Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Bepa »

Девочки, на этой неделе попробовала новый рецепт ягодного пирога. Обалденно вкусно, готовила 2 дня подряд, понравилось и мужу и друзьям и коллегам на работе.
Приготовление совсем простое и занимает 15 минут, выпекается 1 час. В скобках мои дополнения.
Ягоды можно брать любые, я пекла со свежей черникой.

Итак, сам рецепт:
Тесто:
225 гр смягченного масла (не растопленного!)
225 гр сахара
4 яйца
тертая цедра и сок 2х лаймов (заменила одним лимоном)
250 гр муки, просеянной с щепоткой соли. (Я брала поровну муку и сахар, по 1 стакану, добавляла немного разрыхлителя.)
25 гр молотого миндаля (у меня миндаля не было, делала без него)
200 гр ягод

Сироп:
8 ст л сока лайма (лимона)
тертая цедра 1 лайма
140 гр сахара

Взбить миксером масло и сахар, постепенно добавить яйца, взбить, добавить муку, разрыхлитель, снова взбить. Продолжая взбивать добавить цедру лайма и миндаль. Добавить около 3х ложек сока лайма - достаточно, чтобы тесто приобрело нужною густоту - оно должно легко стекать с ложки.

Перелить половину теста в подготовленную форму, выложить половину ягод. Перелить вторую половину теста, посыпать оставшимися ягодами сверху - они опустятся сами в духовке.

Запекать около 1 часа, накрыв фольгой, если начнет быстро подгорать сверху, в разогретой до 180 гр С духовке. Палочка, воткнутая в центр должна выходить чистой - тогда пирог готов. (Мне фольгой накрывать не приходилось)

Тем временем сделать сироп: соединить сок лайма, цедру, сахар в маленькой кастрюльке. Поставить на небольшой огонь, помешивая довести до слабого кипения. Как только пирог готов, вытащить его из духовки и проткнуть повсюду палочкой и залить сиропом.
Охладить и подавать. (Можно подавать теплым с мороженым.)

Попробуйте - не пожалеете!
Приятного аппетита!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Все мы прекрасно знаем салат с таким названием, а вот о том, что такое же имя носит шоколадно-ореховый пирог, очень популярный в Италии, я узнала , листая книгу «Вкусная Италия». Очень люблю миндальную выпечку.

Пирог Капрезе.
e601b8b48ae9.jpg
Источник- книга Вкусная Италия Юлии Некоркиной.
Понадобится:
200 г черного шоколада,
100 г сахара,
6 яиц,
250 г сливочного масла,
300 г очищенного миндаля.

Приготовление: орехи размолоть в блендере с шоколадом до средне-мелкой крошки . Высыпать в миску. Слегка взбить масло с сахаром и желтками. Белки взбить со щепоткой соли до крепкой пены. Масляную массу смешать с шоколадной и аккуратно подмешать белки. Выпекать в форме, выстланной пекарской бумагой при 180-190 гр. 50-60 мин.

Я готовила на полпорции в виде пирожных, сахара взяла немного поменьше. Получилось 10 штучек. Вкусно, очень шоколадно, а уж какой аромат витал по квартире, пока мои пирожные были в духовке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Nat*alka »

Печенье
«Белые грибочки» и «Мухоморы»

