Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Людочка »

Laima_ писал(а):Готовлю быстро вот такую необычную овсянку)))

актуаль смусси.
Что это???
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Laima_ »

Людочка писал(а): Что это???
Актуаль смусси – это такой коктейль из натурального фруктового пюре и легкого йогурта. Есть манго-гуава-апельсин, киви-яблоко-банан, гранат-клубника-банан и мультифрукт.

Для информации: слово смусси происходит от английского smoothie (мягкий, нежный), выражая всю суть дивного напитка. Известен даже автор-изобретатель гастрономического чуда – им стал американец Стивен Кунау, страдавший от проблем с пищеварением. Он первым попробовал смешать свежие фрукты и дополнительные ингредиенты. В результате подобной диеты его здоровье значительно улучшилось, и он даже открыл собственный магазин диетического питания.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Салат "Русалочка"

Сообщение To444ka »

Салат "Русалочка". Взят из меню ночного клуба.
Ингредиенты (на 4 порции);
- 4 яйца;
- 4 средних огурца;
- пучок салата;
- 100 г очищенных креветок;
- 100 г сыра;
- упаковка майонеза;
- соль по вкусу.
Яйца отварить. Нарезать соломкой вместе с огурцами, нарезать салат, перемешать, добавить майонез, соль.
На дно каждой порционной тарелки выложить креветки. Разложить смесь из яиц, огурцов и салата, натереть сыр.
Блюдо готово.
DSC04262.jpg
* Если взять креветки не очищенные, а в кожуре, салат получится гораздо дешевле, только придётся чистить креветки.
DSC04256.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение мама Алены »

Духовка не нужна- готовим на плите . ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ

Все элементарно. По времени - от идеи до поедания - минут 20.

Понадобится:
для теста:
1. яйцо - 1 шт
2. майонез - 2 ст.ложки
3. сметана - 2 ст.ложки
4. мука - 4 ст.ложки ( без верха, можно и чуть меньше)
Все смешать. По консистенции должно быть как на блины. У меня вышло как на оладьи. Вылить тесто на сковороду (я размазала ) )
для начинки:
тут только ваша фантазия. Я взяла ветчину выложила колесики по кругу, в середину раила одно яйцо проткнула елток икой, посыпала сверху приправой Орегано ( всегда ее в пицу добавляю), тертый сыр сверху.С последним не скромничать .Можно взять ветчину кубиками, томаты и тертый сыр-вариантов много.
Все это выкладывается прямо на сырое тесто.
Сковороду на огонь( на небольшом огне) Так и выпекала при закрытой крышке минут 10-15. Дно зарумянилось, сыр полностью расплавился.

Вышло очень вкусно и очень сытно. .
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Selena-ledi »

мама Алены писал(а): ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ
Ух, а я такую пиццу уже больше года готовлю. Спасибо, что напомнили, надо сварганить. Вот фотка одной моей пиццы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Selena-ledi »

забыла написать. у меня не 10- 15 мин а 5-7
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение мама Алены »

Selena-ledi писал(а):забыла написать. у меня не 10- 15 мин а 5-7
у меня тоже наверное так выходит- как сыр расплавиться, так можно выключать.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Люблю бабочек »

Диетические сырники

пачка творога 2%
1 спелый банан
2-3 ст ложки овсяных хлопьев обычного приготовления (размолоть в муку - я это делаю в блендере)

банан размять вилкой, перемешать с творогом, всыпать овсянку в виде муки (можно и не молоть, но будет немного по-жестче)

из-за банана получаются в меру сладкие, поэтому я сахар совсем не кладу

все, обжариваем до румяной корочки
приятного аппетита! :D
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Люблю бабочек »

Люблю бабочек писал(а):Диетические сырники

пачка творога 2%
1 спелый банан
2-3 ст ложки овсяных хлопьев обычного приготовления (размолоть в муку - я это делаю в блендере)

банан размять вилкой, перемешать с творогом, всыпать овсянку в виде муки (можно и не молоть, но будет немного по-жестче)

из-за банана получаются в меру сладкие, поэтому я сахар совсем не кладу

все, обжариваем до румяной корочки
приятного аппетита! :D
упс! конечно же! еще 1 яйцо туда же. ))
Аватара пользователя
ТАНЮ*шка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:57 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение ТАНЮ*шка »

