаем в Египет, поэтому зонтика и куртки тут не будет):
Детей трое, все разного возраста, но в плане одежды пока нет особых расхождений – для каждого свой списочек – так удобнее ставить галочки, когда собираюсь туда, а потом и обратно.
Итак: сначала собираем верх, потом низ, потом обувь: - у меня оказалось написано в обратном порядке :D
Шлепки (типа как для бассейна – но вьетнамки через палец не беру никогда – такие вещи часто натирают, а на отдыхе обувь должна быть комфортной)
Сандалии
Закрытые ботиночки, чаще кроссовки (обычно в них и летим)

Кепка/панамка
Очки от солнца

Джинсы (обычно в них летим)
Брючки (ходить вечером в ресторан для мальчиков и для девочек как вариант)
Шорты (2-3 штуки)
Юбка/платье/сарафанчик для девочки

Кофта с длинным рукавом (для малыша еще беру водолазку) – опять же обычно в ней летим
Майки-футболки
Носки
Белье – трусы
Одни колготки (в них летим, с собой в сумке у меня три пары носков – все мои дети переодевают колготки на носки – и на место мы прилетаем в облегченном варианте)

Для младшего как предмет туалета идет СЛЮНЯВЧИК

Плавки/купальники
Сразу же сюда: нарукавники, очки-трубки, маска-ласты и пр. Никаких кругов надувных мы не берем.

Для взрослых:
Белье
Носки
Топы-футболки
Блузка-юбка
Брючки легкие льняные
Джинсы (опять же – едем в них – для самолета это удобно)
Шорты
Купальник-плавки-парео-платки разные (как аксессуары их использую)
Кофта с длинным рукавом
Кепка, очки солнцезащитные
Украшения – браслеты яркие, бижу всякая

Из обуви обычно:
Кроссовки, макасы, шлепки и какие-то красивые босоножки или туфельки, мужу – ботинки.
Если планируете ходить в спортзал – берите кроссовки всенепременно, а также дополнительные шорты – спортивные и футболки, плюс – спортивные носки (этим женщины грешат – берут капрон, а потом оказывается, что х/б под кроссовки в зал и одеть нечего)

Носовые платки!

Сумка пляжная (у меня она матерчатая, не прозрачная, очень вместительная, я с такой еду). Сразу расскажу, что беру с собой в самолет:
Носки (упомянутые ранее)
Для себя – тапки одноразовые всегда (ноги устают:(
Упаковку одноразовых салфеток
Тоник в спрее
Лейкопластырь
Бутылку с водой
Лек-во от головной боли
Куча сосальных конфет
Документы
Деньги
Мобильный
Ручки (2 штуки) – заполнять все, что нужно заполнить…
Для младшего – слюнявчик и смену белья (включая футболку – вдруг обольемся чем-то?)
Для всех детей – чем-то позаниматься: карандаши-фломики-раскраска, мелкие машинки-куколки.
Телефоны – врача, а также турагента, с которым на месте заключен договор.
Все это в большой торбе-сумке пляжного типа.

С собой также:Учебники (чтобы не отстать от школы) – всегда с собой англ.язык плюс один из предметов, по которому отстаем – но это не школьные, а наши книжки, по которым мы самостоятельно занимаемся.
Тетрадки (предпочтительно в клетку – можно поиграть в крестики-нолики и много еще чего)
Карандаши, ручки, точилка, ластик.
Раскраски
Игрушки какие-то мелкие, а также для воды-песка (можно купить на месте запросто!)

Видео
Фото
Зарядки
Батарейки или пленки-кассеты-диски, если они нужны для вашей техники
Сюда же – еще раз проверить мобильный и подзарядку к нему, кол-во денег на счету, а также человека в родном городе, который в крайнем случае выручит – положит деньги на счет.
Ноутбук
Чтиво (дед берет с собой журналы, которые не успевает прочитать – мы их там следующему поколению туристов оставляем)
Мы берем маленький дорожный утюжок

Много места у меня занимает аптечка и косметика:
Не буду писать составляющую аптечки – у всех привычки к разным лек-вам, просто должно быть:
Противоаллергическое
Жаропонижающее (взрослое, детское)
От кашля
От насморка
От горла
От поноса/запора/отравления
От глаз
От ушей
Перевязка плюс обеззараживание (йод-зеленка в леккере, пластырь – бинтами вас на месте обеспечат, главное по быстрому сделать, а там добежать до медпункта – тьфу-тьфу, чтоб не понадобилось
Телефоны ВРАЧЕЙ СВОИХ! Не уповайте на страховку
Лек-ва от хронических заболеваний, характерных членам вашей семьи

В косметичке:
Средства для загара, от загара, от ожогов, укусов насекомых
Крем для бритья-бритва
Дезик-духи
Тоник, крем для лица, для рук, для ног, для тела, …
Маски (на отдыхе – самое то, столько времени себя побаловать…)
Зубная паста-щетки-нить-полоскание
Лак для ногтей-смывка-ватные диски
Ножницы-пинцет (можно и весь маникюрный набор тащить, но я люблю все в разнобой – поэтому пилка-палочка-ножницы-пинцет мне хватает)
Бальзам для губ
Еще упаковку влажных салфеток
Прокладки-тампоны

Если меня не устраивает качество шампуня-бальзама-геля для душа в отеле – покупаю на месте в магазине, с собой только привычный лосьон для тела беру – все!