Ингредиенты:
Для теста:
• 200 г сливочного масла
• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны
• 1 яйцо
• 1 стакан крахмала
• около 800 г муки до получения нужной консистенции теста
• ваниль или ванилин, или ванильный сахар по вкусу
• щепотка соли
• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного уксуса
Для сиропа:
• 2/3 стакана сахара + 4 ст. ложки воды
Для краски:
• Для белых грибов — 1-2 ст. л. какао
• Для мухоморов — 1/2 стакана клюквы и 1/4 стакана сахара
Приготовление
ТЕСТО
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растераем с сахаром добела.
Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 2 равные части — для шляпок и для ножек.
ШЛЯПКИ
Из одной части сделать 100 слегка приплюснутых шариков. Это будут шляпки грибов.
Выпекать их на несмазанном противне.
В еще тёплых (!) выпеченных шляпках в центре плоской стороны сделать углубления ножом с острым кончиком — в них будут вклеиваться ножки. (Остывая, изделия становятся хрупкими.)
НОЖКИ
Заранее заготовить 100 кулёчков из квадратиков бумаги для выпечки со стороной 6-7 см.
Пока шляпки выпекаются, из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.
Ножки вложить в бумажные кулечки, положить на противень и выпечь. Кулёчек не даст расползаться тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличиваясь при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Выпеченные ножки извлечь из кулечков.
СИРОП ДЛЯ СКЛЕЙКИ
Для приготовления сиропа вскипятим 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.
БЕЛЫЕ ГРИБЫ
Тонкие концы ножек белых грибов обмакиваем в теплый сироп, соединяем со шляпками и аккуратно выкладываем на просушку.
После просушки имитируем маком «землю» на ножках. Для этого обмакиваем ножки грибов в сироп, затем - в ёмкость с маком. Оставляем, чтобы сироп подсох и «земля» хорошо закрепилась.
МУХОМОРЫ
Ножки и нижнюю часть шапочек мухоморов смазываем яичным белком, взбитым с сахарной пудрой.
Кончики ножек обмакиваем в мак и даем подсохнуть.
Затем оставшимся взбитым с сахаром белком склеиваем ножки и шляпки. Даем подсохнуть.
ОКРАСКА ШЛЯПОК ГРИБОВ — завершающий этап
Окраска шляпок белых грибов.
Добавить в остатки остывшего сиропа немного воды и 1-2 ст. л. какао и снова вскипятить.
Окунуть грибы шляпками в получившуюся помадку.
Окраска шляпок мухоморов
Красная краска для шляпок мухоморов: 1/2 стакана клюквы размять, прокипятить 3-5 минут с 1/4 стакана сахара и горячим процедить через ситечко.
Окрашиваем шляпки, кратко погружая их в теплый сироп. Даем подсохнуть. При желании, для получения более толстого красочного слоя через 10 минут окраску можно повторить.
Делаем на шляпках мухоморов белые точки неокрашенным теплым сахарным сиропом.
Даем всем грибочкам окончательно подсохнуть в течение 1-2 часов.

Найдено на просторах инета.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontik »

Пирожные "Банкокко"
Рецепт от DolceVita, форум Готовим дома-слова ее, фото мое
DSC06272.JPG
Состав:
для теста
100 г сахара
80 г сливочного масла
1 яйцо
150-200 г муки
пол ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

для начинки
180 г кокосовой стружки
3 банана
70 г сахара
2 яйца
ванилин или ванильный сахар
немного молока

Сливочное масло растопить, смешать с сахаром, яйцом. Муку смешать с разрыхлителем и щепоткой соли, и, постепенно добавляя к общей массе, быстро замесить тесто. Готовое тесто немного похоже на песочное, на ощупь очень мягкое (как разогретый пластилин), не липнет к рукам. Не нужно добавлять в него много муки и слишком долго месить.
Раскатать тесто в прямоугольник толщиной около 5-7 мм, положить на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекать при 175-180 градусах 10-12 минут.
Пока корж печётся сделаем начинку.
Кокосовую стружку смешать с сахаром и ванилином, добавить яйца. Если масса будет слишком густая и суховатая, то разбавить немного молоком, добавляя его по чуть-чуть (масса не должна получиться жидкой).
Бананы очистить и нарезать кружочками толщиной около 5 мм (если бананы очень большие, то можно и потолще...
Вынуть корж из духовки, сразу же уложить на него банановые кружочки, слегка вдавливая их в тесто.
Сверху равномерно распределить кокосовую массу, стараясь закрыть полностью все бананы и весь корж.
Выпекать ещё около 20-25 минут.
Готовый корж остудить и нарезать на пирожные любой формы.
Пирожные получаются очень ароматные, мягкие, а запечённые внутри бананы напоминают густой банановый крем..Очень вкусно.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение ИриK »