Добавлю от себя несколько рецептов, которые меня часто выручают (в силу занятости, природной лености и наличием в семье трех любимых мужичков).Рецепты традиционных блюд, но ускоренного приготовления (на вкус то же самое, что и оригинал, только вид несколько изменен)
"Ленивые вареники с творогом"
Варим макаронные изделия, какие больше любите. Затем макарошки на сковородку и заливаем смесью из 1 пачки творога, 2 яиц, соли повкусу и пара ложек сметаны или майонеза, если творог нежирный. Сковородку закрываем крышкой, пару раз перемешиваем. Надо, чтобы творог схватился немного. Выкладываем на тарелки, поливаем сметанкой. Все!

"Ленивые голубцы"
Режем свежую капусту, готовим фарш на ваш вкус со специями и солью, промываем рис. Дальше в глубокую сковородку слоями: капуста, фарш, немного риса, пока не
заполнится сковорода, сверху капуста. Заливаем водой горячей или бульоном, соль, перец по вкусу, тушим подкрышкой до готовности риса. Сверху я добавляю зажарку: лук, морковь, томат. Раскладывать в тарелку, захватывая все слои. Приятного аппетита!

"Оладушки из зеленого лука"
Режем много зеленого лука, солим его по вкусу, слегка перетираем руками, чтобы появился сок. Добавляем к луку пару яиц, сметаны или майонеза пару столовых ложек, что есть в наличии, муки столько, чтобы довести до консистенции оладий, соду я не кладу - не люблю , но в принципе можно и соды добавить. Все перемешать, жарить на растительном масле, выкладывая ложкой как оладушки. Объедение!

Буду рада если кому-нибуь пригодятся мои рецепты.
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение tigryry »

Сделала кекс-трехминутку от Белой лилии! я в восторге! правда, в доме не было молока и какао, но была детская сухая молочная смесь и сметана - добавила 3 неполных столовых ложки смеси и 2 ложки сметаны - и горсть малины туда же пошла - на всякий случай поставила на 4 минуты в микроволновку, боялась, что от малины может быть влажновато - нет, отлично получилось, а какой аромат! все, теперь куплю какао, кекс супер!
Аватара пользователя
КоRицА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:10 am
Откуда: Обнинск

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение КоRицА »

БЕЛАЯ ЛИЛИЯ,огромное спасибо за быстрый кекс!Это просто фантастика!Нежный,ароматный!Пекла в обычной глубокой тарелке,слегка смазала растительным маслом,что бы отлепился лучше! :D
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Tuta »

мама Алены, пицца просто чудесная, у нас в семье это теперь любимый рецепт для завтрака. Делала для посиделок с подружкой - очень хвалила!
Vесеняя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Vесеняя »

мама Алены,спасибо за рецепт!Пицца очень понравилась! :lol:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Алла Артеменко »

Рецепт , похожий на рецепт кекса Белой лилии , но из всегда имеющихся в доме продуктов ( сыночка мой обажает)
1стак муки
1 стак сахара
2-3ст.л.какао(полных)
0.5ч.л.соды
1ч.л. разрыхлителя
(обязательно и сода и разрыхлитель)
в сухом виде хорошо перемешиваем
в другой посуде смешиваем:
1стак. воды или компота ( я стараюсь брать компот, но если нет, тогда в сухую смесь кладу дополнительно стол.ложку сахара)
5-6ст.лож. растительного масла(либо 75гр. растопленного( но не горячего ) маргарина)
1ст.лож.уксуса
все тоже смешиваем
вливаем жидкость в сухую смесь и хорошо перемешиваем миксером ( ну или венчиком)
смазываем маслом или маргарином пластиковую или стеклянную форму и на 7-9 мин в микроволновку ( я ставлю на 9, но лучше сначала ставить на 7 , а потом добавить , главное не передержать иначе становиться очень жестким и без пропитки сиропом буквально не угрызешь. у меня форма прозрачная и очень хорошо видно, как кекс растет и когда готов
При желании можно смазать вареньем, сгущенком или любым кремом( но и без того очень вкусно)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»