Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Nelli,
надо поискать такое, пасибки за совет
Аватара пользователя
Din
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:26 pm
Откуда: Estonia, Tartu
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Din »

Всем здрасте!

Поскольку на этой неделе у нас зона - ванная,а сегодня моем двери,то вот с чем я столкнулась. Бывшая хозяйка обклеила все двери сейнаксом (ну те обои,которые можно красить). И вот я сегодня долго думала ЧЕМ ЖЕ МНЕ ОТМЫТЬ ПЯТНА НА ТАКИХ ОБОЯХ?

У кого какой опыт,что посоветуете?
Невесомость - это сила! Сверху лучше видно:)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Din, чудо-губка. Есть темка про нее.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Din
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:26 pm
Откуда: Estonia, Tartu
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Din »

Катер, извините за глупый вопрос - а она так и называется,а то мне кажется я тут и останусь в темах копаться?!
Невесомость - это сила! Сверху лучше видно:)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Din, Magic Eraser, кажется. Вещи, которые нам помогают, там про нее написано. :wink:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

One life. Live it well.
Аватара пользователя
Din
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:26 pm
Откуда: Estonia, Tartu
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Din »

Anita, Спасибочки!








Изображение
Невесомость - это сила! Сверху лучше видно:)
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

Меня давно мучает один вопрос. У меня в квартире лестница, а у нее латунные перила. И на этих перилах от рук остаются следы, причем много и очень заметные. Чистить их средством для меди и латуни - занимает почти час, а результат держится меньше суток. Может кто-нибудь знает, чем бы таким их намазать-покрыть, чтобы пятен не было, или хоть чтобы снимались они быстро и легко влажной тряпочкой?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Galina писал(а):Вспомнила,есть одно ср-во для грилей-духовок,надо им попробовать там по-немецки написано,совсем не понятно..
Галя, можешь как- нибудь аккуратненько этикетку отклеять, сканировать и в личку мне выслать. Помогу с дословным переводом.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Galina

Сообщение Galina »

Nelli, Спасибо.Отсканировать не получится.Надпись на металле.Я попытаюсь сфотографировать.Если фото получится,я тебе отправлю.
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Девочки, по мере отмывания ванной возникают новые проблемки. Может быть, кто-то знает, как справиться... Вот у меня в ванной подвесной потолок, такие белые реечки пошире-поуже. Вымыть-то я его вымыла, но он, как выяснилось, пожелтел. :( Чем бы вернуть белизну? Или это уже безнадежно? :sad: И еще. У меня ванная эмалированная с лазерной насечкой, чтобы не скользить, когда в ней стоишь. Вот эти насечки потемнели, не отмываются ничем. Если белизной попробовать, эмаль сильно пострадает?
Galina

Сообщение Galina »

Lar, Если это действительно эмаль,не переживай,не пострадает.Попробуй на маленьком кусочке (участке) ,не бросающемся в глаза..Поможет- значит продолжишь.А они не потемнели от того,что стёрлась эмаль?Желаю успеха!!
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Galina, Попробовала - не получилось. :sad: Это такие шершавые ромбики на дне ванны, видимо посеченная лазером эмаль. Надо было, конечно, думать, когда покупали, но теперь уж ничего не поделаешь, видно. :sad: :sad: :sad:
Galina

Сообщение Galina »

Lar, Согласна!!Когда выбирала мойку на кухню,гладкую купила.Сделай вот что..Подобное- подобным!!
Тряпку обыкновенную влажную густо намыль хозяйственным мылом.Тряпкой пройдись и забудь на полчаса..Потом подходишь,слегка смачив. тряпку и опять потри всё..Теперь уже смой. или если есть СИФом.
потом напиши.Ждать буду...Уже и про водку(лосьон) в качестве обезжирив. подумала.Только не на вотный диск,будет цепляться..
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Galina, спасибо, что не бросаешь меня в беде.:) Завтра хозяйственное мыло куплю и буду пробовать. Отчитаюсь обязательно.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»