Пирог с ананасами
пирог с ананасами.jpg
Нам понадобится:
100г сливочного масла (или маргарина)
1 ст. сахара
3 яйца
3 ст. ложки с горкой сметаны
чуток ванилина
2 ч. ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. гашёной соды)
примерно 1,5 ст. муки
1 баночка конс. ананасов колечками

Приготовление:
Мягкое сливочное масло перетираем с сахаром, добавляем яйца и взбиваем до однородной массы. Добавляем ванилин, сметану, разрыхлитель и муку, хорошо вымешиваем. Даем тесту чуток постоять.
Колечки ананаса немного подсушиваем, слив сок. (Можно добавить 1-2 ложки сока в тесто для аромата).
Выкладываем тесто в форму и украшаем колечками ананасов, слегка притапливая их.
Запекаем в разогретой до 180 гр. духовке до подрумянивания (около 35-40 минут).
Приятного аппетита!

Рецепт из Страны Мам, автора, к сожалению, не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Кекс с яблоками, сливами и халвой.

Источник - Омичка, форум Бешеные пчелки, но у автора этот кекс с абрикосами.
DSC03331.JPG
Понадобится:
70 грамм сливочного масла
4 ст. л. сметаны
3 яйца
200-240 грам муки
5 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя (с горкой)
2 яблока
5-6 слив
200 грамм халвы

Приготовление:
Я делала на две порции на большом глубоком противне. Если делать одну порцию- лучше взять форму для кекса.
Яблоки и сливы порезать кусочками. Халву нарезать маленькими кубиками, примерно 1 см. Духовку разогреть до 170 С. Противень выстелить пергаментом.
Размягченное масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, по одному ввести яйца, каждое тщательно смешивая. Добавить сметану, еще раз взбить, всыпать муку с разрыхлителем, вымесить немного. Тесто должно быть не густым, и не жидким, должно быть вязким. Подмешать кусочки фруктов и выложить половину теста в форму. Затем густо посыпать кусочками халвы и немного вдавить их в тесто. Сверху выложить остальное тесто и также посыпать халвой. Выпекать примерно 40-50 минут, готовность проверить деревянной палочкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Дикунова »

Кекс "Лимонный манник"
Смешать 1 ст. манки и 1,5 ст. кефира или сметаны (я брала кефир), поставить на 1 час в теплое место. Взбить 3 яйца с 1 ст. сахара. Добавить 0,5 пачки маргарина (около 100 гр.) размягченного, 1 ст. муки, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 ч.л. соды (не гасить), цедру лимона потереть на терке, все соеденить, перемешать и вылить в форму. Выпекать 30-40 мин. при 200 градусах. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой пока не остыл.
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
бизнесвумен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:14 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение бизнесвумен »

Миндальный торт.

предисловие:
Наверно лет 15 не пекла торты,как то особо не нуждались в них, и в магазинах огромный выбор и есть очень вкусные тортики, ну и возни нет))) но..накануне своего дня рождения решилась!Вид этого тортика просто пришел в голову и я представляла как он будет выглядеть) с миндалеммм...решила что руки и мозг должны вспомнить)) так родился этот торт-экспромт)

для коржей: 500 гр. сметаны,4 яйца,300 гр. сахара, ванильный сахар 1 пакетик, 100 гр миндаля,1 ст.л крахмала, 1,5 ч.л соды(гашеной),400 гр. муки, 2 ст.л какао (в темный корж)

для крема: 500 гр. сметаны(очень холодной), 100 гр. сахара(лучше мелкого)

для глазури: 6 ст.ложек сметаны, 6 ч.ложек какао, 9 ст.ложек сахара, кусочек сливочного масла( грамм 20-30)

обсыпка: 150 гр миндаля + срезы с коржей.