Расчески
Резинки для волос/заколки
Средства для укладки (тут уж кому что надо)

Еще из-за специфики места, куда мы едем – у нас кухня там есть, я беру: хороший нож, мочалку для раковины, хорошее кофе-чай, поп-корн детям (который в микроволновке делать) – почему-то я его в тамошних магазинах не встречала.

Итак, подытожим:
Сумка с собой в самолет(содержимое описала)
Проверяем еще раз документы-билеты-ваучеры, деньги, карточки (а помним ли мы коды?), мобильник плюс подзарядка, телефоны нужных людей!
Это - самое главное, без остального (вот украли, тьфу три раза) - МОЖНО ОБОЙТИСЬ! что делать - бывает всякое - докупаете на месте вместо сувенирчиков... необходимый минимум - шлепки, купальник, шорты-футболку (джинсы-кофта на вечер уже на вас)

Возвращаясь к вопросу выше, могу описать, что есть в нашем отеле/номере:
Нитки-иголки в наборе (там же пуговка, булавка) – а также услуги по ремонту одежды, стирке и химчистке
Бумага писчая плюс ручки
Разные журналы – обычно на местном языке, а также английские, в холле – библиотека (там есть русские книги)
Стаканы-кувшин
Телевизор (вдруг, он кому-то на отдыхе нужен?)
Вешалка для белья (типа раскладушки переносной)
Фен
Сейф
Ватные палочки, ватные диски, салфетки для лица, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, гигиенические пакеты, туалетная бумага (надеюсь, это и в однозвездных гостиницах есть, да?)
Полотенца меняют ежедневно, пляжные выдают по дороге с/на пляж, у бассейна
Няня для малыша/детский клуб – а там много-много игрушек, те же фломики-карандаши, раскраски, пластилин и много всего! Включая детские книжки.
Так как у нас кухня там:
Микроволновка
Плита
Посудомойка
Холодильник
Морозильник
Посуда разная, приборы столовые
Бумажные полотенца (они же есть во всех туалетных комнатах)

Почти во всех отелях – есть магазинчики, где сконцентрировано все, что можно «забыть» дома – от пляжных тапок до анальгина! Короче – если вы что-то забыли (не специально оставили, а именно забыли) – успокойтесь, купите на месте – нет ничего невозможного! Не портите себе отдых нервотрепкой по этому поводу! Ну, не купите точно такой как лежит дома (забытый красивый купальник, к примеру) – купите «одноразовый» - и наслаждайтесь отдыхом!

Приятных всем полетов! Купаний-загораний, а кому-то ползаний в пещерах и походов к водопадам! Всем – положительных эмоций!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Хочу дополнить "по горячим следам" список того, что было в номере:
в этот раз добавились: чайник электрический в каждом номере, плюс через день сервировали - кофе-чай в пакетиках, сливки, сахар, фрукты (замечу - все это было лишь в последний раз, до этого - только фрукты сервировали в номере). еще одно "нововведение" - разрешено выносить еду из ресторана: фрукты и булочки-круассаны через стойку take-away - то есть Вы на тарелку набираете то, что хотелось бы отнести в номер - специальный человек принимает у вас это и доставляет на прикроватную тумбочку:) - раньше такого не было, только при болезни кого-то - еда доставлялась в номер
махровые халаты и тапки были в каждом номере (до этого только в полулюксах)
мочалка-люфа
аж две сушилки для белья на номер
провода для инета:) выдавались бесплатно на ресепшене
губка для обуви - точнее так: фланелевая тряпочка
Пчёлка-Капа

Сообщение Пчёлка-Капа »

Девочки, а есть ли у кого список, что нужно положить в сумку ребенку, который уезжает на отдых в летний лагерь? Вот моя кроха едет одна на целый месяц, а я то переживания с мыслями собраться ни как не могу:cry:. Помогите пожалуйста. :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Пчёлка-Капа, попросите подобный список у "лагерных"
он у них должен быть обязательно
впрочем, как и список что можно давать с собой, а что категорически не рекомендуется
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»