Замешиваем тесто для коржей - яйца смешать с сахаром венчиком добела,добавить ванильный сахар и молотый миндаль, смешать,ввести сметану, добавить крахмал и хорошо перемешать,постепенно всыпаем муку, тесто получится густым и тягучим, соду гасим уксусом и вводим в тесто, хорошо вымешиваем.

Духовку разогреваем до 200 гр, тесто делим на 2 части, в одну добавляем какао.я в этот раз сделала 2 коржа, светлый и темный, светлый был больше, разрезав получила из него 2 коржа.
Выпекаем коржи в смазанной маслом форме 30 минут.

Крем: сметану взбить с сахаром.

сборка тортика- с коржей срезать лишнее, уложить друг на друга, чередуя цвета и промазывая сметанным кремом, в оставшуюся сметану вмешиваем молотый миндаль и крошку от коржей, обмазываем ей края торта
DSCN1560.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мы все учились понемногу...
Аватара пользователя
бизнесвумен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:14 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение бизнесвумен »

варим глазурь- смешиваем компоненты и варим до появления первых пузырьков, убрав с огня, помешиваем до загустения и теплого состояния, заливаем торт сверху и украшаем оставшимся миндалем.
мы все учились понемногу...
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Кондитерский раздел

Сообщение OlichkaSegeyd »

Рецептов пирогов существует огромное множество. Но из всего перепробованного больше всего понравился этот. Тем более, что не нужно сильно заморачиваться :) Для пирога требуются:
• Маргарин для выпечки "Пышка" — 150 г
• Сахарная пудра — 3 ст. л.
• Яйцо — 4 шт
• Мука — 5 ст. л.
• Сгущёное молоко — 50 г
• Пудинг — 1 шт
Взбиваем маргарин для выпечки, добавляем сахарную пудру.
Добавляем яйцо (1 шт), потом еще 3 желтка.
Засыпаем муку, вымешиваем тесто.
В форму, смазанную маргарином и присыпанную мукой, выливаем тесто. Отправляем на холод на 10 мин.
Затем отправляем тесто в духовку на 30 мин при 180 градусах.
Для крема взбиваем маргарин со сгущенкой и добавляем пудинг (рецепт этого крема я подсмотрела на одном сайте. И мне так понравилось, что теперь только так и делаю!)
Очень хорошо взбиваем и подаем с пирогом. Можно отдельно, а можно сверху полить?
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение agata »

Пирожки-безделушки
Этим рецептом со мной поделилась моя бывшая коллега, которая готовила эти пирожки для своей большой семьи.
Рецепт мне очень понравился своей простотой и вкусом. Итак: пакетик сухих дрожжей (я брала саф-левюр который на 1 кг муки), 1,5 ст.ложки раст.масла,1,5 ст.ложки сахара, 0,5 ч.ложки соли, 0,5 л кефира и мука. Замесить не круто тесто, положить в пакет и оставить в холодильнике на 30 минут. После этого тесто разделывать на пирожки и жарить с начинкой на сковороде. Моей семье очень понравились пирожки. Правда моя коллега готовила пирожки на 1 л кефира т.к. семья большая, а нам хватило и 0,5 л кефира.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Juza »

Яблочки в платочке


Слоеное тесто нарезать в форме кружков. На одну половинку положить дольку яблока с сахаром и корицей. Накрыть второй половинкой, смазать яичным желтком. Выпекать в духовке 180-220° .

ЗЫ: вместо дольки яблока, очень вкусно использовать дольку банана, тогда можно еще раз завернуть половинку, чтобы осталась четвертинка. (Кстати, корица тоже отлично к банану подходит, но уже без сахара)
Аватара пользователя
Amedomaro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:38 pm

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Amedomaro »

OlichkaSegeyd, спасибо, особенно за совет по Пышке. Я всегда сливочное давала, но теперь поняла, что с маргарином намного лучше получается.
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение натамурзик »

Маффины "Ликерные"
_MG_7039.jpg
Источник- сайт Поваренок.ру...Фото- мое :P .

Ингредиенты для "Маффины "Ликерные"
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар-песок — 80 г
Масло сливочное (или маргарин (размягченный)) — 170 г
Ликер бейлиз — 120 мл
Мука пшеничная ((150г это получается полный 250 г. стакан)) — 150 г
Разрыхлитель для теста — 1,5 ч. л.
Ванильный сахар (или ванилин,или экстракт ванили)

Рецепт "Маффины "Ликерные"

ну как обычно-все гениальное просто!
Первоисточник этого рецепта не известен, давненько он у меня записан был в книжечку заветную
Итак:
яйца взбить с сахаром.
Затем добавить туда размягченное масло(или растопленное)продолжая взбивать. У меня был маргарин "Пышка"
Влить Бейлиз. Жалко было полстакана бухать, вдруг не получатся кексы, но страхи оказались напрасными. Перемешать.
Просеять в тесто муку с разрыхлителем. Т. к мука разная у всех, то смотрите по консистенции теста, муку добавляйте по частям. Тесто густое получается, но конечно не как на пельмени. Вообщем с ложки должно не литься, а медленно, не без помощи сползать
Я уложилась в стакан муки без горки.
Теперь туда ванилин (или сахар ванильный) добавляем по вкусу и тесто готово.
Пока тесто замешивала-напробовалась конечно. Уж очень оно было красивое по цвету, а уж пахло как... Вообщем язык уже заплетался слегка пока я их в духовку определяла.
В формочки выливаем ложку теста, далее я ложила вишенку замороженную и еще ложкой теста сверху заливала.
Формочки заполняйте наполовину, т. к тесто очень хорошо поднимается
В духовку при темп. 180 -200 градусов пока не зарумянятся и не пропекутся. Запахи какие распространяются... сил нет...
УСЕ!!!
Маффины очень вкусные, ребенок половину умял и еще теперь просит(детям можно. весь алкоголь при выпечки испаряется, остается только вкус ликера)
В следующий раз хочу еще поставить эксперименты с другими ликерами. Вариантов может быть куча. Планов-громадьe
Попробуйте обязательно, и этот рецепт станет одним из ваших любимых и постоянных.

Пы.Сы. Бейлиза у меня не было, в ход пошла смесь из сливочного ликера, кофейного и молока...
Вишенку тоже не клала, мы фрукты в кексах не любим...
В следующий раз попробую ликер Малибу и кокосовую стружку..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
бизнесвумен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:14 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение бизнесвумен »

Пирог с нектаринами и миндальным штрейзелем.

Нам потребуется:

тесто - 100 гр. сахара,100 гр. слив. масла,1ч.л ванильного сахара, 2 яйца, 1 ч.л разрыхлителя, 150-200 гр. муки

штрейзель- 100 гр миндаля, 100 гр слив.масла, 100 гр. сахара, 100-150 гр муки

5-6 нектаринов

готовим тесто: масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца, хорошо взбить вилкой, добавить разрыхлитель, постепенно всыпаем муку, тесто должно получится по консистенции как густая сметана.

готовим штрейзель: миндаль измельчить( я делала это блендером), смешать миндаль и сахар, добавить масло и постепенно муку, смешивая, чтобы получилась крошка.

Из нектарин удалить косточки и порезать не крупными кусочками.

Форму смазать маслом. выложить тесто, затем разложить нектарины и посыпать миндальной крошкой, поставить в разогретую до 180 гр духовку и выпекать 40-45 минут

Вкуснейший пирог!
Нежное тесто, фрукты и ароматный, чуть хрустящий штрейзель!
Вместо нектаринов можно использовать любые фрукты - персики, груши, яблоки.
Вместо миндаля можно использовать фундук.
Готовый пирог надо разрезать аккуратно, т.к. он очень нежный.
Удобнее всего использовать широкую лопатку. Отрезать кусочек, и при помощи лопатки перенести на тарелку.
Приятного чаепития!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мы все учились понемногу...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»